LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1C откуда оно взялось.


0

0

Поискал по интернету гуглом и яндексом про историю возникновения 1C. Нашел только размноженную оффициальную версию с их родного сайта. Дескать появились в 91 году, штат более (дальше расхождения 250|300|500) человек. Хотелось бы узнать - если кто вкурсе. Кто отцы родители этой компании и откуда она взялась?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zmacs

Эх. В общем нашел кой чего. Занимательно:
http://offline.computerra.ru/1999/281/2251/

Основатель: Борис Нуралиев
В 80гг возглавлял отдел в системе Центрального статистического управления. Собственно распродавая оборудование и наработки создал начальный капитал и познакомился с пачкой компаний, которые готовы были это помогать сбывать.

Поступил с капиталом весьма необычно для того времени - купил коробки с лотусом и начал продавать - через тех же товарищей (отмывание денег).

После того получилась та самая дистрибьютерская сеть 1C которая и является причиной монополизма "1C" продуктов по сей день.

К пиратам компания 1C довольно лояльна. Т.к. они тоже являются частью дистрибьюторской сети компании и способствуют росту первичного рынка.

eXOR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

Слава богу я к 1c никаким боком. Мне просто интересно что за люди :) И каким образом :)

eXOR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eXOR

>К пиратам компания 1C довольно лояльна.

В Волгограде за пераццкую 1С и#ут жестко уже более года...

anonymous
()

К слову: если не ошибаюсь, 1С: Предприятие изначально писалась под win95.

Похоже, что основная часть кода программы осталась еще с того времени.

Igron ★★★★★
()

Довелось в 2004 году проходить "стажировку" в 1С недельку. Стажировка, так как была выиграна в некоем несерьезном конкурсе, была не по делу - а так просто походить посмотреть, поучаствовать в корпоративных мероприятиях. Курировал это все Борис Нуралиев, сам показывал , рассказывал. Впечатление произвел довольно приятное - несмотря на свой пост и прочее - вел себя и выглядел довольно просто. Сам про себя рассказывал, что раньше был программером и "довольно неплохим", потом началось такое время и пришлось уйти в бизнес. Итеперь обратно программировать уже не тянет. А с пиратством у них идет серьезная борьба - он мне книжечку задарил про то как они с ним борются. И что Б.Г возглавляет целую кампанию по этой самой борьбе. Я уж не стала ему говорить. что за неделю до встречи ставила пираццкий 1с в сеть учереждений...

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>К пиратам компания 1C довольно лояльна

ога, очень лояльна: http://www.npj.ru/in/dura-lex-group/by/pvp/132703

>Чтобы продолжать работать в нормальном режиме и избежать нестабильного определения "ключа защиты", он из интернета скопирован программу, о которой узнал от знакомых, "Sable" позволяет бухгалтерской программе работать без ключа защиты.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

хм. тогда приятно познакомиться.

eXOR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.