LINUX.ORG.RU

Ну что ж... приступим.

Опера - хрень, Сафари сосет, а ваш ИЕ дык ваще не браузер... (с)

=)

mono ★★★★★
()

неплохо, главное что у других уменьшалось
ведь известно, что тем у кого встаёт не дают

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от exah

>привет из анабиоза

Толсто!
Report generated Tuesday, December 02, 2008 9:08:10 AM

ptarh ★★★★★
() автор топика

В отчете нету Dillo! Ну и как ему после этого доверять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну тогда продолжим. Тормозилла просто жуткий монстр. Непонятно как в нем вообще можно работать. Опера - вот наше фсиё.

Tux-oid
()

>>привет из анабиоза

>Толсто! >Report generated Tuesday, December 02, 2008 9:08:10 AM

плевать на репорт... больше полугода уже эту тему трезвонят

exah
()
Ответ на: комментарий от fMad

> не понятно только, откуда только в этой стране так много операфилов

Историческая любовь русского народа к анальному рабству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Нет, нет! Опера - закрытая какашка! Рулят только открытые исходники!

точно! браузеры не рулят, HTML нужно принимать по http-реквестам в исходном коде!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exah

Что там в IT-подворотнях перетирают, меня интересует мало. Тут за каждой статистикой нужно в оба глаза смотреть, а всё остальное просто пустая трата времени.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>HTML нужно принимать по http-реквестам в исходном коде!

В тарболах!(подумайте о замкадье)

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

открытый в ней лор занимает 56 мегабайтов. Мне их не жалко. Если у тебя кто-то там что-то жрёт - твои личные проблемы :)

SplindeR
()

С удовольствием бы пользовался открытым фаерфоксом, если бы он не тормозил жутко на моем компе.

А так опера, арора и конк.

P.S. Athlon 2400, 512 RAM, дебиан ленни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Пользователи фф используют открытое программное обеспечение, поэтому у них остаётся много денег на быстрые компьютеры и девки их обслуживают вне очереди!

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Пока что в этой теме жрут только тролли операфилы.

wfrr ★★☆
()

Если мне не изменяет память, Firefox колеблится около 20% постоянно, иногда падая, а когда опять поднимается выше 20 - новая новость получается.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Эти проблемы были бы моими личными, если бы это происходило у меня одного, а то оно жрет ресурсы у огромного кол-ва пользователей. Прямо сейчас открыл в нем ЛОР и что я вижу оно кушает 125Мб при одной открытой странице.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Смеши меня, да какая девка будет вообще обслуживать прыщавого красноглазого нищеброда, тем более вне очереди.

Tux-oid
()

dillo, hv3 - где?

статистика оперы сильно занижена. очень сильно.

какие сайты учавствовали в выборке? дело в том что пользователи оперы не посещают те говеные сайты, а 0.63 это те отщепенцы установившие оперу по ошибке

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>статистика оперы сильно занижена. очень сильно.

не занижена. Опера никому нахрен не нужна, за исключением горстки идиотов, писающих кипятком от ойцекью и "зе бата"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> выходит я татарин? потому что не люблю анальное рапство и клупство

Конечно татарин, это я тебе как чистокровный русский говорю.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

даже адобе делает поддержку оперы в своем флешплере. так что опера на гребне волны в отличии от всех остальных.

опера не использует грязный пеар(см. фф), не использует монопольного положения (см. ие). просто методично прокладывает дорогу.

на данный момент это старейший браузер который поддерживает веб стандарты а не делает грязных хаков

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>статистика оперы сильно занижена. очень сильно.


У Оперы не больше процента мирового рынка. Сказки можешь не рассказывать.. хотя, конечно, она сказочно популярна в Рашке. Это да. Но мы же меряем по миру, не? :)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>статистика оперы сильно занижена. очень сильно.

Согласен. Все знают, что у оперы как минимум 97,45% рынка. Просто пользователи оперы маскируют браузер то под IE, то под FF, а некоторые даже под Safari.

Домашнее задание: провести расследование, существуют ли ещё FF, IE и Safari.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Оч странно. 18 открытых вкладок - 130 мб. Firefox 3.0.4. Вообще не жалко, при 4 гб. Даже в нашем заброшенном регионе 1гб ddr2 обойдется в 700 рублей. Память уже давным давно не показатель.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

> Даже в нашем заброшенном регионе 1гб ddr2 обойдется в 700 рублей.

Хрена себе, почему так дорого? У нас инетмагазины продают 2G DDR2 PC6400 по 650-700рублей, при этом тоже глубокое замкадье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хрена себе, почему так дорого? У нас инетмагазины продают 2G DDR2 PC6400 по 650-700рублей, при этом тоже глубокое замкадье.

Потому что у нас 3 сети магазинов оргтехники по городу. Конкуренции - 0. P.S. Глубокий север.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

это мне? я про память вообще ничего не говорила. но если хотите могу написать и это будет только в пользу оперы, уж простите иначе не могу

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> если хотите могу написать и это будет только в пользу оперы, уж простите иначе не могу

Кстати, "фичу" с невозвратом памяти ядру при всевозможных отключенных кэшах в Opera уже исправили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Оперу удалите.

Толсто. Грызи орехи дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не забывайте указывать, по чьей статистике.

Тихо, спугнешь.

anonymous
()

Лис - самый быстрый и удобный браузер (+ который еще можно при желании собирать самому) из тех, что у меня установлены :) (IE, Opera 9.12 , Netscape Navigator 8.0 (9.0 - клон FF. Кстати, если FF - какашко, то почему именно его клон, а не, скажем, супер-пупер-Оперы?), KMeleon (от FF отличает в удобстве еще более быстрая скорость загрузки. Но расширений на FF, которые мне нужны, больше, чем на KMeleon)).

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Кстати, если FF - какашко, то почему именно его клон, а не, скажем, супер-пупер-Оперы?)


Ну, собирать клон из закрытого кода - занятие неблагодарное :)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Terrens

вы сами сказали что фф какашко, поэтому и клонирут в надежде что оно превратиться в что то стоящее. а опера совершенна и делать клон даже никто не мыслит.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

и вообще чего пристали. у оперы есть 10 процентов пользователей, которые осознанно сделали выбор в пользу оперы. больше нам и не нужно, чтобы продукт не превратился под натиском быдла в нечто похожее на то что сейчас занимает 1 и 2 и 3 места в супер клевых рейтингах

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Кстати, если FF - какашко, то почему именно его клон, а не, скажем, супер-пупер-Оперы?), KMeleon (от FF отличает в удобстве еще более быстрая скорость загрузки.

Большинство связующих слов - русские. Но фраза - явно на каком-то другом языке писалась. Перевести на русский можно, а то смысл непонятен?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>у оперы есть 10 процентов пользователей

Не скромничайте. Скромность в таком деле пагубна. :)

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Я лично знаю двух мышей которые любят кактусы. Этоже не значить что кактусы круче вареных яйц?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Не скромничайте. Скромность в таком деле пагубна. :)

Ну да. У меня на сайте, вон, этих пользователей 25,54% (при чём Linux - только 2,5%), а на ЛОРе Оперы сегодня - аж 26,42%.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.