LINUX.ORG.RU

кто-нибудь из шарящих матан, экстраполируйте график до пересечения синего с осью абсцисс, и сообщите мне значение абсциссы в точке пересечения, а то мне самому лень

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от SuperNapalm

43 года осталось

Венда столько не проживёт :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Если интерполировать экспонентой, то 0% получается через 17 месяцев, если интерполировать параболой, то через 57 месяцев.

static_lab ★★★★★
()

странно всё это. «Desktop...» в заголовке, windows phone в графике. или я что-то не так понял?

opsik
()

> Windows Phone 0.01%
Интересно.

Other 0.00%

Категорично.

kermzyxer
()

Я использую SunOS (aka Solaris) Так что, минимум 0,000000002 (еще саныч) процентов соляроводов есть.

Pidgin ★★
()

Не понимаю радости. Скорее всего доля Linux возросла из - за Android устройств. Спорить в сотый раз является ли Android линуксом — не хочется, хотя на нынешнем этапе лично для меня является.

partyzan ★★★
()

Это потому что я теще на компьютер убунту поставил?

minakov ★★★★★
()

> Windows Phone 0.01%

Other 0.00%


Рано радуетесь. Ибо, по их мнению, ондроед == линукс.
Это, в связи с ростом андроид-устройств, может означать, что доля десктопного линукса на самом деле снижается.

Deleted
()

Линукс - 1,19%, о да это ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!11 1,19% я вообще считаю погрешностью. При то сколько же машин с вендой без инета крутится по всему миру? Процентов 5-10 а может и того больше 30-40%?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Рано радуетесь. Ибо, по их мнению, ондроед == линукс.

Откуда такая информация? Я лично увидел два раздела: desktop и mobile/tablet, где разные результаты. Хотя странно увидеть Windows Phone, неужели она на десктопах существует.

stolz
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> ты не шаришь матан, следующий

Всё правильно сказал, только это будет экстраполяция по последним 3-ём точкам, либо аппроксимация.
Во всяком случае 17 месяцев - это лучший ответ из представленных. :]]

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

интерполяция — это аппроксимация функции на промежутке между известными значениями, экстраполяция — на промежутке ЗА известными значениями, разница есть

adriano32 ★★★
()

Печаль, винда и линус сдохнут раньше чем Линукс потенциально победит. Просто потому что ОС столько не живут

vertexua ★★★★★
()

>радуемся

Чему? Тому, что возросли доли Mac и iOS?

Декабрь 2010:
Windows 90.30%
Mac 5.02%
iOS 1.69%
Linux 0.96%

Октябрь 2011:

Windows 86.49%
Mac 6.54%
iOS 3.40%
Linux 1.12%

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

так завещание Стиви для совета директоров ещё не открывали, вдруг там он советует на Ubunt^WuOS переводить маки и айфоны?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну ладно, ладно. Действительно я ошибся. В полвторого ночи дело было. Развели, понимаешь, терминологический срач (да, ЛОР - торт!). Лучше бы уже перепроверили мои результаты. Аппроксимировал я функциями f(x)=a*e^(k*x)+b и f(x)=a*x^2+b*x+c. Судя по графику, экспонента даже больше подошла.

static_lab ★★★★★
()

И где там рост? Что год назад, что два, что 10 лет назад, а линукс всё там же, где и должен быть: в пределах статистической погрешности :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Скорее всего доля Linux возросла из - за Android устройств.

Там считают отдельно для десктопов и мобильных устройств.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Там считают отдельно для десктопов и мобильных устройств.

Да вобщем то и неважно. Люди пользуют — людям нравится, а то сколько там процентов сейчас и насколько повысилось не суть дело. Linux используют те кому этот инструмент удобен. А остальные удобно или неудобно вынуждены в силу малой осведомленности и прочих обывательских качеств юзать венду.

partyzan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.