LINUX.ORG.RU

AT&T тестирует Linux для замены Microsoft's Windows на 70,000 персональных компьютерах


0

0

"A decision by AT&T to abandon Windows would be Microsoft's biggest loss to the 13-year-old Linux system. A surge in viruses and efforts to cut costs have driven customers to look for alternatives to Windows, which dominates the $10 billion market for PC operating systems..."

>>> Подробности



Проверено: ivlad ()

а оракл уже переехал на линукс или тоже до сих пор тестируют? зы. мож я че путаю

kott ★★★★★
()

Ну почему херня. перейдут большии фирмы, а там глядишь и будут больше софта писать под линукс. Больше софта под линукс, больше интереса и другим, менее крупным (т.е. массе), на него переходить. Одно за другим...

LJet
()
Ответ на: комментарий от ivlad

И правильно делают. Вот банки например: туева хуча тысяч компов на которых крутится одна единственная программа. Ну и плюс винды. Намного проще дешевле проплатить один раз за портирование этой проги под ляликс и не знать потом никаких проблем.

nx12
()
Ответ на: комментарий от palach

> небось хотят скидочку получить от некрософта ;-)

А пофиг с какой целью. Главное, чтобы результат был.

DKorolkov
()
Ответ на: комментарий от palach

> небось хотят скидочку получить от некрософта ;-)
слишком дешевый трюк для такой серьезной конторы, да и... ни один из домыслов "скидочку хотят" вроде бы так и не поттвердился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

2 szh * (*) (06.10.2004 15:48:06):
и чего ты этим хотел сказать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>ни один из домыслов "скидочку хотят" вроде бы так и не поттвердился

была новость, что муниципалитет какого-то маленького городка в британии собирается переходить на линух, но потом появилась другая новость, что они получили весьма нехилую скидку от некрософта... вот тока уже не помню, где-то летом это было... :-(

palach
()

похуй - переходют или скидочку хотют коммунизм наступит рано или позно %) а я пока пайду дуну уеххехе

anonymous
()

Вообще-то всё это похоже на трагикомедию - компания, в чьих недрах зародился UNIX, теперь, пытаеться слезть с "иглы" Micro$oft...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bormann

AT&T тестирует Linux для замены Microsoft's Windows на 70,000 персональных компьютерах

Да нет уж, ребятки. ЗАМЕНЯЮТ. Многие заменяют. Уже надоело всем платить непонятно за что. Буржуи деньги считать умеют, потому что они их тратят. И, как следовало ожидать, именно большие корпорации заинтересованы в дешевом и качественном продукте.

rockst
()
Ответ на: комментарий от baklan

дык а что тут удифительного была такая каррикатура - блер в виде собачки на поводке у буша

anonymous
()

Потенциальное намерение AT&T внедрить Linux на 70 000 рабочих мест наделало много шума в мире open-source. Действительно ли гигант телекоммуникаций собирается отправить Windows на пенсию? Пресс-секретарь AT&T Майкл Дикман (Michael Dickman) полагает, что дело обстоит не совсем так. "Суть состоит в том, что Есламабоши (IT-директор AT&T,-прим.авт.) и его команда рассматривают ряд настольных решений",-сказал г-н Дикман. AT&T не столько ищет замену Windows, сколько "изучает все возможные варианты", в том числе, Linux, Apple и Microsoft, отметил пресс-секретарь компании.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.