LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[для особо вредных модераторов] Посоветуйте железо


0

0

Совсем отстал от жизни в плане десктопного железа. Хочу купить себе компьютер для игр во всяких новых Сталкеров, Фаллауты, Фаркраи, ET:QW и прочее.

Очень симпатизирую Intel и Nvidia, но производитель некритичен, если железо качественное.

Посоветуйте материнку, процессор и видеокарту, из расчета что я готов потратить 30 т.р. на это дело, а так же чтобы все это потянуло вышеозвученные игры, да еще и запас производительности был.

Еще монитор wide-screen, диагональю не меньше 17. Уложусь в 30 т.р. со всем железом? Ну можно 35.

Еще вопрос связанный со звуком. У меня дома система 5.1. Хватит ли мне встроенной звуковухи под это дело, сейчас слышал уже и 7.1 onboard бывают. Или лучше купить какой-нибудь creative?

В общем, Бэн, ай нид хэлп.

Встроенный звук - дерьмо. Даже если качество не нужно. Свистит.

30к хватит.

Бери playstation.

anonymous
()

>Хочу купить себе компьютер для игр во всяких новых Сталкеров, Фаллауты, Фаркраи, ET:QW и прочее.

Забей. Оно того не стоит, лучше потратить деньги на что-нибудь более другое.

anonymous
()

>У меня дома система 5.1.

Обычно это значит, что встроенного звука за глаза хватит.

anonymous
()

>Хочу купить себе компьютер для игр во всяких новых Сталкеров, Фаллауты, Фаркраи, ET:QW и прочее.

Достали геймеры кляты, спроси это на ag.ru

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Достали геймеры кляты, спроси это на ag.ru

Последние семь лет моей единственной игрушкой был линукс. В прошлом году я закончил универ, защитил диплом, уже три года работаю в одной и той же фирме.

Могу я наконец расслабиться?

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Последние семь лет моей единственной игрушкой был линукс. В прошлом году я закончил универ, защитил диплом, уже три года работаю в одной и той же фирме.

>Могу я наконец расслабиться?

та же фигня. игры не помогут - нищие они и ужасные. как раз для школьников и сочувствующих. а чтобы убедиться в этом - проще консоль себе игровую взять - дешевле будет

vene4ka
()
Ответ на: комментарий от vene4ka

> та же фигня. игры не помогут - нищие они и ужасные. как раз для школьников и сочувствующих. а чтобы убедиться в этом - проще консоль себе игровую взять - дешевле будет

Помню с каким увлечением проходил второй фол. Если третий будет хотя бы наполовину так же хорош, тогда можно смело брать компьютер.

А консоль нельзя юзать как компьютер. В интернете по человечески сидеть, в студии программировать. Это явный минус.

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Могу я наконец расслабиться?

Конечно можешь! Купи на эти деньги 20 ящиков водки и позови друзей. Качественное расслабление гарантировано.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Конечно можешь! Купи на эти деньги 20 ящиков водки и позови друзей. Качественное расслабление гарантировано.

Пару дней назад с двумя подругами выжрали литр текилы и литр ликера. Укусы и синяки на теле до сих пор дают о себе знать. Перед соседями стыдно появляться.

Спасибо, как-нибудь через месяц.

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> Пару дней назад с двумя подругами выжрали литр текилы и литр ликера

Я бы трахнул их еще раз. ИМХО, получше игрушек что ты перечислил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> Пару дней назад с двумя подругами выжрали литр текилы и литр ликера. Укусы и синяки на теле до сих пор дают о себе знать. Перед соседями стыдно появляться.

Слабаки, мы с последней подружкой даже охрану споили и чуть не сломали столик.

Gharik
()

Irbis возьми за такие деньги в Техномаркете - с моником 22" - 3 года гарантии в подарок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Ты еще и студию юзаешь? Извращенец.

Был бы слесарем, как некоторые фанатичные лоровцы, не нужна была бы студия.

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Был бы слесарем, как некоторые фанатичные лоровцы, не нужна была бы студия.

Что ты здесь забыл? У тебя ж на дестопе винда

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

На десктопе венда, в которой я только программирую, и линукс, в которой я программирую чуть меньше, и делаю все то же самое.

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> На десктопе венда, в которой я только программирую, и линукс, в которой я программирую чуть меньше, и делаю все то же самое.

Рекомендую применять смазку. Начни с солидола.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Рекомендую применять смазку. Начни с солидола.

Как слесарь, порекомендую циатим. У меня как раз под верстаком пятилитровая банка завалялась. Кому надо - милости прошу.

p/s Я, кстати, не такой уж и фанатичный.

ist76 ★★★★★
()

Да, Ирбис бери, да. Только при выдаче встряхни его хорошенько, проверь, красиво ли бренчат неприкрученные железки.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Для подшипников, да. Только насчет водой растворяется - как-то не очень он растворяется. Раньше приходилось руки бензином отмывать. Сейчас, к счастью, бытовая химия шагнула далеко вперед и есть всякие специальные моющие средства, но неприятный осадок остался))

ist76 ★★★★★
()

Бери проверенную конфу - мать Asus P5Q-e, проц Core2Duo E8500, видюха Nvidia GTX260 и какой-нибудь FullTower корпус (а то видюха не влезет). Ну и плюс 4 планки по гигу оперативки и хард Samsung HD501LJ.

Можно сэкономить на видюхе - взять 9800GT.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Моники, в принципе, все одинаковые, если матрица не крутая (а с крутой матрицей стоит дорого), но брать что-то ниже 22" нет смысла. Хотя можешь на форуме overclockers.ru глянуть по моделям, может сейчас и изменилось что-то.

Выбирай комплектуху в oldi.ru, у них хорошая гарантийка (делают замену или возвращают бабки без вопросов). Если надо - приеду с тобой и пробью скидку, тыщу-другую сэкономишь.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Бери проверенную конфу - мать Asus P5Q-e, проц Core2Duo E8500, видюха Nvidia GTX260 и какой-нибудь FullTower корпус (а то видюха не влезет).

Я подумывал над каким-нибудь Quad. Имеет ли смысл?

> Ну и плюс 4 планки по гигу оперативки и хард Samsung HD501LJ.


Samsung по качеству сносные?

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Выбирай комплектуху в oldi.ru, у них хорошая гарантийка (делают замену или возвращают бабки без вопросов). Если надо - приеду с тобой и пробью скидку, тыщу-другую сэкономишь.

Спасибо, но я из Питера.

Да, кстати, вопрос Петербуржцам, в каких конторах сборка системников покачественнее?

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего ты ожидал? Мы же с твоих слов сантехники, дворники.

Раскрой глаза и посмотри кто первый стал пургу гнать на программистов.

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

На Asus GeForce GTX 260 нет HDMI - это нормально?

Мне казалось он сейчас есть на всех видяхах. Просто у меня дома плазма висит. Я не собирался к ней подключать, но мало ли чего захочется...

GlitchHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> Я подумывал над каким-нибудь Quad. Имеет ли смысл?

Даже сейчас не все игры нормально работабт с несколькими потоками (читай - ядрами), из-за чего нагружают только одно ядро. Редкие экземпляры могут использовать 2 ядра, ещё более редкие - больше двух. Так что, если ты не гентушник, смысла в 4 ядрах нету.

>> Ну и плюс 4 планки по гигу оперативки и хард Samsung HD501LJ. >Samsung по качеству сносные?

У меня 2 таких харда в LVM работают уже 2 года почти, абсолютно без проблем.

> На Asus GeForce GTX 260 нет HDMI - это нормально?

Не знаю, у других бывают и с HDMI, тут уж зависит от производителя карты. А тут уж, фактически, все производители одинаковы, выбирай что угодно кроме noname ж)

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

502 гнусмас брать надо, у него плотность больше. DVI->HDMI переходников - анусом вкушай.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.