LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[экологически чистая одежда] Рейтузы из собачьей шерсти


0

0

"Собачья шерсть имеет много особенностей, отличающих ее от других видов шерсти и придающих ей действительно уникальные целебные свойства. Она более чем в два раза легче овечьей и, кроме того, намного прочнее. Волос собачьей шерсти – полый, что обеспечивает ему дополнительные теплоизолирующие свойства и легкость. Из-за определенной среды обитания, в шерсти собак скапливаются биологически активные вещества (БАВ), благотворно влияющие на здоровье человека."

Пиджачок из конопли я себе уже прикупил, теперь вот это. Кто-нибудь носит? Поделитесь опытом.


Осторожно, саныч, потмо потянет тебя исключительно на собачек молоденьких, о секретаршах позабудешь, не шути с этим.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> потянет тебя исключительно на собачек молоденьких

Сказала белка. А беличья шерсть она какая?

Rubystar ★★
()

у меня бабушка с Украины в молодости шапки из собачек просто "штамповала". Все родственники переносили. Так же из ней же вяжут дохрена всего - носки, варежки, шарфы и проч.
А про целебные свойства давно известно и доказано.

Кстати, доказано, что слюна ДОМАШНЕЙ собаки тоже офигенно полезна.
Так что, Саныч, можешь понасобирать и искупаться и в ней. И плавки из собачки не забудь одеть! :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>К мандавошкам добавятся блохи, что придаст жизни новых красок..
и ощущений :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Осторожно, саныч, потмо потянет тебя исключительно на собачек молоденьких, о секретаршах позабудешь, не шути с этим.

Скорее наоборот, собачек потянет не cаныча.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>А запах псины исчезает, или надо специально чем-нибудь обрабатывать?

Обрабатывать что? Шерсть псинью, или твое тело после "омолаживающего" купания и одежды?

vitroot ★★
()

>в шерсти собак скапливаются биологически активные вещества

Программисты их называют багами.

>теперь вот это

Леха, с таких рейтуз знаешь куда баги переберутся? Учешешься!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Обрабатывать сами вещи, чтобы собаки на улице не подходили с целью познакомиться.

А зато прикинь, как кошки будут от тебя шарахаться!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А еще как от него псиной будет нести!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Они будут подходить с другими целями
- укусить;
- пометить;
- облаить
- обоссать

vada ★★★★★
()

Я так и знал, что он сам пожалеет о том, что задал на ЛОРе такой вопрос.
Саныч, ЛОРовцы народ такой - дай им только постебаться возможность и ты попал :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Обрабатывать сами вещи, чтобы собаки на улице не подходили с целью познакомиться.

> А зато прикинь, как кошки будут от тебя шарахаться!


Или соберутся стаей и нападут!

Byron
()

Рафинированный кретинизм.

iiizxc
()

В детстве носил такой свитер (тетя сплела): он действительно очень теплый и легкий! С чем и поздравляю всех альтернативно развитых, отметившихся в этом треде =)

anonymous
()

>Пиджачок из конопли я себе уже прикупил

Давай рукава скурим - тебе жилетка останется! :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Все как бы немного сложнее.

В обычном состоянии что шерсть Бобика, что шерсть Васьки совсем не пахнет, но вот если намочить вонять будет будь здоров! Про общество людей можно забыть... А может это и хорошо...

Ian ★★
()

> Пиджачок из конопли я себе уже прикупил

И, похоже, активно его куришь.

По теме: шерсть - это не интересно. Надо популяризировать изделия из шкуры собак. Глядишь, и самих собак меньше станет. Но! Как особенно элитарные изделия следует позиционировать продукцию из кожи собакофилов. Ну и совместно использовать: плащик из кожи собачника и сумочка из его жены, украшенные мехом домашнего любимца. Лепота!

Я бы пошёл работать поставщиком сырья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я бы пошёл работать поставщиком сырья.

Ага, то лапу отдашь, то ляшку. Хвоста у тебя уже нет?

[напомнило]
"...зато теперь новая растет.... шелковистая..."

vitroot ★★
()

Псиной пахнет собачья слюна. Если шерсть чистая и сухая она ничем не пахнет. У мокрой шерсти всегда есть характерный запах, что помогает ее отличить от синтетики и определить происхождение.

Насчет пользы - у моей четвертой собаки была исключительно белая шерсть - как снег. Но с возрастом у собачки появились опухоли. Кто ж знал, что отец и его тетка - сестра его отца - додумаются продолжать ее использовать. Тетка пряла и вязала, а отец носил - накладки на поясницу и носки. Она умерла от рака гортани, а отец от рака легких. Ща специалисты ЛОРа скажут, что рак таким путем не передается - мне пох, вот только отца и бабушки у меня уже нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что скажут? Вирус, вызывающий рак, таки существует. Как-то читал про это в "наука и жизнь".

anonymous
()

Самое Ъ - косуха MkII да гады из летающей бурёнки и джинсы из конопли, обработанной генератором тесла до образования углеродных нанотрубок. Готишно и даже АКМ не всегда пробьёт.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> Ага, то лапу отдашь, то ляшку. Хвоста у тебя уже нет?

Нет, твоих детей рубить буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, только донором!

Я, в отличие от тебя, не сукой рождён. Так что потрошить буду таких, как ты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.