LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[музыка ] Пианина. Посоветуйте что послушать.


0

0

Что-то вроде сонат Бетховена для фортепианы, без участия прочих инструментов. Алсо, одна гитара (саксофон, скрипка) без ансамбля тоже сойдет. Интересует только музыка с использованием _одного_ инструмента. Понимаю, что две гитары лучше чем одна, но хочется именно минимализьму.

Что-то вроде вот такого: http://ru.youtube.com/watch?v=SEEcdvAEM2Y


Ответ на: комментарий от klalafuda

> Киеко Матсуи?

Во-первых, она у меня есть, во-вторых, она с ансамблем. ;) А хочется именно одна пианина без лишнего шума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И звать ее все же "Кейко", а не "Киеко", насколько я понимаю. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не знаю, ушел искать.

Нашел:

> Гленн Херберт Гульд (англ. Glenn Herbert Gould, 25 сентября 1932, Торонто, Канада — 4 октября 1982, Торонто, Канада) — знаменитый канадский пианист, наиболее известный благодаря своим интерпретациям музыки Баха.

Ушел качать. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу. Горовцц:

Владимир Самойлович Горовиц (Vladimir Horowitz) (18 сентября (1 октября) 1903, Киев или Бердичев — 5 ноября 1989, Нью-Йорк) — русский и американский пианист.

Представитель романтического стиля исполнения (сочинения Ф. Листа, в том числе в собственных транскрипциях, Ф. Шопена, русских композиторов и др.). Его называли "Королем Королей пианистов", "последним великим романтиком".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению на внутреннем трекере его почти нет. Будем искать.

anonymous
()

Соседку с пианином, если щаз не засну, точно пойду знакомится. (не в том смысле. в ней весу как в среднем танкере)

iBliss
()

Ну я могу сыграть ]:->

Quasar ★★★★★
()

Valentina Lisitsa. Есть записи потрясающего исполнения аппассионаты на ютубе (очень хороший, глубокий рояль и это слышно даже в ютубовском качестве).

alexru ★★★★
()

И.С.Бах, 24 прелюдии и фуги

vilfred ☆☆
()

ну дык это, как там его, а, вот: Рахманинов. У пацыков из мабилки ничотак темы звучали

overmind88 ★★★★★
()

Dimmu Borgir 51k!!!

Без вариантов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> http://en.wikipedia.org/wiki/Philip_Glass

Нашел такое вот:

> [Classical/Minimalism] Philip Glass - Michael Nyman - Ludovico Einaudi (2007) - John Lenehan - Cool Piano [APE (image + .cue), lossless]

> [Classical/Opera/Minimalism] Philip Glass and Robert Wilson (2007) - Monsters Of Grace [APE (image + .cue), Lossless]

Буду качать, буду послушать. Всем откликнувшимся выше и ниже большой спасиб. ;)

anonymous
()

Sergey Kuryohin - The Ways of Freedom.

Хотя, тут о таких высоких материях говорят, какой уж тут джаз.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Score-49

> И да, ты забыл залогиниться.

??? Не забыл. Зачем мне это? ;)

Алсо, я лублу джаzzz... Курехина пробовал - не вставило чета.

anonymous
()

Ludovico Einaudi?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Дык Бетховена и слушай. В чем проблема?

Дык бетховен уже не тот, с концертами не ездит. Поэтому приходится слушать его подражателей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> А почему именно один инструмент?

Хачу и фсе! Устроит такое обьяснение? ;)

> Послушай например Yann'a Tiersen'a

Слушал. Все слушал. Пять альбомов+бонусы. Прёт невозможно. Что еще посоветуешь, чтобы увеличить "невозможно" раза так в два, кроме команды cp?

anonymous
()

Kazuhito Yamashita. Играет классическую музыку на гитаре.

NekoExMachina
()

тут не один инструмент, но разнообразие всегда разнообразно.... :-) Tschaikovsky Piano Concert №1(Kissin,Karajan)/Чайковский - Концерт для фортепиано с оркестром №1(Кисин ,Караян)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=11754956

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя "Dr. Alban - No Coke" доставляет. Это вам не кровосток.

anonymous
()

Джордж Уинстон — это то, что ты ищешь.
Ну и еще там Кит Джарретт, пара альбомов/концертов есть, где только соло на рояле.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

How 'bout we sing, 'Kyle's Mom is a stupid bitch' in D Minor.

anonymous
()

Сергей Курехин - Полинезия

tri10bit
()

> одна гитара (саксофон, скрипка) без ансамбля

Лютня пойдет? Тогда рекомендую сонаты Вайсса в исполнении Барто (проверил — гуглеж по Weiss+Barto+NAXOS дает кучу ссылок на торренты), штука просто охрененная. И Галилея-старшего тоже можно поискать (Vincenzo Galilei, Fronimo) — этот менее навороченный, так что если хочется минимализьму, то самое оно.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гульд

Это уже не только пианино :) Там еще и приглушенный, гм, вокал :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.