LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

балканская народная музыка + джаз


0

2

1)посоветуйте сабж. чтобы трубы, скрипки, гитара, как будто из фильмов Кустурицы, но в то же время была не настолько этническая, более динамичная, джаз, свинг... ну вы, надеюсь, поняли.

вот видос, с 30 секунды очень похоже на то, чего мне хочется: http://www.youtube.com/watch?v=qwr1MwYaMq8 (PS: теперь понял почему: мелодия из саундтрека Кустурицы! хотя на видео, небось жи^Wевреи, судя по полотну позади)

2)в приведенном выше видосе что за мелодия первые 30 секунд? какой-то старый стандарт, слышал не раз её

3)есть какая-то мелодия, пьеса, которую все слышали, наверняка, сто раз... мне всегда казалось, что это что-то классическое, но при этом балканское какое-то... я могу заблуждаться насчет балканского происхождения, но мне всегда казалось, что это так... быстрая такая мелодия, зачастую на скрипке исполняется или на фортепиано... помогите найти, подкидывая мне вариантов, вдруг угадаете

из фильмов Кустурицы

прописываю вам переслушать всего Горана Бреговича с его Свадебно-похоронным оркестром.

Также можете принять Здобшиздуба субингвально перед едой.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

да, у Красных Элвисов это Май Дарлинг Лорейн. Но мне не верится, что они сами её написали, мне кажется, мелодия как раз старая. ну и элвисы эти не настолько известны...

Hrenomoto
() автор топика

> евреи

А клезмерская музыка местами весьма похожа на балканскую.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

слыхал я этих, неоднозначно к ним отношусь... но спасибо за совет

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

>принять Здобшиздуба

вот это правильный совет

Hrenomoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Еще есть такой стиль - чалга, болгарская фолк-попса, крайне омерзительное зрелище. Что характерно, все болгары отрицают, что они это слушают, но оно не исчезает.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

бай мир бист ду шён... я же знал! память меня подводит

Hrenomoto
() автор топика

прочитал «бакланская народная музыка», начал высовываться из окна, чтобы спросить пацанчиков с телефоном бумс-бумс-бумс

потом понял, что речь о чем-то другом

stevejobs ★★★★☆
()

Прослушал ссылки и по моему они и рядом не стоят с музыкой из фильмов кустурицы. Вчера просматривал ютуб тренды и наткнулся на http://www.youtube.com/watch?v=9A4UGtM4hDQ музыка начинается с 2:01 есть что-нибудь подобное?

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>субингвально перед едой.
прочитал как субвагинально.
а по сабжу луркать по саундтрекам интересующих фильмов, артистам саундтреков, last.fm/similar

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

самому интересна такая музыка, добавил в избранное, параллельно луркаю/гуглю

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ну тут более интересуют нац. мотивы.
сейчас послушал John Coltrane - Soul eyes,
va - sax for sex будут поинтереснее, думаю

etwrq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.