LINUX.ORG.RU

Нехилый такой вопросик. Junktor ни разу слова не слышал, вики пишет, что это логические операторы. Слово Vorfeld можно перевести как "на переднем плане", в первую очередь.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от Gregon

может аналог английского Junction? В IDEF3 это ЕМНИП значит логическое И

temy4
()

Потёр ты мой ироничный пост. А он между тем был неспроста. Искать различия между Junktor и Vorfeld это как... я не знаю... как искать их между ацетоном и канабисом. Первое - понятие из формальной логики, по большому счёту это любой бинарный оператор (логический), а Vorfeld - это всё, что в предложении находится перед подлежащим. Как ты додумался вообще их сравнивать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как ты додумался вообще их сравнивать?
Поэтому и возник вопрос, после каких предлогов предложение является сложносочинённым, а после каких - сложноподчинённым.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал.
Но вот это пропустил.
Sprachlich wird zwischen der jeweiligen Verknüpfung selbst (zum Beispiel der Konjunktion) und dem sie bezeichnenden Wort beziehungsweise Sprachzeichen (zum Beispiel dem Wort „und“ beziehungsweise dem Zeichen „∧“) oft nicht unterschieden.
Я правильно понял, что их сложно различить?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

> Я правильно понял, что их сложно различить?

Это значит их на практике часто не различают.

// гыгы, c:priwed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не совсем. В этом абзаце говорится, что часто можно отказаться от различения между собственно оператором (как логической единицей) и тем словом, через которое он выражается. Например, как сам по себе оператор "и", так и союз "и", и знак "∧" допустимо назвать юнкторами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.