LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удручающая тенденция


0

0

Глянул я прайсы на железо спустя 5 лет, ничего не изменилось, все только хуже и хуже становится в плане того, чтобы собрать себе комп такой, какой действительно нужен без лишней ерунды, которая разве что маркетойдам на руку.

Если 5 лет назад еще был шанс найти чертовую мать без LAN и без Sound'a, то сейчас это уже история. Давненько уже слили эту ужасающую вещь - FDD, но почему-то по-прежнему ее суют и суют, PATA винт разве что идиот купит и поставит, да и при стоимости сегодняшних винтов, оставлять поддержку IDE для галочки кажется идиотизмом. Когда это может понадобиться?

Вентиляторы - отдельная история, всех давно зае... эта херня мешающая спать и думать, после которой свист в ушах уже хронический, почему никто не движется в сторону silent cooling? Даже мамы начинаются от 7 тысяч рублей? Что там такого горячего в матери что нужен вентилятор?

Цены на SSD заоблачные, а ведь так хочется избавиться от гребаных движущихся частей...

Напоследок, знает кто-нибудь однопроцессорную мать: SATA-only, DDR2/DDR3, Silent cooling, no-FDD, no-Sound, no-LAN, no-Firewire для Intel CPU? Хоть за серверным железом иди, блин.

Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Не лучше ли на эти деньги сводить девушку в кино, как советуют местные школьники? Или купить что-то более необходимое, чем винты?

Винт не каждый месяц покупается в любом случае. Да даже если и каждый месяц - это сколько получаь надо, чтобы 3700 были большими деньгами, которые "нужны"? Работать иди, а не сопли жуй про то ккакие все кругом сволочи и как все продались...

Я с друзьями в баре иногда больше пропиваю, чем стоимочсть этого терабайтника. От того, чтоя не куплю последний, я что, буду с ними в этом баре на эту сумму чаще пить? Печёнка отвалится нафиг, да и не хочется так часто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алкаш-нищеброд дитектед. У тебя усилитель для наушников-то какой? И трекбол какой фирмы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

Он тебе накмекает на то, что тут большинтсво старожилов не придерживается точки зрения - о! Новая вермия/железка! Бегу брать! - Пока железо не исчерпает своих ресурсов - не надо его выкидывать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Зачем мне тратить 3-4 рубля на терабайтный винт, если меня полностью устраивают мои нынешние?

>Позиция псевдоумного псевдонебыдлового нищеброда. Все проходили, когда в школе учились ;)

Сказал 10классник или второкурсник. Когда я учился в школе, таких мыслей вообще не было. Наоборот даже.

А то, что ты тут накарябал - типичная отмазка классическо-матёрого виндузятника, о чём я уже писал.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Когда я учился в школе, таких мыслей вообще не было.

В смысле никто из моего окружения не думал о таком.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Винт не каждый месяц покупается в любом случае. Да даже если и каждый месяц - это сколько получаь надо, чтобы 3700 были большими деньгами, которые "нужны"? Работать иди, а не сопли жуй про то ккакие все кругом сволочи и как все продались...

Волосатая зверюшка, где я писал, что это большие деньги? Кроме того, подумай о том, что не все живут в дефолт сити. Есть города, где жителей - тысяч 500. И проезд стоит до сих пор около 10 рублей, на муниципальном и того меньше.

>Я с друзьями в баре иногда больше пропиваю, чем стоимость этого терабайтника. От того, чтоя не куплю последний, я что, буду с ними в этом баре на эту сумму чаще пить? Печёнка отвалится нафиг, да и не хочется так часто.

Тю, мальчик. А сидя дома в компании 3-4 человек иногда пропиваю больше. И что? Мы тут письками собрались меряться? А про такую штуку как накопление ты не слышал? Впрочем откуда, молодость же. Вот, действую твоей логикой 4*12=48 штук. Это немного, но приятно. Съездить отдохнуть можно куда-нибудь. Или Ноут купить. Итд.

Впрочем, что тут говорить?

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.