LINUX.ORG.RU

Скорее бы уже подох этот гнилой и вонючий ОпенСорс, тогда бы проприетарщиков подстегивало антимонопольное сообщество и софт был бы вообще лялей. А так все время ссылаются на этого Открытого ушастого уродца и показывают на него пальцем. Вот, мол, он конкурент - ничего мы не монополисты. Та какой он вообще конкурент, такое даже словом назвать нельзя никаким.

Эклипс со своими плдагинами - минное, неработающее поле. ОпенОфис уже не сосед. Гимп - недопродукт. И так со всем. Настроить и установить Линукс превращается в увлекательную головоломку, увлекательную ровно до тех пор, когда ты поимаешь что в этом просто нету никакой нужды. Поначалу думаешь самобразование - а выходит самобычевание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Хочешь, чтобы я тебя покормил?

А что ты собственно можешь возрозить против вопиющей правды? Голову в песок и хвостик молча подожми - твое дело маленькое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, а я помню его в треде про опеноффис!

Он потом еще сам себя будет обсирать, затрагивая половые отношения с его родственниками.

IceAlchemist
()

Вот все кричать, Ой, 3ГБ Неро разжирел, Ой никаких винтов теперь не хватит. Ребята, да там стоко фугкционала в тез 3 Гб, что одним красноглазым его 15 лето токо надо писать до первой альфа версии, а потом еще 30 лет отлаживать и доводить до релиза. Хорош уже завидовать.

Я эту тему с открытм софтом прохавал уже по полной, больше не хочу. бесит одно, а точнее все. Как только появляется свободная минутка - ставлю ВинХП и жду когда же выйдет ВинСевен - тогдапокупаю лицензуху и все будет отлично. На офис естественно денег трать влом, да и жаль что уже не студент, а так бы по скидкам затарился по программам "Первой помощи".

Благо, на неудачном эксперимент Микрософт знает теперь чего же хочет пользовать и второй ошибки не будет. Будет ядерный удар по ушастому открытому уродцу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>А что оно делает?

Ну если ты про ВинСевен, то оно делает мир лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>А что оно делает?

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Линукс тогда будет как никогда тяжело. МС вдобавок будет бомбардировать "липкими" предложениями (от которых невозможно отказаться) для школ, университетов и крупных корпоративных заказчиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>А что nero делает?

Неро превращет твой компьютер в комбайн по нарезанию "блинчиков". Если вкратце.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Ок... Значит МСовское говно станет еще и липким...

Таким липким, что обмажет вас всех сног до головы. Трепещите и улучшайте ОпенОфис пока не позно. Каждый красноглазый к выходу должен написать по 5 патчей к любому выбранному ним продукту, желательно крупному и популярному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Пусть сначала сами из него выберутся.

Не волнуйся, у _них_ с этим проблем нет. Штрафовали уже на миллиарды и не раз. А где он Микрософт? А жив он живехенек. Живет поживает и добра наживает. Если бы все ОпенСорс комьюнити штарфанухи хоть на половину одной такой суммы - то до 2100 года все потомки красноглазых бы платили дань.

По правде говоря, в открытости софта нету ничего плохого. Сам бич ОпенСорса - в том зле, которое оно несет потребителю и неблагодарность автору. Все это могут исправить только деньги, четкие, стабильные и регулярные. Конвеер и фуллтайм девелоперы.

anonymous
()

справедливости ради нужно отметить, что то, что входит в состав Nero - это уже давно не "просто писалка дисков". там многофункциональный комбайн на все случаи жизни из которых процентов 5-10 - собственно писалка.

другой вопрос - а ну сколько это нужно конечному пользователю такой комбайн. но это уже другой вопрос.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кустарная поделка выставляемая ка паноцея от всего и вся на самом деле оказывается водой с солью.
Пан-оце-ты? С Украины?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты просто лузер. Тебя нае^wобманули :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поначалу думаешь самобразование - а выходит самобычевание.
Заметно :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я и так свободен, в отличии от...
Тебя зохавал великий ЛОР :-)

anonymous
()

НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Смотрим на сайт разработчика http://www.nero.com/rus/downloads-nero9-trial.php

И видим

"­1.5 GB hard drive space for a typical installation of all components"

Так значит размер в 2 раза уменьшили.Значит вот такие красные глаза у вас были в 2 раза больше от проприетаного софта о_О

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только МС Виндовз позволяет использовать 130 процентов вашего персонального компьютера.

Согласен на все 100%!!! Не ну действительно: только СВиста сможет загрузить 4 гига оперативы, самый последний-распоследний GeForce или ATI/AMD, дать полную загрузку всех 4 ядер и только после этого предложить пользователю войти в систему.

Doom3r
()

да чё там 3Gb
я год назад в книжном магазине видел 7 разных книг по записи дисков в Nero для чайников
Nero видимо не только самая жирная но и самая не интуитивная прога, раз для лемингов столько руководств пишут

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как только появляется свободная минутка - ставлю ВинХП и жду когда же выйдет ВинСевен - тогдапокупаю лицензуху и все будет отлично.

Что-то наш любитель вендов пропустил...или между экспи и сэвэн ммелкомягкие ничего не выпускали в плане ос?

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Не ну действительно: только СВиста сможет загрузить 4 гига оперативы

http://www.linux.org.ru/wiki/en/General#%D0%90_%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC...

>То, что дистрибутив изначально потребляет больше или сопоставимое количество ресурсов - это нормально. Под нагрузкой он покажет лучшую утилизацию ресурсов (и производительность), чем устаревший дистрибутив или XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bender

> В конечном итоге и Неро, и АСДСии (и возможно есть еще продукты, изначально начинавшие свой путь из дригих областей) встретятся в одной точке и начнут выпускать два полностью взаимозаменяемых конкурирующих продукта

Думаю, сынок, всё будет не так - большой взрыв и тотальная взаимная аннигиляция проприетарного говна с редким по величине выбросом метана.

И хорошо бы ещё тебя поместить неподалёку от точки взаимодействия, в качестве катализатора реакции - тогда энергетические проблемы человечества будут решены навсегда.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я эту тему с открытм софтом прохавал уже по полной

Убери руки с клавы, прикрой рот и соси дальше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Bill Gates, in an interview with Newsweek, suggested that the next version of Windows would "be more user-centric."[13] When asked to clarify what he meant, Gates said:

> That means that right now when you move from one PC to another, you've got to install apps on each one, do upgrades on each one. Moving information between them is very painful. We can use Live Services to know what you're interested in. So even if you drop by a [public] kiosk or somebody else's PC, we can bring down your home page, your files, your fonts, your favorites and those things. So that's kind of the user-centric thing that Live Services can enable. [Also,] in Vista, things got a lot better with [digital] ink and speech, but by the next release there will be a much bigger bet. Students won't need textbooks; they can just use these tablet devices. Parallel computing is pretty important for the next release. We'll make it so that a lot of the high-level graphics will be just built into the operating system. So we've got a pretty good outline.

Если вкратце, то "Documents and Settings" на пару вместе "Program Files" будут теперь хранится на сетевом диске, замапленом на microsof.com. Гугл в панике, они такой сервис предложить не осмелились.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Говно не липоке, оно скользкое, постоянно такое "подкрученное" все.

Копрофилы на моём ЛОРе? О_О

Во имя Императора, убейте их всех!

Gharik
()
Ответ на: комментарий от fMad

> я год назад в книжном магазине видел 7 разных книг по записи дисков в Nero для чайников

Совершенно верно, для освоения любого юникса в самом запущенном случае тотальной интеллектуальной импотенции достаточно прочтения талмуда от Эви Немет сотоварищи, остальное даже не требует руководств - всё интуитивно.

А всё что требует разъяснений на уровне отличного от описания базовой семантики - унылое проприетарное говно, спроектированное так, чтобы было максимально трудно в нём разобраться.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>То, что дистрибутив изначально потребляет больше или сопоставимое количество ресурсов - это нормально. Под нагрузкой он покажет...

...где раки зимуют

Igorrr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неро превращает твой компьютер в комбайн по нарезанию "блинчиков". Если вкратце.

Ужс.

cdrecord -v dev=0,1,0 Disk.iso

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>Если вкратце, то "Documents and Settings" на пару вместе "Program Files" будут теперь хранится на сетевом диске, замапленом на microsof.com. Гугл в панике, они такой сервис предложить не осмелились.

Думаю что никаких сетевых мощностей не хватит чтобы где то на серверах туманного Микрософта хранить мою папку ПРограмм Файлз - там одни только два Сталкера и Коунтер Страйк + полный гоп набор варез едишен. Гейтс то трепется, но то все слова, что он там перед Свистой говрил? Вот, а что вышло? Вот. Скорее всего сервис тот будет отрубаться при желании так же как и "автоматическое обновлении". А представлять из себя будет нечто наподобие существующего механизма синхронихации данных между ПК.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>cdrecord -v dev=0,1,0 Disk.iso

АйяййяйяйяйяйяйййЙ. Троллишко ты! А списочег файлегов слабо с коммандной строки на болванку вальнуть?? так с сотенку мптришек на болваночку закатать? Да опции записи потыкать? Не? ТОгда сиди молча и жуй тихонечко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем не менее, мелкомягкие орали что с 1 июля хр продаваться не будет, а я вчера в юестюае его видел за 300 зелёных, так что про свисту можешь долго рассказывать...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Тем не менее, мелкомягкие орали что с 1 июля хр продаваться не будет

Ну там много чего про ту ХП орали. А в результате ее даже на OLPC начинают ставить.

Виста - это проба Микрософта в сложившихся новых условиях. Раньше Микрософт играло по своим установленным правилам. Сейчас все немного изменилось. Висто - это как разведчик, обляпавшись говном дает всю нужную информацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>юестюае

Пора к логопеду: бестбай имел в виду я :)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Висто - это как разведчик, обляпавшись говном дает всю нужную информацию.

У них уже был один разведчик: милленниумом звали его

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>У них уже был один разведчик: милленниумом звали его

После которого последовал ХП. Также будет и с ВинСевен. Думаю эффект будет такой силы, что даже яблочники будут продаваит свои маки с ОС на выбор венда или их макос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>man find man mkisofs man cdrecord

Ога, Ога, особенно когда файлики твои находятся в разных каталогах, то думаю списочек из 100 мп3 файлов ты будешь целый день лепить.

А я поступаю проще. man nero. 5 минут и результат, а в твоем случае надо чиать какие то маны, лазить по командной строке, психовать лепить пасы в опции всего этого говна.

Короче мимо. Не катит белому человеку, то что ты предлагшаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты смешон.

Впрочем, пользуйся чем хочешь, тебе б проще было воспользоваться интегрированным в nautilus nautilus-cd-burner, например. Программе, которая заточена под одно, и делает это хорошо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Линукс тогда будет как никогда тяжело. МС вдобавок будет бомбардировать "липкими" предложениями (от которых невозможно отказаться) для школ, университетов и крупных корпоративных заказчиков.

Я не фанатею от "open source" и отношусь к любому ПО как к инструменту. Но, в отличие от тебя, я менее инертен. Мне нравится использовать свою голову. Тебе дают, и ты жрешь, не задумываясь, почему твоя еда воняет каким-то странным дерьмом. Я же хочу знать как приготовлена моя еда. Ты никогда не узнаешь, что внутри твоего вонючего гамбургера. Я же, может и не знаю сейчас, но у меня всегда есть возможно посмотреть что там внутри. Если тебе нравится такое положение вещей, ешь дальше в своем фэст-фуде. Я же как-то сам приготовлю. Пусть с виду не так красиво, но зато так, как мне нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я же хочу знать как приготовлена моя еда.

А я хочу ее просто кушать.

Не хочу готовить, у меня и своих дел полно, не хочу получать пищевое отравление, хочу чтобы еда была с нормальных продуктов, чтобы коровы были выращены по всем правильным технологием, а не сидели из-за нехватки денег на вальеры у друг друга на головах. И не хочу чтобы еда разваливась прямо у меня в руках или мне нужно было читать тонны инструкций с какой стороны ее ложить в рот и как.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попей китайского молочка, сделай милость.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.