LINUX.ORG.RU

У нас офис уже недели две назад отыграл своё :) Кстати лучше всего получалось не у программистов, а у отдела распространения :)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А сколько там всего левелов?

anonymous
()

а сколько там, кстати, уровней?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Тоже уже отыграл неделю назад =)

У кого какой рекорд? Мне удалось пройти все уровни за 185 команд

limmenz
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> при том, что рекурсия таки поддерживается :)

Только толку от неё нету: игра не заканчивается если программа продолжает выполняться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Только толку от неё нету: игра не заканчивается если программа продолжает выполняться.

да нет ну конечно не с точки зрения читерства. скорее, может быть есть уровни, где она бы красиво помогала. кстати, один такой точно есть.

вот что хреново это то, что нельзя сохраняться и переходить обратно к уже сыгранному уровню :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ничего, у меня первый раз было вообще 210

Логику подсчёта ходов мне так и не удалось уловить, какая-то она неоднозначная в случае применения функций

limmenz
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Чувствую себя неудачником - 198

Чувствуй - 190

anonymous
()

121 на предпоследнем уровне, так что чую не до рекорда. так и не смог пройти до конца, походу моя логика где то в жо.. :/

ПС а что, в понедельник кто-то работает? :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

есть решение вообще без лишних ходов, но почему-то игра считает что ходов на самом деле делается больше и к общему числу ходов прибавляет больше, чем при данном решении

limmenz
()
Ответ на: комментарий от limmenz

>Логику подсчёта ходов мне так и не удалось уловить, какая-то она неоднозначная в случае применения функций

Считается вызов функции+содержимое функции, насколько я заметил.

skiminok1986 ★★★★★
()

А что-нить подобное посоветовать можете?

А то чую, хотелось бы тоннами проходить эти серые уровни.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>>У кого какой рекорд? Мне удалось пройти все уровни за 185 команд

>Чувствую себя неудачником - 198.

А у меня средненько: 191 :-D

proDOOMman ★★
()

скатина.. я ж на работе... был=))))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Считается вызов функции+содержимое функции, насколько я заметил.

Я тоже так сначала думал, но оно работает не всегда так. Вроде как повторный вызов функции не считается за ход, но содержимое конечно считается.

limmenz
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>>198

>Оптимизировал до 196. Всё равно много :(

Чеё-то плохая оптимизация. Я думаю, ты -O2 использовал? Попробуй -O3, у меня оптимизировалось до 176 ходов =)

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

Дай посмотреть решение 11-го уровня. У меня там косяк большой. Но ничего ддругого на сонную голову не могу придумать :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Считается вызов функции+содержимое функции, насколько я заметил.

А по-моему там считается только количество заполненных во всех функциях ячеек, не зависимо от того сколько раз вызываются ф-ции.

cPunk ★★
()

170 со второго раза. Первый раз просидел минут тридцать над предпоследнем, потом не выдержал, подсмотрел у skiminok1986'а и начал заново. =\ (На предпоследнем у меня был другой подход и не хватало одной клетки.)

Sharprus
()

судя по всему, total commands за раунд считается как сумма всех действий во всех 3х окнах.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

все-таки засада с рекурсией. такое ощущение, что раунд заканчивается не тогда, когда выполнены все задания но тогда, когда завершилась программа. сейчас робот тупо ходит по кольцу и попеременно его зажигает/тушит. IMHO это явный недочёт в правилах. в конце-концов, как только цель достигнута - можно и прекращать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> На самом деле оно логично - в реальной программе надо делать выход из рекурсии.

спорный вопрос. к примеру, зачем делать выход из рекурсии в программе, которая управляет самонаводящимся реактивным снарядом?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В принципе, согласен, но всё же я предпочитаю делать выход из рекурсии :)

Ракета взорвалась и программа остановилась. Сдесь же бот продолжает зажигать и тушить квадраты. То есть если из рекурсии не выйти то цель будет достигнута на несколько тактов всего. Так что тут я бы всё таки поспорил :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Интересно... я просто не в ту сторону думал... спасибо...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.