LINUX.ORG.RU

>Вопрос не технического, а психологического плана:

Судя по вопросу, да, тебе пора к психологу. А я юзаю рейзер фс.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Какое отношение известные события имеют к качеству ФС?

ходят слухи что ЭТО случается с каждым кто её использует...

anonymous
()

Недавно перевёл один диск под неё. После аварийного вырубания фс всмятку, вернулся на jfs. Известные события тут не причём, оно так и пару лет назад накрываться любило.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Как-то давно ReiserFS похоронил у меня /home, я на него рассердился, и изничтожил. Теперь всюду ext3.

как-то давно ReiserFS спас мне /home благодаря --rebuild-tree и badblocks. Теперь сижу на xfs.

lester_dev ★★★★★
()

А если твоего отца осудят за убийство - ты откажешься от этой жизни?

anonymous
()

продолжаю ибо работает, вырубания были много раз. Возраст каждой партиции - несколько лет.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если моего отца осудят за убийство меня -- то да, откажусь. Гы!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Так хохма была в том, что с питанием проблем не было. Просто в один нифига не прекрасный день машина отказалась запускаться. С ext3 пока таких проблем не было. Видно, раз на раз не приходится, у кого и ext3 падает, у кого и reiser3 годами пашет...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> После аварийного вырубания фс всмятку, вернулся на jfs.

кстати, ради сравнения - как они? по скорости всмысле есть разница?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Юзаю reiserfs больше 4 лет. Куча аварийных вырубаний. Инфу терял только один раз, и то по собственной глупости - случайно удалил не тот раздел:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> кстати, ради сравнения - как они? по скорости всмысле есть разница?

Монтируется в разы быстрее, проверка тоже крайне быстрая. Единственное, что медленнее стало - это первый запуск emerge после перемонтирования (да, я красноглазик).

VoofT
()

Да, я использую KillerFS. Эта фс вполне устраивает.

anonymous
()

Reiser4. 2 года на /. Дальнейших миграций пока не планируется.

shahid ★★★★★
()

/ под ReiserFS, /home и /music под ext3, остальное - ntfs.

jcd ★★★★★
()

/usr на reiser4. Как-то были глюки, но пофиксились. Правда минимум 1 файл при этом таки испортился (или вообще исчез - уже не помню).

alfix
()

[root@localhost anon]# mount
/dev/sda6 on / type reiserfs (rw,relatime,notail,user_xattr)
none on /proc type proc (rw)
/dev/sda8 on /home type reiserfs (rw,relatime,notail,user_xattr)
/dev/sda1 on /mnt/win_c type vfat (rw,showexec,quiet,umask=0,iocharset=utf8)
/dev/sda5 on /mnt/win_d type fuseblk (rw,allow_other,default_permissions,blksize=4096)
/dev/sda9 on /mnt/win_e type fuseblk (rw,allow_other,default_permissions,blksize=4096)
none on /proc/sys/fs/binfmt_misc type binfmt_misc (rw)
none on /sys/fs/fuse/connections type fusectl (rw)

ОЛОЛО?

anonymous
()

а причем тут Ганс Райзер?

у меня наоборот получилось после событий перейти НА reiserfs с ext3

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> После аварийного вырубания фс всмятку, вернулся на jfs.

Я как-то сдуру поставил корень на JFS. Рассыпалась на 2-й день. Сбоев питания не было. С чего она так глюканула -- не знаю. Но с тех пор обхожу JFS стороной.

ЗЫ А еще недавно занимался некрофилией с OS/2 и узнал, что JFS родом из IBM. Ну ее в баню два раза.

Relan ★★★★★
()

>none on /proc/sys/fs/binfmt_misc type binfmt_misc (rw)

hmm..

FiXer ★★☆☆☆
()

Отказался после того, как оная безнадёжно слетела после kernel panic. Задолго до "известных событий".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а причем тут Ганс Райзер? у меня наоборот получилось после событий перейти НА reiserfs с ext3

Аннушка уже пролила масло. Твой счёт пошёл на минуты. Прощай, мой милый друг..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

> Ну я бывший муж, что дальше?:-)

вроде написано было "мало у кого найдётся бывший муж". Или твоя бывшая "половина" тоже была мужем, а не женой? :)

P.S. бывшая жена и у меня имеется ;)

anonymous
()

Как раз после известных событий как следует ознакомился с Reiser4. До этого юзать ReiserFS в корне где только возможно предписывало корпоративное полиси.

KblCb ★★★★★
()

нет. Правда дома один раздел перепрапвил в екст3... но совсм по другим причинам...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вроде написано было "мало у кого найдётся бывший муж"

Так вот у бывшей жены бывший муж и найдётся:-)

friday ★★★
()

Нет. С чего бы? Или противники наркотиков Гоголя из принципа не читают, противники геев Чайковского не слушают?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> Так вот у бывшей жены бывший муж и найдётся:-)

только не среди посетителей этого форума. В следущий раз внимательнее читай пост на который отвечаешь.

P.S. а на reiserfs у меня всё бегает, кроме swap.

anonymous
()

/var/cache/squid 20 гиг на reiserfs (noatime,notail). Более 1,2 млн объектов, пол сотни активных узеров. Кто то может предложить для данного использование что то эффективней? Ну либо хотя бы сравнимое по быстродействию?

anonymous
()

на 2х серверах почтовых все на рейзере. и / на рабочей машине.

Komintern ★★★★★
()

пользуюсь и буду пользоваться, ибо выдержала целый год рандомных зависаний (изза кривого БИОСа). Когда то даже нечаянно затер 1 GB /dev/sda вместе с MBR и таблицей разделов (благо /dev/sda1 было на fat и востанавливать там нечего было), после кое какого полу ручного восстановления таблицы, /dev/sda7 полностью поднял с помощью --rebuild-tree. Да и вообще --rebuild-tree не разу не подводило.... А все падения ФС были исключительно из за моих действий.

SilentLexx
()

/ на Reiser4.

Корневая ФС домашней машины Reiser4, миграция не планировалась и не планируется, на ноутбуке ext3, планируется миграция на Reiser4, но не скоро.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

+1. Пока перевел только один раздел с нтфс на рейзерфс. Ждет еще один :-)

du_hast
()

юзаю рейзер на /home, два года, нареканий нет, одна претензия - 500 гиговый раздел монтируется слишком долго

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

Использую райзер3 больше 3 лет. Выключиния питания - были. Много. (ИБП нет). Проблем не было.

Собираюсь переползать на zfs. Так как остальное - либо уже устарело (ext3, reiserfs3, etc), либо слишком сырое/не отлаженное (btrfs, etc).

Всё никак не могу решиться - zfs есть сейчас в solaris'e. Ещё ожидается в snow leopard. Наверное, на выходных попробую.

Кстати, офтопик, про ipv6. Насколько я помню, можно в машине подключить несколько интерфейсов к одной ipv6/lan. При указании одного и того же адреса (неймспейсы - или как оно? - буду разные, конечно) стек автоматом будет раскидывать пакеты на разные NIC, что в итоге, грубо говоря, даст N-ое увиличение ширины канала. Так что можно поднять NAS с солярисом, повтыкать туда десяток дисков, штуки 4 гигабитных NIC, и поднять какой-нить raid-z. В итоге, если раздавать по ipv6 и в клиенте будет тоже 4 карточки - то производительность будет около 4гигабит. Или нет?

anonymous
()

> "Кто-нибудь отказался от использования ReiserFS после известных событий?"

Чо, и тут тебе грузины подгадили? =)

Gharik
()

Пользую. Пока не повзрослеет btrfs буду продолжать пользовать.

realloc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.