LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Что ж это за ноут за полтора мегабакса?

Переносной Крей, не иначе. :)

По теме -- я покупал Тошибу Сателлит с AMD двухъядерником за примерно 900 вечнозеленых. Правда, видюха там не очень. Но в целом доволен, я в игры особенно не играю.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

чего хочется, проц не менее 2,5 ГГц, памяти гиг, пишушщий DWD/CD, кардридер со всякими этими карточками от фотоаппаратов. В идеале было очень круто если существуют ноуты с двумя жесткими дисками.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

мне всегда казалось, что хороший ноут стоит от 2500$

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

да это былоб здорово, еслиб систему и дисковые операции разносить на разные диски. производительность тогда выше.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> чего хочется, проц не менее 2,5 ГГц, памяти гиг, пишушщий DWD/CD, кардридер со всякими этими карточками от фотоаппаратов. В идеале было очень круто если существуют ноуты с двумя жесткими дисками.

Все это есть в моем ноуте, купленом _новым_ за 10000руб в мае этого года. Разве что один хард и проц 2 ГГц. Acer 4220. DVD-резак, вайфай, картридер(6 в одном), 1.5 RAM, 80 Гб хард. За 4 месяца активного использования проблем не было. Единственный минус - видюха интегрированная Intel x3100, но я в игрушки и не играю. Был куплен с линуксом на борту. То что хороший ноут стоит больше 2 килобаксов на сегодняшний день стало мифом. Зато с собой носить не так страшно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> не люблю макинтоши. лучше чтобы ченнить 64-х битное. типа атлонов. Но можно и интел какойннить.

Нафига тебе 64-битный проц на ноуте? Хочешь на него больше 4Gb памяти поставить? Если будешь брать на базе AMD Turion, то в комплекте скорее всего будет идти AMD Radeon.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

больше 4Гб памяти и не на 64битный можно ставить.

>в комплекте скорее всего будет идти AMD Radeon.

повезёт человеку. это вам не интегрированный интел.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>это вам не интегрированный интел

А чего сложного в сборке дров под интел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>хоцца пощупать 64 бита в плане скорости

На ноуте разница заметна с трудом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>повезёт человеку. это вам не интегрированный интел

Ага, ой как "повезёт". Был у меня, с вашим супер-пупер Радеоном.(Dell Inspiration 1501+Ati Radeon Xpress x1150). Ноут на 5+ за свою цену\качество. Но вот радеон... он то всё и испортил. Поэтому, если сейчас буду брать ноут вот такая конфа(и вам советую) - Core2+HDD(not less then 120 Gb)+Intel(!)ethernet+Intel(!)wifi+Intel(!)Video Card+etc ибо для работы Интела с головой хватает, а геморроя с ним на порядок меньше. Нвидия - хороша, но зачем за нее переплачивать деняг? А если вы еще захотите поставить туда *Bsd, то такая конфа тоже как раз. Найдете такую конфу - скажете. Вот ноут есть(почти с такой начинкой). На фингерпринты внимания не обращать - есть, по видимому, разные сборки\комплектации - dell vostro 1310/1510. Посмотри в эту сторону.

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Lenovo/IBM R61 конечно.

Мобильных печек у IBM-Lenovo нету. Вильфреду видимо нужно что то вроде Alienware Area-51 m17x или Hummer D790VHP весом в 5.46 кг.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

> Hummer D790VHP весом в 5.46 кг.

хаммер из-за слая тяжелый :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

> Hummer D790VHP

флопи нету однако за 100000 килорублей то. отстой. Но raid5 на трех винчестерах. это что то запредельное. o_O

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> не люблю макинтоши. лучше чтобы ченнить 64-х битное. типа атлонов. Но можно и интел какойннить.

Сейчас выпускают не-64битные процы?

pierre
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>да. Core Duo, Sempron, Celeron и т.п.

не позорься

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

я сам по себе. объективно смотрю на реальность

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все это есть в моем ноуте, купленом _новым_ за 10000руб в мае этого года. Разве что один хард и проц 2 ГГц. Acer 4220. DVD-резак, вайфай, картридер(6 в одном), 1.5 RAM, 80 Гб хард.

Точно 1.5 RAM? Не 0.5? Где покупал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Если будешь брать на базе AMD Turion, то в комплекте скорее всего будет идти AMD Radeon.

Ну и? Будет через пару месяцев поддержка UVD2 и видеодекодинга в linux. Это очень плохо? http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=NjcwMA

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

s/видеодекодинга/хардварного видеодекодинга/

shahid ★★★★★
()

>1500 килобаксов?

Вилфред. бери любой! за такие деньги можешь не сомневаться проц будет хороший.=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Все это есть в моем ноуте, купленом _новым_ за 10000руб в мае этого года. Разве что один хард и проц 2 ГГц. Acer 4220.

Вот только одна беда - Acer является брэндом, который обозначает говнище.

anonymous> Единственный минус - видюха интегрированная Intel x3100, но я в игрушки и не играю.

А я на - играю :) На GMA950 :)

Quasar ★★★★★
()

с 2 гигами рама и 2-ядерным атлоном или горедубой - в районе 900$. В Риспублике Масква естественно...

svr4
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Ну и? Будет через пару месяцев поддержка UVD2 и видеодекодинга в linux. Это очень плохо?

Объективно это никак. Вот когда будет, тогда и будем посмотреть.

mutronix ★★★★
()

Ну например такой http://www.uti-note.ru/product78321665/ (LG R500-U.CP18R)

Проблемы только со сканером отпечаток. Остальное всё заводится без проблем.

Если мощная видюха не нужна, то можно взять такой: http://www.uti-note.ru/product111014618/ (HP Compaq 6710b GB893EA) тут еще проц слабее и клавиатура хуже, но зато бренд!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

svr4> Кушаешь кактус? На нём же играть можно только в первую кваку (без тормозов).

4.2

Там и третья идёт. Третья шла даже на Voodo каком-то. И вообще я сейчас там Might and Magic VII прохожу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

3'я это 98й год. Нормально она шла начиная с вуду 3. MM7 это 97 год и даже по меркам 97го года там графика устаревшая.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.