LINUX.ORG.RU

Винда традиционно помойно-бесвкусно-стеклянно ужасна, закапывайте

gnomino
()

Собственно это скриншот в продолжении флейма что удобнее - венда или линукс. В linux-talks@c.j.r Батарейкин утверждает что его рабочий стол с двухэтажной панелькой (привед кде!) и засранным рабочим столом вершина эргономики :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну первое сентября наступит, я с ним потроллю :)

phasma ★☆
()

ClearType и Segoe - фтоппку.

anonymous
()

Раб. стол засран, плеер убог, тема уныла

ZZaiatSS ★★
()

Буду оригинален, windows не нужен.

Borlok
()

В чем приимущество виндоувз, что пользователь одним нажатием мыши получает такой рабочий стол. А под Линукс начинает: поставь компиз, поклацай его хорошенько, найди нужную панельку, прочитай кучу мануалов как ее настроить, как прикрутить трей, а еще если хочешь на панельке и виртуальные рабочие столы отображать то тут оказывается что панелька или не может или возвращайся к дефолтной. Да и с компизами не все так гладко, сразу начинаются тормоза в броузерах, неожиданные креши, приготовтесь к тому что сразу что-то отпадет, видео будет проигриваться криво, при перемещении плеера картинка видео будет стоять наместе и только после отпускания мыши при перемещении окна - картинка видео перелетит на место.

Вообщим, в придачу с якобы замечательным скрином Линукса ты получаешь полные трусы неожиданностей.

Надо быть объективным - в Микрософт Виндовз хотя бы такого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>В майкрософт виндоус вообще нифига нет.

Угу, токо кто тут ныл недавно что под Линукс нету ни дров для АТИ нормальных, ни нормального офисного пакеты, ны бухгальерских прог, ни прог обрабоки изображений. Одна туева куча костылей и подпорок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>под Линукс начинает: поставь компиз

А в висте, что 3Д десктоп и плавающие окна в ядро встроины?

>поклацай его хорошенько

А в винде настрока прохрдит через libastral чтением мысли пользователя?

>найди нужную панельку.

Слепота?

>прочитай кучу мануалов как ее настроить

А в виндовс все необходимые знания прями в мозг загружаются?

>а еще если хочешь на панельке и виртуальные рабочие столы отображать то тут оказывается что панелька или не может или возвращайся к дефолтной.

ниразу незамичал.

>Да и с компизами не все так гладко, сразу начинаются тормоза в броузерах, неожиданные креши, приготовтесь к тому что сразу что-то отпадет, видео будет проигриваться криво, при перемещении плеера картинка видео будет стоять наместе и только после отпускания мыши при перемещении окна - картинка видео перелетит на место.

4.2 У меня все работает, что я делаю не так?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Двойка по истории ЛОР.

Уважаемый, я знаю что его зовут Виталий, и что прозвище у него "Батарейкин" :) Но просто Батарейка мне больше нравится ;)

Sanja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Угу, токо кто тут ныл недавно что под Линукс нету ни дров для АТИ нормальных,

а чем проприетарные драйверы плохи, на ноуте все нормально работало ...

> ни нормального офисного пакеты,

не знаю, у нас в офисе даж под вендой народ использует OO

> ны бухгальерских прог,

не знаю, в этой области я не силень, но че-нить придумать могу :)

> ни прог обрабоки изображений.

да ? а GIMP ?

> Одна туева куча костылей и подпорок.

тогда их просто нет, даже костылей и подпорок :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>4.2 У меня все работает, что я делаю не так?

Ну я не зняю что ты делаешь не так, есть два варианта: или ты все эт оне испльзуешь или у тебя видеокарта нвидиа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>4.2 У меня все работает, что я делаю не так?

Не кормите тролля, не к месту метанирует, пусть хорошенько проголадается для какой-нибудь новости которую пропустят.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> ни прог обрабоки изображений.

>да ? а GIMP ?

Про Гимп тут топик был недавно, дело в том что он только для галочки, матерые картинко-делатели от него не в восторге.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3057054#3057513

И так не только с Гимопм, чуть копни по глубже и все становится унило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что компиз криво работает в ATI (или как это сейчас правильно называть? AMD?) Проблема не компиза, а тех кто пишет кривые драйвера.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про Гимп тут топик был недавно, дело в том что он только для галочки, матерые картинко-делатели от него не в восторге.

ну есть же ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>http://www.linux.org.ru/gallery/2490862.png

а чего f11 и f12 не используешь в опере? если что, то есть соседний рабочий стол

у меня тоже рабочий стол на бубнте засран, штук 15 пдфок, чтобы не забыть что почитать, а по прочтению, я их удаляю... а на кой хер ещё рабочий стол нужен?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а чего f11 и f12 не используешь в опере? если что, то есть соседний рабочий стол

не удобно, мне иногда нужно клацнуть разные табы :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>То, что компиз криво работает в ATI (или как это сейчас правильно называть? AMD?) Проблема не компиза, а тех кто пишет кривые драйвера.

Ну как бы тут можно долго спорить чья это проблема. Но конечный пользователь то все равно этого не оценит. А только скажет, а под Виндовз все намного проще. И будет прав.

Так что не надо друзья, громко кричать про УГешность МС и просто муга заруливающе крутость Линукс. Не дозрел он еще до десктопа.

А про скрин батарейкина, скрин вполне, все в одном стиле, классика интерфейсов от МС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну есть же ...

есть на жопе шерсть. а толку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>не удобно, мне иногда нужно клацнуть разные табы :)

f12 на гноме в бубнте скрывает гномопанели

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не дозрел он еще до десктопа.

Жаль проффесор Луговский ушол с лора, он бы тебе доступно обьяснил, кто и до чего дозрел.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все в одном стиле

Ты глаза-то протри, в каком это месте в одном стиле? даже декорации окон разные про цеветовую гамму вообще молчу.

>классика интерфейсов от МС.

Разве что срачь на десктопе

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Sanja

> Ммм... Там кроме сайта 3dnews ничего и нет ._. А так - серый с бледно-непонятно-зеленым цветом не сочетается

на самом деле их просто не замечаешь при работе :)

phasma ★☆
()

Я единственный кто заметил на панельке значки ООО?

ZZaiatSS ★★
()

Неудобный плеер, засраный рабочий стол, бессистемная россыпь значков в квиклаунчере... Полный восторг.

vigilante
()

УРА!!!! Батарекин вернулся!!!!!!!!!!

Quasar ★★★★★
()

батарейкин вернулся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Жаль проффесор Луговский ушол с лора, он бы тебе доступно обьяснил, кто и до чего дозрел.

Действительно жаль. Так бы может хоть он мне пояснил, почему в Линуксах такая кака с pptp. Это если тебе повезло стать обладателем интернета через pptp-vpn то можешь Линукс для себе прикрывать. Про настройку я вообще молчу. Ну не будет бухгалтер колупать конфиги. Да ладно ее эту настройку, тот факт что пакетов для pptp pptd нету на диске с Убунтой!!! Спрашивается как ее ставить с нета, если инет сам поднять не судьба...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Действительно жаль. Так бы может хоть он мне пояснил, почему в Линуксах такая кака с pptp. Это если тебе повезло стать обладателем интернета через pptp-vpn то можешь Линукс для себе прикрывать. Про настройку я вообще молчу. Ну не будет бухгалтер колупать конфиги. Да ладно ее эту настройку, тот факт что пакетов для pptp pptd нету на диске с Убунтой!!! Спрашивается как ее ставить с нета, если инет сам поднять не судьба...

у меня еще лет 6 назад ZyXEL мопед USB заводился нормально и pptp работало, че ты тут сказки рассказываешь ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>у меня еще лет 6 назад ZyXEL мопед USB заводился нормально и pptp работало, че ты тут сказки рассказываешь ?

Да и у меня лет 5 назад lucene win модем под ASP 9 пахал приплясывая. А то что щас его поднять не судьба на новых ядрах так это да. Таки избавились от поддержки такого ненужного оборудования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Две панели, разнесённые по обе стороны огромного десктопа - самое неудобное, что можно придумать. У меня обе состыкованы вместе вверху - не приходится елозить мышкой туда-сюда и всё видно.

Midael ★★★★★
()

Ну у меня точно так же, только с классической темой и значки с панельки не дублируются на рабочем столе - это удобно

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.