LINUX.ORG.RU

без ос может работать только емакс, ибо он в себе. Остальные программы требуют зависимости от ОС. mplayer есть под линаксы, есть под виндовс. влц - аналогично. в чем задача то?

azure ★★
()

Плеера на жабе не видел. А вот кодеки есть, core codecs.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Нет - это аппаратный декодер (dsp), меня интересует программа которая будет выводить изображение.

zlovred
() автор топика
Ответ на: комментарий от azure

>Остальные программы требуют зависимости от ОС

Вовсе нет - есть огромное количество по, особенно в области embedded которым ОС не нужна.

в чем задача то?


запустить его на ОС в которой не полностью реализован POSIX.

zlovred
() автор топика
Ответ на: комментарий от zlovred

дык вне зависимости от ОС работает же!

а картинки дело наживное

Unclown
()
Ответ на: комментарий от zlovred

> запустить его на ОС в которой не полностью реализован POSIX.

Железка, достаточно жирная для VLC или MPlayer уж точно осилит и нормальную ОС (== Linux).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от azure

>допилить и скомпилить.

На это уйдет масса времени и сил, у меня есть более интересные занятия :) Даже корпорации не заморачиваются на такие подвиги - вон на гугл посмотри - уцепились за linux, будут денежки собирать по-легкому :)

zlovred
() автор топика

Чего хочет ТС? Тот же mplayer работает на туевой хуче различных ОС и если есть желание - портировать на какую-то еще - думаю не проблема.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>портировать на какую-то еще - думаю не проблема.

Если есть опыт портирования - что нужно для написания драйверов auodio/video для mplayer ? Например достаточно ли простейшего случая для video нарисовать/прочитать точку, нарисовать вертикальную/горизонтальную линию или что-то еще требуется ? для audio думаю pcm драйвер я реализую. Потом что требуется от системы ? какие ioctl или может что-то еще ? Где-то попадалось мне что требуется поддержка long long (64 битных целых)?

zlovred
() автор топика
Ответ на: комментарий от zlovred

>Если есть опыт портирования - что нужно для написания драйверов auodio/video для mplayer ?
Лично у меня - никакого, просто логично предположить, что из того, что его уже портировали более, чем на все хоть сколько-нибудь известные оси, даже такие, как DOS и AROS, следует, что его можно портировать и на другие платформы. Именно поэтому я оставил тот комментарий.

unikoid ★★★
()

Запускать на ядре FreeDOS, если так не хочется Linux?

Yareg ★★★
()

Без ядра всё равно не получится. Или тебе хочется иметь весь набор драйверов прямо в плеере?

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.