LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WeiH

Может лучше персональный электрообогреватель купить?

wfrr ★★☆
()

Купил dell 1420 за 20к руб. dell 1520 столько же стоит, но он 15''

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Lenovo-IBM ThinkPad R61i NG1E9RT http://www.notik.ru/notebooks/complect/3899.htm

на работе такой.

1. жутко неудобная клава. во первых непонятно какому нехорошему человеку пришло в голову запихнуть Fn на место Ctrl но постоянно промахиваюсь + прикольная комбинации Fn+Space и Fn+F4 это нечто. во вторых джойстик посередине клавиатуры это тоже нечто. нахрена такое чудо - непонятно, но мешается жить сильно.

2. Малое кол-во разъёмов. всего 3 usb, нет кард ридера.

3. ну и как уже сказали дизайн. такое впечатление что дизайнер до этого работал на стройке и при создании ноута черпал вдохновение из груды кирпичей.

часть проблем решил покупкой клавиатуры с USB хабом. после этого жить стало можно. а в остальном обычный ноут.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> жутко неудобная клава. во первых непонятно какому нехорошему человеку пришло в голову запихнуть Fn на место Ctrl но постоянно промахиваюсь

В новых моделях скорее всего их поменяют местами.

> во вторых джойстик посередине клавиатуры это тоже нечто. нахрена такое чудо - непонятно, но мешается жить сильно.

Кому как, мне он нравиться больше чем тачпад. Не сильно большой он,чтоб мешать набору текстов.

> 2. Малое кол-во разъёмов. всего 3 usb, нет кард ридера.

Три вполне достаточно, если надо больше то конечно нужен хаб. В R61i кард ридеров нет, а вот в R61 есть.

> ну и как уже сказали дизайн. такое впечатление что дизайнер до этого работал на стройке и при создании ноута черпал вдохновение из груды кирпичей.

Опять же вкус у всех разный, такой дизайн мне нравиться больше чем у гламурных макбуков.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

> Опять же вкус у всех разный, такой дизайн мне нравиться больше чем у гламурных макбуков.

при выборе ноутбука до $2k обычно смотрят на корпус, а не на дизайн. Можно купить блестящий Ацер, который за 2 месяца превратится просто в кусок говна, а можно взять такой вот "уродливый" ThinkPad и радоваться тому, что сломается он только после того, как его хорошенько приложишь к стенке :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>при выборе ноутбука до $2k

я бы сказал что при выборе до 30000 руб. единственный плюс который я вижу у thinkpad'а по сравнению с ацерами это батарея.

>Можно купить блестящий Ацер, который за 2 месяца превратится просто в кусок говна

у мну блестящий ацер. куплен был только потому что ничего другого в похожей комплектации за не очень большие деньги не было. юзаю его постоянно, на работу, к друзьям, в деревню таскал, может мне повезло, не знаю, но всё прекрасно работает и почему то в кусок говна не превращается.

Tails
()
Ответ на: комментарий от phasma

+1, Lenovo ThinkPad(бывший IBM) значительно надёжнее, и для лина подходит лучше. Корпус ударопорчный, один раз в потьмах (ну так получилось) жена случайна наступила, а ему хоть бы хны, + очень нехилая WiFi антенна встроенная в крышку (что у нас, между прочим, незаконно :( )

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

> у мну блестящий ацер. куплен был только потому что ничего другого в похожей комплектации за не очень большие деньги не было. юзаю его постоянно, на работу, к друзьям, в деревню таскал, может мне повезло, не знаю, но всё прекрасно работает и почему то в кусок говна не превращается.

мни дальше, у твоего Ацера магниевая стружка есть в корпусе ? Ну про гемстоун мы как бы помолчим, нищеброды и это захавают. То, что у тебя он пробержался больше месяца это хорошо, но все ацеры, которые я видел через пару месяцев выглядели как хз что, крышка приблизительно через неделю протиралась ... У меня даже Asus дольше живет(хотя качество у них конечно получше), ездил со мной по Мск, падал, попадал под воду с молоком несколько раз и живет. Правда корпус уже не особо хорошо выглядит. Я теперь должен сказать, что все Асусы хорошие ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>падал, попадал под воду с молоком несколько раз и живет. Правда корпус уже не особо хорошо выглядит. Я теперь должен сказать, что все Асусы хорошие ?

ну если вы такие неакуратные что ноуты у вас вечно падают, заливаются водой/кофем/пивом/etc, жёны по ним ходят, то тогда наверное да тут асер не подойдёт. а если его нормально использовать то бук как бук.

з.ы. я совсем не защищаю асеры, но мне как человеку работавшему и на асере и на thinkpad'e ближе и удобнее асер, к тому же он прекрасно у меня работает.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

>>что у нас, между прочим, незаконно :(

>а где об этом можно почитать?

не помню, можете поискать тут http://www.thinkwiki.org/wiki

в Thinkpad используются усиленные антенны, усиливать WiFi точки, по крайней мере в Украине, без лицензирования и регистрации запрещено, а также запрещены устройства со встроенной усиленной WiFi техникой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tails

> ну если вы такие неакуратные что ноуты у вас вечно падают, заливаются водой/кофем/пивом/etc, жёны по ним ходят, то тогда наверное да тут асер не подойдёт. а если его нормально использовать то бук как бук.

это кусок железа с пластиком, который я юзаю для работы, а не MacBook Air с кристалами Сваровски, что бы с него пылинки сдувать. Это инструмент и не более.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это кусок железа с пластиком, который я юзаю для работы

почему он не подходит (мне) для работы я описал в пунктах 1 и 2 выше.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> почему он не подходит (мне) для работы я описал в пунктах 1 и 2 выше.

ну эт понятно :) Я как бы денег не экономил, да и по тем временам мой стоил очень дорого, правда повезло, т.к. осталась последняя в Мск модель и получилось купить ее подешевле :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Apple MacBook Air - и Кубунта не нужна!

согласен, Яббл вообще не нужен.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

1. У IBM'ов самая лучшая клавиатура. А "пипка" посреди клавиатуры позволяет нормально работать без мыши, на ней даже в 3D-шутеры можно играть, в отличие от тачпадов.

2. Зачем может понадобится больше 2х разъемов?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Крыса, сканер, принтер, плеш.

К нему можно купить док.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Крыса, сканер, принтер, плеш.

бедный мальчик, ты наверно на тележке возишь с собой принтер со сканером ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

Ну вы и проблему нашли. Переучивание Нажимать ctrl чуть правее занимает от силы 2 дня. А зачем больше 3х USB? Что вы с ними делаете. У меня практически постоянно 3 из 3х свободны. Иногда блютуз воткну, иногда вебкамеру, иногда внешний веник для бэкапов.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

ZZaiatSS> ACER Aspire 5315

Пусть лучше сразу Roverbook Nautilus

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>Переучивание Нажимать ctrl чуть правее занимает от силы 2 дня.

это если у тебя кроме ноута ничего нет. я себе внешнюю клаву купил только после того как заметил что на домашнем компе и ноуте пытаюсь нажать уже не ctrl (который там на нормальном месте) а fn/кнопку со значком винды.

Tails
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>А зачем больше 3х USB? Что вы с ними делаете

если брать рабочее применение то там воткнуто 1. мышь 2. клава 3. флешка (миранду я на флешке таскаю) 4. внешний hdd с музыкой и прочей хренью которую я приношу из дома.

если использовать дома (как основной комп), то как уже написали принтер, сканер, флешка, мышь, внешний hdd, etc.

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

ну значит надо юсб хаб если столько всего.

по поводу контрола - Ъ это когда контрол забинден на капслок - намного эргономичней.

джойстик на ibm`ах рулит.

по теме - +1 за lenovo.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

Трындец. Купи себе домой какой-нибудь shuttle и подключай к нему всю эту дребедень. Какой смысл тогда ноута если опутываешь его проводами?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

а зачем домашиний комп, когда ноут есть? Не понимаю. У меня уже с лет 5 наверное, не было ничего кроме ноута и далеких серверов. Мало того, ноутбучные клавиатуры в разы удобнее всякого десктопного хлама. Я уже и не знаю как на этом говне можно печатать.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

я бы застрелися каждый день все это говно подключать :)

Зачем нужна мышь, когда есть трэкпоинт или тачпад, я тоже искренне не понимаю. Пользуясь ими твои руки всегда на клавиатуре. Красота да и только. Мышки, по-мойму, нужны только для игр.

Такой эксклюзив как сканер, вообще с трудом себе могу представить :) А уж нахер он нужен, каждый день подключенный к компу, вообще не знаю. Касательно принтеров, есть такая штука, как сетевой принтер. Стоит себе где-нибудь шкафу, раз в полгода печатает чего.

Остается флешка и хдд. 2 порта. У тебя остается еще один порт свободный.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.