LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Художник хочет помочь FOSS движению


0

2

Один человек, художник, после знакомства с линуксом хочет принять участие в движении и помочь ему.

Накидайте ссылок, где качественно и, желательно, на русском языке описано, что он может хорошего сделать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кинь ссылку на описание, как он может подключится к процессу. Если я так ему скажу, он ничего не поймет, что нужно делать.

ttnl ★★★★★
() автор топика

Художник... кисточкой рисует?

Если да, тогда он может на заборе написать нецензурное слово из 3х букв... GNU

Или все же человек знает что такое «компьютерная графика» и быть может даже с ней работал?

anonymous_
()

OpenMW сейчас требуется нагенерить немного свободного арта, чтобы без оригинальной игры можно было народу движок показывать. Подробнее на форуме OpenMW.

Sadler ★★★
()

логотип может мне нарисовать, для free software проекта :)

Harald ★★★★★
()

Пускай делает какие-нибудь красивые арт-проекты и выпускает их под СС

bender ★★★★★
()

Помочь FOSS движению

художник

что он может хорошего сделать

Научиться программировать

Gary ★★★★★
()

Сага о LOR'е. Пилится прямо здесь. Было бы интересно запилить обложки, картинки по тематике и т.п. Если интересно, давай контакт, поговорим.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от takino

пусть зайдёт на irc и спросит нужна ли помощь и чо рисовать

Да - по английски не говорит

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Научиться программировать

Говоришь, как активный программист - участник ГНУ проектов?

ttnl ★★★★★
() автор топика

Тут всё просто - ищется любая свободная игрушка с плохой графикой (или просто графика неплохая, но не нравится) и предлагается помощь.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Тебе за художника твоего обидно стало что-ли? Программистов действительно не хватает, а помогать какому-нибудь проекту артом да с таким-то языковым барьером у него энтузиазма не хватит.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

gimp, blender, inkscape.

+ synfig

Пусть работает в них и говорит разрабам, где именно они говно. А вообще тут недавно жаловались, что в freeciv графика вырвиглазная, как раз к релизу 2.4.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

когда примерно его доделают до уровня оригинальной игры?
а то хочется поиграть в нативный мор на линуксе, в ближайшие 2 года стоит ждать?

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от takino

wesnoth

пусть зайдёт на irc и спросит нужна ли помощь и чо рисовать

вот уж где-где, а в wesnoth уже и так все в шоколаде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

когда примерно его доделают до уровня оригинальной игры?

Сейчас уже загружаются уровни, работает почти весь интерфейс, по уровню можно побегать, можно сменить персонажа (пока не анимирован), работает торговля. Сейчас допиливаются различные профессии, вроде алхимии (много времени заняло узнать формулы, которые используются игрой). Сейчас надо доделать управление, отображение оружия, атаку. Дальше будет идти работа непосредственно над скриптами. Скриптовый язык MW весьма разнообразен, но за 2 года возможно и успеется. Некоторые скрипты уже работают, но сейчас это скорее исключение.

Я не являюсь программером в проекте, всего лишь тестирую и по мелочам помогаю на форуме. За последний год в проекте было сделано больше, чем за все предыдущие в силу притока программеров. Можете тоже присоединиться =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Программистов действительно не хватает

А художников прям хоть жопой ешь. «И оба они работают над Веснотом.»

Xenesz ★★★★
()

Поддержу

Как дизайнер (Web-дизайн, разработка логотипа и элементов фирменного стиля, отрисовка в растр и вектор, обработка фотографий и т.д.), так же готов предложить свою помощь. При наличии свободного времени на это, конечно же.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Кинь ссылку на описание, как он может подключится к процессу. Если я так ему скажу, он ничего не поймет, что нужно делать.

Во-первых, он может перейти на использование GNU/Linux и использовать свободные графические редакторы и вообще программы — и багрепортить.

Во-вторых, он может взять любую свободную игру и нарисовать недостающую графику. Например Battle for Wesnoth, там надо много портретов персонажей, анимации атаки и движения у многих юнитов отсутствуют. Связаться с разработчиками можно через форум на http://wesnoth.org (там надеюсь тему найдёте)

Вот я бы хотел чтоб он Spectre перерисовал в том же стиле в котором остальные юниты-призраки.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вот уж где-где, а в wesnoth уже и так все в шоколаде.

У огненного дракона нет ни одной анимации, у многих юнитов половины анимаций нет, играть это не мешает (движку хватит одной базовой картинки), но всё-таки...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

да, я посмотрел, вроде базовые функции работают
загрузил, полетал по пещере, вышел на открытое пространство, с нпс поболтал, ну и т.д.
пару раз упало в сегфолт, еще мышка как то странно себя ведет, то резко уезжает, то как то медленно двигается
еще графон какой то немного другой, выглядит конечно современее, особенно вода, но боюсь так можно потерять одну из главных фич моровинда...
и да, тормозит, как это не печально(
а помочь, я бы хотел, тока не знаю чем

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Воду недавно поменяли, остальное не трогали особо. С тормозами да, есть проблемы. У самого при диалогах с NPC виснет секунд на 5, пытаюсь найти, в чём дело.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.