LINUX.ORG.RU

Есть еще hp probook 4520s, radeon mobility 4350, 3072 mb, 320 gb HDD.

Acer extensa 5635g, core 2 duo t6600 2.2 ghz, g105m, 2048 mb, 250 gb HDD.

ASUS K52JE, core i3 350, radeon mobility 4350, 3072 mb, 320 gb HDD.

Toshiba satellite L650-17R-RU, core i3 330, 3072 mb, 320 gb HDD.

И что лучше?

Heda
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heda

Закажи в интернет-магазине Lenovo THINKPAD Edge 13 AMD. Пришлют транспортной компанией. Вот проблема-то!

Intel не бери. Графика херовая.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дорого. За такие деньги можно взять Vostro V13

матовый экран i5 thinkpad ты считаешь хуже чем core solo глянец + низовая линейка dell, ну насмешил)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Heda

> Есть еще hp probook 4520s, radeon mobility 4350, 3072 mb, 320 gb HDD.

Acer extensa 5635g, core 2 duo t6600 2.2 ghz, g105m, 2048 mb, 250 gb HDD.

ASUS K52JE, core i3 350, radeon mobility 4350, 3072 mb, 320 gb HDD.

Toshiba satellite L650-17R-RU, core i3 330, 3072 mb, 320 gb HDD.

Да все нормальные. Главное чтобы удобный и не очень тяжёлый был. Или ноут берётся как замена десктопа?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Можно сказать у них нет компьютер сейчас. Про который я писала продали. Поэтому неохота больше покупать такое.

Heda
() автор топика

ИМХО Асус. k50ab или что-то в этом роде. Недорого и работает исправно.

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от justuser

1. Экран матовый 2. За такие деньги это Core2Duo U7300 в макс. комплектации (4гб рам + 500гб хдд). Смысла в i5 с видео-интеграшкой я не вижу никакого 3. Гораздо более качественный корпус

Единственный минус дела перед леновой - несъёмный акум.

anonymous
()

делл или хп, и желательно без ати.

интел_видео просто слабая и тупая...

нвидиа в конце-концов самая ок, хоть и не далеко не идеал..

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Экран матовый

Мне попадались только глянцевые, так что не знал я

2. За такие деньги это Core2Duo U7300


U7300 и i5 450м сильно разные: http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html

3. Гораздо более качественный корпус


Ой, вот тут я вообще не готов дискутировать, корпуса лучше thinkpad-овских?)

4> 4гб рам + 500гб хдд

4-8GB RAM +250-500 HDD.

Но ТС-у оно совсем не надо, т.к. предыдущий ноут был Asus K40C, т.е. любой ноутбук будет лучше этого хлама.

justuser ★★
()

Надо расширить критерии выбора.

1.Ноутбук - замена десктопа или преимущественно мобильный вариант (время автономной работы, вес, диагональ экрана, при домашнем использовании глянцевость экрана не так заметна) 2. Задачи, под которые берётся 3. Операционная система, которая преимущественно будет использоваться

Выяснив это у родителей знакомых, взял им асер емашину 17,3 дюйма на интеле с линуксом за 500 баксов для преимущественно домашнего пользования. Поставил им винду (лицензионная, если что) с абантой для тырнетов и общего развития. Коллеге взял hp probook 15шку как полумобильный вариант(тоже на интеле с линуксом за 500 баксов). Себе планирую леново u165 11 дюймов(вторым ноутом). У вас есть сетевые магазины (dns, nix, mediamarkt)?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сравнивать thinkpad с vostro это всё равно что сравнивать мерседес с жигулями

Reset ★★★★★
()

Плюсую к ThinkPad. Из бюджетных за эти деньги можешь взять либо прошлое поколение — R400/500, либо новое — L412/512. В идеале — лучше T серию, но она, естественно, дороже.

kondor ★★★
()

Сейчас в этом диапазоне выбираю между Samsung R730 (JT02) и Samsung R540 (JS06). Но это то, что можно купить быстро у нас.

AlexVR ★★★★★
()

Вот здесь брал последние 2 ноута

В DNS Ближайший к тебе http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price.php?c=7000004 Там скидки, на модели, которые залежались (с линуксом, кстати до 25%. И отзывы можно посмотреть. Ноуты DNS - это тайвань Clevo. Вот такой пару месяцев назад товарищ взял. За свои деньги - лучше нет. http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=121263 Вот неплохой бюджетный полумобильный вариант http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=116905

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heda

Ати это radeon которые? У меня HD3470 нормально работает.

после того, как они прикрывают поддержку - я им не верю... да и вроде ж проприетарные дрова ати - не торт (стабильно ок пашет суспенд ту рам и тд?) в нвидии более торт, как по мне

ipeacocks ★★★★★
()

Бери однозначно с видеоускорителем от nVidia, а то с ATI проблем много. Я слышал, что сейчас видяхи, которые идут вместе с i5, сделаны в виде интегрированых в процессор. Или это меня надули? Тонкотроллие какое-то

Bezuhov
()
Ответ на: комментарий от Bezuhov

Хотя посмотрел тут т.е. тут. Пишут, что так и есть, интегрированная в процессор, странно

Bezuhov
()
Ответ на: комментарий от Bezuhov

в упаковке i5 находятся два кристалла — cpu и gpu

Reset ★★★★★
()

Samsung R590 взяли, вроде нормальный.

Heda
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.