LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возможности компьютера и человеческого мозга сравняются к 2050 году


0

0

Технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) заявил, что в результате активного развития технологий к 2050 году возможности компьютера и человеческого мозга сравняются. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.

Раттнер подчеркнул, что в настоящее время IT-отрасль переживает переломный момент, после которого развитие технологий значительно ускорится. Поэтому нельзя исключать, что в не столь далеком будущем возможности искусственного интеллекта могут превзойти человеческие.

Кроме того, развитие технологий приведет к значительным изменениям я области роботостроения. В частности, роботы будут более человекоподобными и станут неотъемлемой частью повседневной жизни.

Технический директор Intel продемонстрировал прототипы двух таких роботов, разрабатываемых исследовательской лабораторией Intel. Один из них может изучать окружающие предметы, не касаясь их. Другой робот распознает, например, недовольство человека беспорядком в квартире по выражению его лица, жестам или произнесенным фразам, и приступает к уборке.

Кроме того, в лабораториях Intel разрабатываются микро-роботы catom. Они будут менять свои цвет и форму в зависимости от области использования. Работать такие роботы могут, например, в качестве компьютерных клавиатуры и мыши.

http://lenta.ru/news/2008/08/22/humanrobot/_Printed.htm

★★★★

Ответ на: комментарий от sky_

> А.Ревва

Это кто такой ? Даже педивикия про него не знает ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или может быть сельское хозяйство уже полностью автоматизированно и не требует участия человека?

А поделись, на кой это надо? Это в тупых книжках хорошо рассказывать про "мыслящие машины" и "полную автоматизацию". А на деле - нафига?

Трактор заменяет десяток лошадей с пахарями - отлично, берём трактор. Специализированная приблуда заменяет десяток тракторов? Ещё лучше.

В итоге там, где была тысяча людей с "непревзойдённым интеллектом", остался пара нажимателей кнопок и робат. Но это всё, понятно, "не считается".

>И я настаиваю на своем утверждении.

Появляются потихоньку везде, где требуются. А где не требуются - не появляются. В основном там, где суть деятельности сильно завязана на человеческие взаимоотношения. Робота-экскурсовода нет потому, что это нафиг никому не надо. Не на металлические же сиськи прикажешь пялиться туристам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не на металлические же сиськи прикажешь пялиться туристам?

А ты не думал, что экскурсоводом может быть мужик ?

> остался пара нажимателей кнопок и робат. Но это всё, понятно, "не считается".

не поверишь, и они не нужны :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>А ты не думал, что экскурсоводом может быть мужик ? А ты не думал, что у мужика могут быть сиськи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >Разрешимость диофантовых уравнений.

> Я не умею их решать. Я - неразумен? :)


принципиальное отличие - ты можешь самостоятельно научиться их решать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты не думал, что у мужика могут быть сиськи?

NO WAY!!1 уж лучше "железные сиськи" робата.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты не думал, что у мужика могут быть сиськи?

думал, только зачем мне сиськи мужика ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В итоге там, где была тысяча людей с "непревзойдённым интеллектом", остался пара нажимателей кнопок и робат. Но это всё, понятно, "не считается".

Что-то я пока про роботов-трактористов ничего не слышал.

Ты лучше про терминаторов расскажи, эксперт. Или хотя бы робота -- продавца, не путай с автоматами про продаже кофе и всякой мелочи. Робот воспитатель меня тоже интересует очень, а так же робот-полицейский

gnomino
()
Ответ на: комментарий от isden

>принципиальное отличие - ты можешь самостоятельно научиться их решать.

Ты можешь гарантировать отсутствие тьюринговой программы, которая научится их решать?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>робот гаишник, ага. :-)

Да хоть и гаишник, конечно есть аппараты котрые фиксируют скорость движения и выписывают штарф, но это такой же гаишник как и автомат по продаже кофе -- продавец.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Пример некорректный :)

Нормальный пример.

>Тупые боты пользуются полной высчитанной информацией и положении и траектории игрока

У робота, обвешанного датчиками-камерами и подключённого к спутникам/ локаторам/ чему угодно дело будет обстоять по-другому?

>и имеют примитивную физическую модель Вселенной.

Какая-такая особая модель нужна, чтобы навести ружжо и дать команду выстрелить?

> Распознавание и нечёткие внешние условия.

Носорог плохо видит, но при его весе...

>Сегодня эффективный автономный бот пока ещё невозможен

Во-первых, никто не говорит про сегодня. Во-вторых никто не говорит про автономность. Убийство гражданских по-твоему компания-производитель на себя брать будет? Ага, щаз. Оператор - штука полезная во всех отношениях.

>И сегодня сотни миллионов людей живут вполне «автономно».

Особенно хорошо это удаётся воюющей армии. Прекратите уже глупые фантазии.

>Современная техника пока так не умеет

И не будет уметь, потому что на самом деле это не требуется. Надо выиграть бой и вернуться на базу. А там уже заправят/ перевяжут/ покормят/ смажут.

>По горному склону с крутизной 60 градусов?

По дороге. Армия обычно по ним передвигается, слышал про такое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да хоть и гаишник, конечно есть аппараты котрые фиксируют скорость движения и выписывают штарф, но это такой же гаишник как и автомат по продаже кофе -- продавец.

А взятки он тоже брать будет? :-)

А в браки с футбольными судьями вступать?

Кстати, а слабо роботом футбольного арбитра заменить?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да хоть и гаишник, конечно есть аппараты котрые фиксируют скорость движения и выписывают штарф, но это такой же гаишник как и автомат по продаже кофе -- продавец.

а что ему нужно делать еще ? пирожки печь во время отсутствия машин ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По дороге. Армия обычно по ним передвигается, слышал про такое?

А ещё я про военно-транспортные самолёты-вертолёты слышал и парашюты :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а что ему нужно делать еще ? пирожки печь во время отсутствия машин?

Обеспечивать административный правопорядок на дорогах.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Обеспечивать административный правопорядок на дорогах.

Вот и пригодятся ему примитивная физическая модель вселенной, сенсоры и умение стрелять с 2-х рук по-македонски.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальный пример.

Абсолютно некорректный. Я уже дважды сказал, почему.

>У робота, обвешанного датчиками-камерами и подключённого к спутникам/ локаторам/ чему угодно дело будет обстоять по-другому?

Да. Датчиков/спутников/локаторов для универсального применения мало. Эффективных алгоритмов распознавания ещё почти нет. Сделать робота-солдата на сегодняшнем уровне развития техники невозможно принципиально. Сделать робота-боевой самолёт можно, но только для дальнего боя и с довольно ненадёжной системой распознавания. Под водой немного проще, почему я этот случай вынес отдельно. Малореально сделать автономный танк. И так далее.

>Какая-такая особая модель нужна, чтобы навести ружжо и дать команду выстрелить?

Нужно знать куда навести, как полетит пуля и к каким последствиям это приведёт.

>Носорог плохо видит, но при его весе...

Даёшь самоходные атомные мины - камикадзе, что ли? :)

>Во-первых, никто не говорит про сегодня.

Мы тут говорим в этом контексте именно про сегодня. А завтра - да, естественно. Развитие технологий и алгоритмов позволит решать все эти проблемы. Но это дело даже, полагаю, не нашей жизни.

И шутеры тут, повторюсь, совершенно неуместный пример. Это пример из другой реальности :) Компьютерный бот в общем случае может убить противника просто обнулив у него параметр жизни.

>А там уже заправят/ перевяжут/ покормят/ смажут.

Вопрос такой базы решается одним зарядом со СпецБЧ :) А вот уничтожить всю биосферу сегодня за раз человеку пока не под силу.

>По дороге. Армия обычно по ним передвигается, слышал про такое?

Да. Посмотри, как эффектно передвигалась 4-я грузинская бригада в недавней войне :) 400 трупов с одного налёта.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>слабо роботом футбольного арбитра заменить?

Да все мы роботы, просто хозяева нас бросили давно без присмотра, ничего, скоро вернуться :D

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Обеспечивать административный правопорядок на дорогах.

Сначала штраф, потом выписывает похоронку, потом уже стреляет ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Я не геймер, но видал как ботов щелкают на высших уровнях

А сколько для этого учатся - видел? И какую реакцию у себя развивают?

Вот сел бы, да пощёлкал. С интеллектом же. С командой таких же "негеймеров" соберитесь... Сообщи потом, с каким счётом вас разорвут.

И, повторюсь, те боты - они игровые. Созданы, чтобы проигрывать. В случае реальных вооружений всё будет куда хуже. Разрыв не будут искусственно уменьшать.

>Все я предстваляю. речь идет о мелких конфликтах -- лес, никакого снабжения

Расскажи, где ты такое видел? Когда "лес и никакого снабжения" - это положение на грани катастрофы. С тем же успехом можно рассуждать, что в такой ситуации бесполезны танки и самолёты. Их же не заправить и не починить!

Современнное оружие, оно в несколько в другой ситуации используется.

>Я своих людей буду аккуратно прятать да отправлять самых ловких на поиски жратвы, и ждать когда у твоих роботов батарейки закончатся, выиграю без единого выстрела.

Мои роботы всё это время будут стоять в лагере, смазанные и заряженные. Через месяц ваши голодранцы начнут сдаваться в плен. Через два мы прочешем лес, перестеляв десяток оставшихся. Это несложно, когда можешь круглосуточно выслеживать и стрелять без промаха. Ну и когда крупнокалиберный пулемёт в руках с кучей патронов. Лес ведь.

>Неверное сравление: автомобиль -- вешь специализированная, а солдат универсальная.

Это ты всё за какую-то "универсальность" прячешься. На деле есть боевая задача. Если железяка выполняет её в 10 раз лучше бойца, то выводы очевидны.

Почему-то никому не приходит в голову посылать людей вручную таскать гаубицы, несмотря на всю "универсальность" людей.

>сколько проживет танковое соединение без поддержки пехоты?

Очевидно, танки - это бред. И они никому не нужны. Ты ведь это хотел заявить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Сначала штраф, потом выписывает похоронку, потом уже стреляет?

Фигасе у москалей понятие "адмнистративный правопорядок", текать надо с этой страны пока они со своими понятиями до нас не добрались :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Фигасе у москалей понятие "адмнистративный правопорядок", текать надо с этой страны пока они со своими понятиями до нас не добрались :)

вроде как в Питере должны тоже поставить камеры ... так что не долго тебе осталось жить.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И, повторюсь, те боты - они игровые. Созданы, чтобы проигрывать. В случае реальных вооружений всё будет куда хуже. Разрыв не будут искусственно уменьшать.

А ещё будут действовать законы физики. И пусть твой бот попробует пострейвиться 10-15 раз в секунду.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ещё будут действовать законы физики. И пусть твой бот попробует пострейвиться 10-15 раз в секунду.

только тут одна проблема, стрелять он будет в голову, и не целясь :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Расскажи, где ты такое видел?

Партизанская война, действия мелких групп спецназа -- диверсии, наведение на цель, разведка...

>На деле есть боевая задача. Если железяка выполняет её в 10 раз лучше бойца, то выводы очевидны.

опиши мне такую задачу, которую гипотетический терминатор будет выполнять?

>Почему-то никому не приходит в голову посылать людей вручную таскать гаубицы, несмотря на всю "универсальность" людей.

Да ну? Разве не таскают? "два содлдата из стройбата заменяют экскаватор". При острой необходимости будут тоскать.

>Очевидно, танки - это бред. И они никому не нужны. Ты ведь это хотел заявить?

Очевиднол я хотел сказать, что не надо путать универсальное и узкоспециальное.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты можешь гарантировать отсутствие тьюринговой программы, которая научится их решать?

по крайней мере я о них пока не слышал :) вот когда программа сможет сама обучаться способам решения различных задач, тогда и можно будет говорить о её разумности.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А что (я, наверное, тоже новости не читаю), где-то появились боевые роботы?

Да, где-то появились.

>Боевые ДПЛА - знаю.

Видимо, имелись в виду беспилотники. Они тоже появились, да. Более того, они тоже роботы.

>боевую задачу широкого профиля

Не пытайся подменить обсуждение совершенно конкретных вещей пустопорожним флеймом. Кофе варить и картошку чистить они не умеют, нет.

>Можно ссылочки?

Нету у меня ссылочек. А погуглить и ты можешь. Начиная с приколов про "взбесившиеся пушки". Ключевое слово, видимо, darpa.

>Про широкий профиль - уточнение было чтобы не приводились крайне узкозаточенные боевые роботы

Канечно. А то начнут тыкать всяким хламом, который и неделю в тайге не протянет в одиночку! А то, что в реальном бою он пару взводов положить может сходу - так кого это волнует? Главное - ширина профиля, а жить никому не хочется. Это же очевидно.

Ты тоже будешь расказывать про бесполезность танков, да?

>типа авиационных самонаводящихся ракет, торпед, мин... :) Это-то добро уже 60 лет функционирует.

Раз 60 лет функционирует - никчёмная фигня, это очевидно. Кстати, отличный пример. Насколько там у тебя профиль шире, чем у крылатой ракеты? Имеешь что противопоставить, однозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Какую? Попророчествуй компетентный ты наш.

Там написано, какую, не умеющий читать ты мой. Снизит потери личного состава. Особенно - при войне со слабым противником.

Вон, погляди, как США воюет. Там почему-то никому не приходится сидеть неделями в лесу на подножном корму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то, что в реальном бою он пару взводов положить может сходу - так кого это волнует?

Кто же с таким будет вступать в "реальный бой" на заведомо невыгодных позициях. У человека на то и разум чтобы побеждать более сильного физически противника еще до вступление в боестолкновение.

>Ты тоже будешь расказывать про бесполезность танков, да?

А кто говорил про их бесполезность?

>Насколько там у тебя профиль шире, чем у крылатой ракеты? Имеешь что противопоставить, однозначно.

Она меня еще найти должна, твоя ракета, а эту задачку без никчемных людишек ты не решишь

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>пресловутые задачи распознавания перевернут всё с ног на голову.

Да не сильно страшны эти задачи, на самом деле. Оператор, опять же, подскажет в трудной ситуации.

А вот возможность практически мгновенно продырявить любое тепловое пятно - она будет сильно полезна. Даже если половина из них будет кошками/собаками/ горящими машинами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вон, погляди, как США воюет.

ну и как они воюют? Сербия -- уничтожили экономику бомбардировками, Ирак -- подкупили окружение Саддама. Афганистан -- сидят в городах, в горах талибы хозяева, СССР воевал там эфективнее.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

> только тут одна проблема, стрелять он будет в голову, и не целясь :)

Тут 2 проблемы "стрельба" и "маневрирование"(перемещение), и ещё неизвестно, что важнее. Кроме того

1) В реальном бою на точность стрельбы действует столько факторов, что преимущство робата, бывшее очевидным на полигоне быстро рассеется. Кстати системы наведения - очень нежная вещь ;-)

2) Элементарные законы физики не позволят терминаторам на сложной местности передвигаться так же как в шутерах

Короче - не верю я в человекоподобных робатов. Уж лучше район дислокации вражеской пехоты вакуумной боибой накрыть

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там написано, какую, не умеющий читать ты мой. Снизит потери личного состава.

Где таких Експертов готовят? Подсказываю: "Задача танковых соединений - прорыв передней линии обороны и развитие его в глубину, при использовании мобильности и мощи своего оружия для нарушения линий коммуникаций во вражеском тылу".

Двай теперь ты про терминаторов или слил?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

>А ты не думал, что экскурсоводом может быть мужик ?

А ты не думал, что основная его задача - увлечь людей, произвести на них впечатление? Не думал, что об этом написано? Подумай, перечитай.

>> остался пара нажимателей кнопок и робат.

>не поверишь, и они не нужны

Ну сделай без них, поглядим. Огребёшь кучу проблем, система подорожает в лучшем случае на порядок. А выиграешь пару годовых зарплат, копейки.

Повторюсь, стремление делать нечто "обязателно без людей, просто потому что так хочется" - оно глупое. Выгода должна быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>В итоге там, где была тысяча людей с "непревзойдённым интеллектом", остался пара нажимателей кнопок и робат.

>Что-то я пока про роботов-трактористов ничего не слышал.

Дык неудивительно. Ты ж со своим больным воображением общаешься. У меня написано одно, ты тут же "возражаешь", что "не слышал" о чём-то своём.

Вот тут, например. Что можно сказать? Да ничего нельзя. Надо заставить читать посты, на которые отвечаешь.

>Ты лучше про терминаторов расскажи

Про них ты уже всё в кино углядел. И нам выложил. Чего тебе ещё надо?

>Или хотя бы робота -- продавца

Опять надо быть по затылку и заставлять читать посты.

>Робот воспитатель меня тоже интересует очень, а так же робот-полицейский

Прежде всего тебе нужен робот-надзиратель. С автоматической раздачей подзатыльников за несение херни. Может тогда отучишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> 1) В реальном бою на точность стрельбы действует столько факторов, что преимущство робата, бывшее очевидным на полигоне быстро рассеется. Кстати системы наведения - очень нежная вещь ;-)

а) Робат не устает, он может нести гораздно больший груз на себе. б) Инфракрасный диапозон, людей видно через стены, а робатов нет(как известно, мозг - самая горячая часть тела человека)

> 2) Элементарные законы физики не позволят терминаторам на сложной местности передвигаться так же как в шутерах

в) Законы физики едины для всех, только машинам с этим проще. Им не нужно наращивать какие-то дополнительные органы или что-то в этом роде, что бы прыгнуть на полметра дальше.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А ещё я про военно-транспортные самолёты-вертолёты слышал и парашюты :-)

Тссс! Про это говорить нельзя, у самолётов же профиль узкий, они в тайге долго не живут. А парашют даже сам уложиться не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у самолётов же профиль узкий, они в тайге долго не живут

мох из под снега не могут выкопать, шасси слишком широкие ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про них ты уже всё в кино углядел.

Ты прикидываешься? Ты вовсеуслышанье заявил что ты эксперт по военым вопросам ( "Ну об уровне своей некомпетенции ты уже достаточно написал" для тупых: этим утвеждением ты сказал что ты эксперт). А когда тебе задают вопрос по существу мямлишь про фильмы?

>Прежде всего тебе нужен робот-надзиратель. С автоматической раздачей подзатыльников за несение херни. Может тогда отучишься.

Исходя извышесказанного ты от такого сбежал.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а) Робат не устает, он может нести гораздно больший груз на себе.

Ну, а дальше что?

>б) Инфракрасный диапозон, людей видно через стены, а робатов нет(как известно, мозг - самая горячая часть тела человека)

А к роботу это не относиться по-твоиму?

>в) Законы физики едины для всех, только машинам с этим проще. Им не нужно наращивать какие-то дополнительные органы или что-то в этом роде, что бы прыгнуть на полметра дальше.

Дальше кого или чего?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Ну, а дальше что?

мозг злые москали съели ? Сколько оружия может унести один человек ?

> А к роботу это не относиться по-твоиму?

ну и куда ты ему будешь стрелять ? в место трения или где платы ? и толк от этого, если все это прикрывает пара сантиметров стали

> Дальше кого или чего?

наверно правда мозг съели. Подумай над тем, зачем США вкладывает кучу денег в разработку экзоскелета.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну и куда ты ему будешь стрелять?

В мозг, он у него так-же горячь, а если тепло будут отводить, то сделаю поправку на растояние, по направлению движения оределив как ее делать (конечно я должен знать эту модель)

>>>Законы физики едины для всех, только машинам с этим проще. Им не нужно наращивать какие-то дополнительные органы или что-то в этом роде, что бы прыгнуть на полметра дальше.

>> Дальше кого или чего?

>наверно правда мозг съели.

Ты не в состоянии ответить на простой вопрос и пояснить свое бредовое высказывание, съезжаешь "на личности"?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Абсолютно некорректный. Я уже дважды сказал, почему.

Ты сказал не по делу, и я тебе на это указал.

>Да. Датчиков/спутников/локаторов для универсального применения мало.

Отличная формулировка, "универсальное применение". Как и бред про "жизнь в лесу" позволяет оправдать в собственных глазах любую чепуху. Но только в собственных.

Давай посчитаем. Слух. Такой, который по звуку выстрела уже даёт приблизительные координаты стрелка. Зрение. Угол обзора такой, какой потребуется, хоть все 360 градусов. Глядим в видимом спектре, инфракрасное излучение просматриваем, можем фильтры нужные наложить. К этому - дальномер.

Плюс - данные со спутников и беспилотников.

Ты всё ещё надеешься спрятаться? Ты думаешь, что возникнут какие-то проблемы с выделением твоей тушки на фоне горы мусора?

>Эффективных алгоритмов распознавания ещё почти нет.

Ты эту басню про "распознавание" в который раз повторяешь. Забываешь, правда, при этом придумать, какое это имеет отношение к вопросу, и на чём основано "экспертное заключение".

Я пока вижу, как клепают ракеты и пушки, внезапно справляющиеся с этим самым распознаванием. Видимо, им ещё не доложили, насколько на самом деле всё плохо.

>Малореально сделать автономный танк.

С десятого раза не дошло, но я не теряю надежды: никто не будет делать автономный танк. И "автономного пехотинца" тоже не будут. Всё будет строго наоборот.

Уже понятно или надо ещё пару раз к этому вернуться?

>Даёшь самоходные атомные мины - камикадзе, что ли? :)

Зачем камикадзе. Просто расстреляет к чертям всё подозрительное. Так, кстати, и люди поступают. Ты бы очень удивился, узнав, насколько у них плохо с "распознаванием" при всём их интеллекте.

>Мы тут говорим в этом контексте именно про сегодня.

Этих "мы" - ровно ты один. Твой брат по разуму вещает про принципиальную "ненужность" роботов, я рассказываю про имеющиеся на сегодняшний день недостатки. С кем же ты беседуешь? Неужто тоже воображаемый друг завёлся?

>Развитие технологий и алгоритмов позволит решать все эти проблемы. Но это дело даже, полагаю, не нашей жизни.

Полагаю, достаточно подождать лет 20. А то и 10.

>Компьютерный бот в общем случае может убить противника просто обнулив у него параметр жизни.

Это называется непонимание вопроса. Нормальный бот в этой реальности живёт. Он ничего не "обнуляет", он так же, как и ты, выискивает цель, прицеливается и стреляет.

>Вопрос такой базы решается одним зарядом со СпецБЧ

Какой ты умный, это что-то. Поделись, отчего вопрос с американскими базами до сих пор не решён? Это ж элементарно, как выяснилось. Они ведь тупые, по окресностям не разбегаются.

> Посмотри, как эффектно передвигалась 4-я грузинская бригада в недавней войне

Создаётся впечатление, что ты просто тролль. Нельзя же такую фигню на полном серьёзе нести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> В мозг, он у него так-же горячь, а если тепло будут отводить, то сделаю поправку на растояние, по направлению движения оределив как ее делать (конечно я должен знать эту модель)

из чего ты в него будешь стрелять ? из "мухи" ? а они однозаряндые и их нужно таскать на себе.

> Ты не в состоянии ответить на простой вопрос и пояснить свое бредовое высказывание, съезжаешь "на личности"?

Ты не в стостоянии включить мозг и немного подумать, преждем чем писать свои бредовые высказывания ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А ещё будут действовать законы физики.

Только на него, на тебя не будут?

>И пусть твой бот попробует пострейвиться 10-15 раз в секунду.

Есть сомнения в том, что его физические возможности будут выше твоих? Для начала можешь посоревноваться в беге с автомобилем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Твой брат по разуму вещает про принципиальную "ненужность" роботов

Я говорю про ненужность боевых человекоподобных роботов, получи подзатыльник.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.