LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[stav][новой странице - новый веганский флуд][люблю север] Два вопроса


0

0

Узрел тут на юзерпике stav'а ингерманландский флаг, и возникло два вопроса.

1) Известно что ингерманландцы жили на 60-градусе северной широты столетиями. Во что они одевались, если они не *ели мяса*

2) Что они выращивали на местном граните с торфом, чтобы не *питаться мясом*

★★★

А где пруфпикча?

Сейчас у него вроде изображены "бананы-кокосы, апельсиновый рай"

anonymous
()

Вегетарианство для тропиков, для тундры - масоедство единый выход!

anonymous
()

/me кастует в тред уфолога.

GFORGX ★★★
()

Выращивали курдючных овец, стригли шерсть на фуфайки, а из сала делали свечки для сугреву. Маленький чтоле?

Gharik
()

> Узрел тут на юзерпике stav'а ингерманландский флаг, и возникло два вопроса.

> 1) Известно что ингерманландцы жили на 60-градусе северной широты столетиями. Во что они одевались, если они не *ели мяса*

Что мешает убить животное а мясо не есть? Если не в кайф убивать можно выкопать яму поглубже, пусть туда провалится и сидит пока само не околеет.

> 2) Что они выращивали на местном граните с торфом, чтобы не *питаться мясом*

Ты что, подразумеваешь, что ношение ингерманландского флага вступает в какое-то противоречие с вегетарианством? Ни шиша не вступает - просто в нынешней политсистеме регионы получают шиш с маслом, причем лояльные регионы получают шиш, а нелояльные - масло. Искусство регионального управления сейчас заключается в том, чтобы гнуть в сторону масла но не догнуть до зачисток. Вот N процентов питерских и носют флаг. При этом они могут быть веганами и иметь самые азиатские рожи, это не важно. Живых автохтонов в питере/ЛО точно меньше чем казахов, и наверное даже меньше чем китайцев.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>в нынешней политсистеме регионы получают шиш с маслом, причем лояльные регионы получают шиш, а нелояльные - масло. Искусство регионального управления сейчас заключается в том, чтобы гнуть в сторону масла но не догнуть до зачисток.

Бугогага. +много, развеселил.

Absurd ★★★
() автор топика

Жри веганов, спасай землю!!

fmj
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

gods-little-toy> Что мешает убить животное а мясо не есть?

Веганство обычно мешает убить животное в принципе. А непоедание мяса и животных продуктов - это следствие. У них главный аргумент - гуманное (!) обращение с (!!!) животными.

Quasar ★★★★★
()

О! antigreen.org заработал!

Quasar ★★★★★
()

> Узрел тут на юзерпике stav'а ингерманландский флаг

Это называется "плодоовощ" б.п. там так и написано.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Веганство обычно мешает убить животное в принципе. А непоедание мяса и животных продуктов - это следствие. У них главный аргумент - гуманное (!) обращение с (!!!) животными.

Угу, очень гуманно с их стороны, кормить кошек травой :)) Или отпустить корову в лес, где ее через сутки порвут на части волки ;)

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

fmj> Угу, очень гуманно с их стороны, кормить кошек травой :)) Или отпустить корову в лес, где ее через сутки порвут на части волки ;)

Пот поэтому они отморозки и лицемеры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да ладно вам. Как показало расследование есть среди них и отмороженные фонатеги типа става и вполне себе рассудительные экземпляры. Так что пока никто никого не называет мясоед-импотент-и-скора-сдохнешь пусть живут. Толерантность понятие двустороннее.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну мы какбэ не в тротиках живем...

пока можно в магазине покупать привозные продукты, в том числе из тропиков. Быть веганом будет намного дороже но за такую идею надо чемто жертвовать...

Совет веганам - не ешьте растительные жиры, особенно жаренные, заменяйте их молочными жирами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Да ладно вам. Как показало расследование есть среди них и отмороженные фонатеги типа става и вполне себе рассудительные экземпляры. Так что пока никто никого не называет мясоед-импотент-и-скора-сдохнешь пусть живут. Толерантность понятие двустороннее.

А тех веганов, кто ведет себя аггресивно, для пользы общества, надо жрать самих :))

P.S. недавно начал спортом активно заниматся, раньше к мясу как-то спокойно относился, а сейчас утром, - разминка + 20 отжиманий, вечером - немного активности и 100 отжиманий (в несколько подходов), без мяса вообще не могу, от сигарет, когда бросал (уже больше 2х лет назад), проще было отказатся :) Так вот, к чему я это... А, вот, мясо нынче дорого, что-бы немножко экономить, давайте сожрем веганов ! :)))

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Так вот, к чему я это... А, вот, мясо нынче дорого, что-бы немножко экономить, давайте сожрем веганов ! :)))

Давай сожрём тебя, мясоедская рожа! :))

lv ★★
()

Кстати.

Травоядные - наша мясоедская пища. Может, создать фермы по разведению веганов? Ну и что, что разговаривают (и трындят на форумах). Коровы, вон, тоже мычат. Пускай почувствуют солидарность.

ЗЫ Корову или кролика я скорее пожалею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> Давай сожрём тебя, мясоедская рожа! :))

Мясоед поедающий мясоеда - это уже каннибализм ;) А мясоед поедающий вегана, - это поедание хищником травоядного :)

Про вегана, поедающего мясоеда, как-то не хочется думать :) Некий (на повышенных тонах) ВЕГАН МУТАНТ

fmj
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чёрт, опередили. Но идея носится в воздухе!

Осталось подобрать гос-во, в котором можно было-бы все законно юридически оформить. Построить там ферму, и экспортировать мясо, нашлепнув этикетку "диетическое мясо экзотического африканского животного, очень легко усваивается и не приводит к ожирению"

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Про вегана, поедающего мясоеда, как-то не хочется думать :) Некий (на повышенных тонах) ВЕГАН МУТАНТ

Скорее веган, жертвующий своей природой и здоровьем на благо общества. - Жмурится, плюётся, но ест :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Скорее веган, жертвующий своей природой и здоровьем на благо общества. - Жмурится, плюётся, но ест :)

Да он отравится, у него несварение желудка будет, он сдохнет в конце концов, от такого мяса ;)

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Да он отравится, у него несварение желудка будет, он сдохнет в конце концов, от такого мяса ;)

Очень может быть. Я бы даже сказал, что наверняка! Но на его место придут другие - и будут жрать всех мясоедов принародно - чтобы узрели сомневающиеся и опомнились. А в конце - мы все будем жить в царстве истины!

... :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Мяса одного мясоеда хватит что-бы отравить десятка два веганов ;) Такми темпами они спасут таки Россию от веганов ;)

(Я например вешу 110кг, из них мяса - ну допустим половина, чуть больше - 60кг, по 3кг на вегана - отравятся точно).

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

Подумалось - а вдруг веганы - это мясоеды-экстремисты-гурманы, просто не нашедшие для себя правильного мяса? [дрожащим шёпотом, нервно озираясь] А вдруг это мясо - человечина?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подумалось - а вдруг веганы - это мясоеды-экстремисты-гурманы, просто не нашедшие для себя правильного мяса? [дрожащим шёпотом, нервно озираясь] А вдруг это мясо - человечина?!

Им прямая дорога в африку, там наверняка еще остались племена, где каннибализм в моде :)

fmj
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ну мы какбэ не в тротиках живем...

>пока можно в магазине покупать привозные продукты, в том числе из тропиков.

А что с одеждой делать? Дело в том что 1) производство хлопка привело к Аральской экологической катастрофе 2) заводы производящие синтетику отравляют и воду и воздух и почву; И эта цепочка начинается с добывающей промышленности. В этом есть еще одно проявление веганского лицемерия.

Absurd ★★★
() автор топика

читаю про веганов и вегетарианцев и вспоминается анекдот:

Заходит Путин в вегетарианский ресторан, к нему подходит официант. диалог:
О: Здравствуйте, Владимир Владимирович. Что будете кушать?
П: Мясо!
О: (немного смущенно) а.. а. овощи, Владимир Владимирович?
П: Овощи? хм.. Они тоже будут - Мясо!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Осталось подобрать гос-во, в котором можно было-бы все законно юридически оформить.

Скидываемся, покупаем какую нибудь маленькую и гордую южноавриканскую автономию, объявляем независимость, и пишем правильные законы. Открываем безвизовый режим для сопредельных государств, строим ферму, при ней открываем отель и ресторан, свободные площади засеиваем коноплей. И всё ! Объявляем военный нейтралитет как швейцария и предоставляем территорию ресторана для мирного урегулирования конфликтов. Постепенно начинаем подсоединять к себе соседние автономии и учреждаем флаг - Черно красный матрац, с серым квадратом а в нём перевернутые звёздочки %). И через три поколения 4-я десантно штурмовая ьригада африканских рейнджеров высадится на подступах к Вашингтону. Венде капец, в принципе как и демократии и политкорректности во всём мире !

Фуф! Отпусти меня чудо-трава %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Совет веганам - не ешьте растительные жиры, особенно жаренные, заменяйте их молочными жирами.

Насколько я знаю, веганам и молоко нельзя употреблять.

/* Не веган и не вегетарианец */

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Насколько я знаю, веганам и молоко нельзя употреблять.

А если молоко из порошка? Вообще, интересно - господа идейные вегетарианцы, без всякой издевки спрашиваю - как вы относитесь к псевдо-мясным продуктам типа дешевых сосисок? Там где мяса скорее всего совсем нет?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>>Совет веганам - не ешьте растительные жиры, особенно жаренные, заменяйте их молочными жирами.

>Насколько я знаю, веганам и молоко нельзя употреблять.

Интерсно таки почему. Ведь единственная традицинная вегетарианская культура, проживающая в долине Ганга, молоко любит и умеет из него готовить очень много видов творогов и сыров.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fmj

> Мяса одного мясоеда хватит что-бы отравить десятка два веганов ;) Такми темпами они спасут таки Россию от веганов ;)

Таки вы не учитываете воспитательный эффект, который производит акт съедания непокорного. Возможно, съесть придётся не так уж много псевдо-человеков.

> (Я например вешу 110кг, из них мяса - ну допустим половина, чуть больше - 60кг, по 3кг на вегана - отравятся точно).

хотяя.... можно и с другого конца...

Вы вот на недостаток мяса жаловались. А не лучше ли есть мясоедов? Они (*скрестил за спиной пальцы*) все такие больши-и-ие, краси-и-ивые, у них всегда стои-и-ит.. Не то, что (*ещё один крестик*) задохлик-веган какой-нибудь.. Заодно и от конкурентов в борьбе за мясцо избавитесь?

... ну чтож - теперь будем ждать. Как сказал кто-то из великих: "Если долго седеть на берегу реки и смотреть на воду, то рано или поздно увидишь, как по ней плывёт труп твоего врага".

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Насколько я знаю, веганам и молоко нельзя употреблять.

>Интерсно таки почему. Ведь единственная традицинная вегетарианская культура, проживающая в долине Ганга, молоко любит и умеет из него готовить очень много видов творогов и сыров.

Тут вопрос в том, как получено это молоко. Если за счёт интенсивного животноводства (когда коров эксплуатируют нещадно), то покупка такого молока является пособничеством живодёрству, потому и не пьют.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А если молоко из порошка? Вообще, интересно - господа идейные вегетарианцы, без всякой издевки спрашиваю - как вы относитесь к псевдо-мясным продуктам типа дешевых сосисок? Там где мяса скорее всего совсем нет?

Зато в этих сосисках, скорее всего, другой фигни понапичкано. Мне сложно говорить за вегитарианцев - мои взгляды скорее сыроеднические, и я всякую непонятно-как-приготовленную лабуду есть не стал бы.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>>>Насколько я знаю, веганам и молоко нельзя употреблять.

>>Интерсно таки почему. Ведь единственная традицинная вегетарианская культура, проживающая в долине Ганга, молоко любит и умеет из него готовить очень много видов творогов и сыров.

>Тут вопрос в том, как получено это молоко. Если за счёт интенсивного животноводства (когда коров эксплуатируют нещадно), то покупка такого молока является пособничеством живодёрству, потому и не пьют.

Т.е у бабки на двадцать третьем километре покупать можно?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

> Т.е у бабки на двадцать третьем километре покупать можно?

Ну типо того. Хотя среди веганов разные кадры встречаются - от вполне разумных, до инфантильных отморозков. Я у них на сайте полазил - всякого начитался. Большинство, как мне кажется, всё-таки считает, что молоко нельзя пить и всё тут. Если убрать животноводческие фермы (что является первым аргументом), то на сцену выходят аргументы другие:

1. Пить коровье молоко неестественно - так как это пища для телёнка. Для человека есть молоко человеческое.

2. Использовать корову так и так не гуманно - забираем молоко у телёнка.

Хотя и тут идут споры:

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=233

По ссылке как раз обсуждается использование (/ взаимовыгодное сожительство) домашних животных.

lv ★★
()

offtop: в тегах прочитал [люблю сервер]. omg wtf!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>Пить коровье молоко неестественно - так как это пища для телёнка. Для человека есть молоко человеческое.

Единственное натурально сложившееся и доказавшее свою жизнеспособность вегетарианское общество (на реке Ганг) молоко тем не менее употребляет. У подавляющего большинства людей ферменты для расщепления молока сохраняются всю жизнь. В молоке содержится необходимый вегетарианцам белок. Действительное - разумно (ц) Кант.

>Использовать корову так и так не гуманно - забираем молоко у телёнка.

Когда корова действительно рожает, у нее молоко качественно другое (густое жирнейшее т.н "молосево"). Соневаюсь что оно прокатывает по ГОСТ'у и прочим нормативам.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

> Когда корова действительно рожает, у нее молоко качественно другое (густое жирнейшее т.н "молосево"). Соневаюсь что оно прокатывает по ГОСТ'у и прочим нормативам.

Ты че курил? молозиво (а именно так оно пишется), - это совсем не молоко, это совершенно другая субстанция, которая помогает запустить пищеварение новорожденного, кто бы он ни был. Оно и у женщин, в течении первых трех дней после родов, вместо молока выделяется. По составу, с молоком эта жидкость ни имеет ничего общего.

fmj
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я сам-то молоко иногда пью - магазинное - "живодёрское". . > Единственное натурально сложившееся и доказавшее свою жизнеспособность вегетарианское общество (на реке Ганг) молоко тем не менее употребляет. У подавляющего большинства людей ферменты для расщепления молока сохраняются всю жизнь. В молоке содержится необходимый вегетарианцам белок. Действительное - разумно (ц) Кант.

Потому, что белок - потому и пью. Но читал, что можно животный белок полностью заменить растительным и ничуть от этого не пострадать. Сам таких экспериментов не проводил - за сведеньями тут обращайтесь к строгим веганам со стажем. Ну а то, что индийцы пьют молоко - ещё не доказывает, что это необходимо. Глядишь - и сложится где-нибудь веганское жизнеспособное сообщество :)

> Когда корова действительно рожает, у нее молоко качественно другое (густое жирнейшее т.н "молосево"). Соневаюсь что оно прокатывает по ГОСТ'у и прочим нормативам.

А это к чему?

То что продаётся в магазине, вообще говоря, молоком не является. "Обрат" - кажется так правильно его называть. То есть это напиток на молочной основе (где-то хотели обязать производителей именно так писать на упаковке, чтобы не вводить покупателя в заблуждение). Коровье молоко обезжиревается, пастеризуется. Жир в него искусственно добавляется до нужной концентрации.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от fmj

>Ты че курил?

Хз, в деревне я пробыл не долго. Хотя мне принцип по которому выделяется молоко не совсем ясен. Корова ходила с телятами, щипала с ними траву, но молоко у нее было. Хозяин тоже в матчасти был не силен: "пока аккуратно доишь утром и вечером оно есть. Перестанешь - пропадет. Когда грудные, он ее сами доют"

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>Ну а то, что индийцы пьют молоко - ещё не доказывает, что это необходимо.

С точки зрения официальной медицины животный белок критически необходим как минимум женщинам в период полового созревания, иначе у них есть все шансы остаться бесплодными на всю жизнь.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

Чего-то пропустил это..

>Глядишь - и сложится где-нибудь веганское жизнеспособное сообщество

Не сложится и я даже скажу почему. Веганы живут в городах и не знают деревенских реалий -> Обеспечить себя едой они не смогут. А реалии в деревне таковы что между землепашцами и животноводами разницы нет никакой. Это одни и те же люди по менталитету и убить животное для них это как два байта переслать. Как минимум чтобы поля не вытаптывало. Чтобы накормить мясом собаку. Чтобы подкрепиться дичью или рыбой если урожая не было. Чтобы набить пухом подушку. Просто ради спорта, т.к. городской сентиментальности и изнеженности у них нет. Кроме того, землепашцы закупают навоз для удобрений и животноводов.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

> То что продаётся в магазине, вообще говоря, молоком не является. "Обрат" - кажется так правильно его называть. То есть это напиток на молочной основе (где-то хотели обязать производителей именно так писать на упаковке, чтобы не вводить покупателя в заблуждение). Коровье молоко обезжиревается, пастеризуется. Жир в него искусственно добавляется до нужной концентрации.

Тоже травкой балуемся? Настоящий "обрат" (получаемый на выходе сепаратора) по вкусу соверешнно не похож на продаваемое магазинное молоко.

Да, магазинное молоко обезжиривают, но лишь в разумных пределах, т.к. иначе многие желудки его не будут тупо усваивать, да и жир из молока на другие цели идет.

fmj
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Тоже травкой балуемся?

Неа - балуемся непроверенными источниками - где-то слышал - здесь рассказал.

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.