LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nnkd

> Найти полярную звезду?).

Или посмотреть с какой стороны системного блока растет мох %)

P.S. прочитала название топика, как "узнать, где сервер", думаю, совсем уже люди с ума посходили с компасами ищут серверную ;)

far_tuna
()

посмотреть, с какой стороны восходит/заходит солнце.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Use your cell phone as a compass. By rotating the phone so that the sun and/or moon icons match their location in the sky, the top of the phone will indicate true north.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>P.S. прочитала название топика, как "узнать, где сервер", думаю, совсем уже люди с ума посходили с компасами ищут серверную ;)

Аналогично)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> прочитала название топика, как "узнать, где сервер",

+1

sin_a ★★★★★
()

Позвонить в домуправ, спросить, как дом ваш расположен и исходя из этого вычислить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> O_O ну в гуглмапс вроде как сверху север, снизу юг,етц.

а если моего дома нет на гуглмапс? :)

overmind88 ★★★★★
()

В восточном полушарии раздели долготу в градусах на 15 (для Киева 30°30′), вычти разницу времени с Гринвичем/UTC (для Киева 2 часа зимой, 3 летом), прибавь 12 часов, получишь время, когда солнце точно на юге. Для Киева это 12 часов 1 минута зимой, 13 часов 1 минута летом.

Отсюда можно вывести способ определения направления на юг по часам с циферблатом. Направить часовую стрелку на солнце, провести бисектриссу между часовой стрелкой и временем, соответствующем полудню (в Киеве и Элисте 12 зимой и 1 летом, в Москве 1 час 30 минут зимой и 2 30 летом), она укажет на юг. Так как солнце движется непараллельно горизонту, способ не очень точен.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Я когда эту прогу показал челам с физтеха, мне задали один вопрос: "а если мобильник навести на лампочку?"

Buba
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>прочитала название топика, как "узнать, где сервер"

+1

true
()
Ответ на: комментарий от Buba

Помниться, старик Хоттабыч (не из кино а настоящий) подарил Вольке наручные солнечные часы. Из чистого золота с драгоценными каменьями.

А в мультике про колобков у одного из оных солнечные часы были в ящике стола и пользовался он ими с помощью фонарика.

sin_a ★★★★★
()

Взять иголку, намагнитить и положить на воду...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> прочитала название топика, как "узнать, где сервер"

+1 :)

топикстартеру - купи GPS приемник, и твои проблемы с ориентацией волшебным образом исчезнут :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Или посмотреть с какой стороны системного блока растет мох %)
> P.S. прочитала название топика, как "узнать, где сервер", думаю, совсем уже люди с ума посходили с компасами ищут серверную ;)

Да, иной раз бывает приятно сидя под звёздным небом забить и забыть о серверных, гремяще-звенящей машинерии и порочной амёбе под названием "человечество". Хорошо, что остались ещё понимающие люди.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>P.S. прочитала название топика, как "узнать, где сервер"

+1

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от palp

> Она утонет.

смотря как положить. силы поверхностного натяжения еще никто не отменял.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от palp

Читать Я. И. Перельман, "Занимательная физика", 2-е издание.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>P.S. прочитала название топика, как "узнать, где сервер", думаю, совсем уже люди с ума посходили с компасами ищут серверную ;)

Дык это, после того, как находили замурованные, но работоспособные сервера, такому вопросу удивляться не стоит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.