LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правообладатели закрыли популярный итальянский торрент-портал


0

0

Итальянская полиция закрыла один из крупнейших торрент-порталов страны, сообщает Ars Technica. Решение о закрытии Colombo-BT было принято после рассмотрения итальянскими судами иска Международной федерации фонографической индустрии IFPI против портала.

Также полиция конфисковала несколько серверов Colombo-BT и арестовала банковские счета, связанные с данным сайтом. Троих администраторов торрент-портала обвинили в нарушении авторских прав, за что им грозит до трех лет тюрьмы.

По данным IFPI, на Colombo-BT находилось более 390 тысяч музыкальных файлов и около полумиллиона фильмов. Ежемесячная аудитория портала превышала 800 тысяч человек, из которых полмиллиона являлись зарегистрированными пользователями.

Colombo-BT является не первым торрент-порталом, закрытым под давлением правообладателей. Например, в октябре 2007 года IFPI закрыла популярный торрент-портал OiNK. В конце марта текущего года, не выдержав двухгодичной тяжбы с Американской ассоциацией кинокомпаний, закрылся один из самых популярных поисковиков торрентов TorrentSpy.

Кроме того, в сентябре 2007 года Канадская ассоциация звукозаписывающих компаний добилась закрытия торрент-портала Demonoid.com. Весной текущего года Demonoid заработал вновь.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/30/colombo/

★★★★

>>Colombo-BT находилось более 390 тысяч музыкальных файлов и около полумиллиона фильмов.

На торрент портале находились файлы ? вот ужас то ..

А зачем тогда торрент ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

По самым скромным подсчётам это 300 терабайтов. Нехило.

Legioner ★★★★★
()

пайретбэй будет последним... а потом варез уйдет во фринет к педофилам, китайцам, параноикам, анонимусам и прочим...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

> По данным IFPI, на Colombo-BT находилось более 390 тысяч музыкальных файлов и около полумиллиона фильмов.

Вот интересно, это дебилизм журналюг или намеренное искажение информации?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SI

Видимо, правообладатели приравняли хэш файла к Derivative work

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да не было там ничего ессно, обычный трекер+форум.

Я как бы немного знаю, что такое трекер, и предполагать, что на трекере хранятся файлы я никак не мог.

Мне интересно, фраза "файлы хранятся на трекере" - это просто дебилизмус журналистус или намеренное искажение фактов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думаешь тут есть кто-то лично знакомый с журналюгой ответственным за статью? о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> пайретбэй будет последним... а потом варез уйдет во фринет к педофилам, китайцам, параноикам, анонимусам и прочим...

нафиг выделять педофилов на первое место? или ты думаешь что их так много, небось, забыл учесть поправку на промытость собственных мозгов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет я просто заполнил писок фринетовского контингента а потом от конца выписал сюда.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> а потом варез уйдет во фринет к педофилам, китайцам, параноикам, анонимусам и прочим...

Фринет это слишком сурово... Скорее в подпольные радио-локалки. Правда такая сеть автоматически ограничивается городом или максимум областью. А это очень мало, варезник массы не наберёт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.