LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я робот


0

0


случайно посмотрел кусочки. а ведь респект ребятам, они на деле доказали, что все таки можно сделать практически невозможное - снять фильм ещё тупее, чем трансформеры.

// wbr

1) В клуб, быдло!
2) "Я, робот", а не "я робот" - КЛБ!
3) Это самый классный фильм, который я смотрел!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Кинь ссылки на кусочки

по перовому каналу показывали, случайно зацепил глазом вторую половину.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Топикастер Азимова явно не читал, если считает фильм тупым.

Фильм и правда тупой. Правда, я не согласен насчет Трансформеров - они тупее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>>> Изначально сценарий не имел ничего общего с произведением известного американского фантаста Айзека Азимова (название которого данный проект сейчас и носит). Однако, после того, как первоначальный сценарий дошел до режиссера и были выкуплены права на экранизацию произведения Азимова, продюсеры приняли решение передать имеющийся под рукой текст Акиве Голдсману с пожеланием скрестить оригинальный рассказ Азимова и уже разработанный сценарий «Hardwired».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Я_Робот

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>по нему ещё и книжку успели написать?! шустрые ребяты, зачёт!

sad_petrosyan.jpg

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Иди действительно в клуб...

ненене. Пусть в лолксы валит.

geek ★★★
()

Я книгу читал впервые когда мне было 10 лет, у меня большая коллекция Айзимова :)

Так вот, - фильм к книге отношение имеет очень косвенное.

Если говорить прямо - то вообще никакого.

Таки стану посмотрю - 1939 - первый роман из книги - Роби, был опубликовано в 40.

Шустрые ребята...

paranormal ★★
()

Уже судите о фильме по рекламе в быдлоящике? ну-ну.

//посмотрите, очень достойный фильмец.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Уже судите о фильме по рекламе в быдлоящике? ну-ну. //посмотрите, очень достойный фильмец.

причём тут реклама? я как раз сам фильм смотрел.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Таки да, это обыкновенный "3d-экшон, суть такова", а не артхаус. Ну так а что ж, только нечто, заставляющее задуматься, и смотреть? о_О

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. я и робот, в смысле. Сосуществование. А не о том, что ты - это робот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Некрасиво редактировать таким образом википедию

У меня на столе щас лежит книга Айзека Азимова и там написано на титульной странице:

АМЕРИКАНСКАЯ ФАНТАСТИКА

в четырнадцати томах

Том 7

Айзек Азимов

Конец вечности
*
Я — робот

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>У меня на столе щас лежит книга Айзека Азимова и там написано на титульной странице

Сложности перевода. В оригинале через запятую.

applesin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Топикастер Азимова явно не читал, если считает фильм тупым.

эт точно. великолепные книги. и только с этих книг можно кино смотреть...

vilfred ☆☆
()

меня парковка впечатлила -- машина так зачетно убралась в вертикальное положение..

dilmah ★★★★★
()

Хм... А Трансформеры претендуют на звание ителектуального кино? Это экранизация детского аниме, где упор делается только на эффекты и зрелищность. Имхо, кино надо пытаться воспринять так, как это видел режиссер. Меня терзают смутные сомнения, что режиссер пытался передать богатый внутренний мир роботов.

BobiKK
()

сабж не смотрел, но вот имхо, бисентениал мэн, например, очень хорошо вышел

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

Ага, и отсутствие у роботов органов размножения не позволило режиссеру заговорить привычным для зрителя языком…

wfrr ★★☆
()

Насчет книжки топикстартер правда не знал, или так хитро пошутил?

А то я начинаю терять остатки веры в человечество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, должен был знать, это же такой древний баян..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Запятая в русском языке равна дефису же. Иногда. Ну, в данном случае-то точно..

Нет. Серия рассказов о роботах. А фильм - о *нём* и роботе. :)

atrus ★★★★★
()

а мне фильм понравился, не такой он и тупой

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Верно.. Кино то по мотивам.. Не очень то обременённое смысловой нагрузкой, но, тем не менее..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Топикстартер просто тупой пропиетарный тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оставьте топикстартера в покое. Он же сказал - смотрел мельком, в детали не вникал. Бывает. А уж с экранизациями - дык, вообще кашмар, я когда смотрел графа Монте-Кристо, так с трудом понял, что это именно по книге А. Дюма. А таких примеров масса.

Плюс к тому, читал - не читал, не есть показатель. Я знаю некоторых людей, что кроме уважения у меня никаких других чувств не вызывают. Дык они, ужас, Лема не читали... ;(

ЗЫЖ кстати, к топикстартеру за отношение к клупу Два* - респект. И за совет послушать Эдит Пиаф - тоже. ;)

anonymous
()

я тут тоже посмотрел на заголовки окон в KDE - ну и гавнище ваш линукс ;)

alex_custov ★★★★★
()

klalafuda, а какое кино вы считаете не тупым? из тех, что сняты после 2000 года?

по-моему, вы не правы. I, Robot - это хорошее кино. По меньшей мере в нем нет потоков крови и оно, в отличие от львиной доли современного киноискусства, не пропогандирует разврат и педерастию. Оно снято по Азимову, а кино снимать по классике само по себе непросто. Хотя бы потому, что оригинал всегда будет сильнее. Оно, вслед за Азимовым, напоминает о действительно интересных проблемах. Если вы скажете любому, кто хоть немного интересуется кинематографом, что Пройас снимает плохое кино, вам рассмеются в лицо. И будут правы. Потому что как раз таки тот же "I, Robot" - один из лучших (имхо, имхо) фильмов за последнее десятилетие. Раз уж вы подняли эту тему, рекомендую все таки посмотреть сабж от начала до конца. Да, естественно, это не Тарковский и не Бергман, не Джармуш и не Кубрик, да, от этого плохо пахнет голливудами, копирастией итд, но хороших режиссеров сегодня единицы, их можно по пальцам посчитать. И Пройас один из них.

>Оставьте топикстартера в покое. Он же сказал - смотрел мельком, в детали не вникал.

а зачем критиковать то, во что не вник? не оставим -)

Darwin
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>по нему ещё и книжку успели написать?! шустрые ребяты, зачёт!

Не читал Азимова? Марш в клуП!

Alex_A_V ★★
()

1. Фильм снят _по мотивам_. И не обязан быть дословным пересказом книги. 2. Как кинофантастика очень классно вышло. "Нирвана", "Бегущий по лезвию бритвы", "Джонни-мнемоник" - любимый киберпанк, к ним теперь вот прибавился "Я, робот". Есть смысл в таких фильмах - хорошо, но мне в первую очередь нравится атмосфера. 3. Народ, посоветуйте ещё чего-нить в этом роде? 4. Всем, кто тоже интересуется киберпанком - под венду была очень атмосферная игруха 1999-го года Omikron: The Nomad Soul.

anonymous
()

1. Фильм снят _по мотивам_. И не обязан быть дословным пересказом книги.

2. Как кинофантастика очень классно вышло. "Нирвана", "Бегущий по лезвию бритвы", "Джонни-мнемоник" - любимый киберпанк, к ним теперь вот прибавился "Я, робот". Есть смысл в таких фильмах - хорошо, но мне в первую очередь нравится атмосфера.

3. Народ, посоветуйте ещё чего-нить в этом роде?

4. Всем, кто тоже интересуется киберпанком - под венду была очень атмосферная игруха 1999-го года Omikron: The Nomad Soul.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.