LINUX.ORG.RU

баксов 40,

Guitar pro - тормозное гуано, в миди экспортирует отвратно, эмуляция звука там херовая(для 300 мегабайт семплов по крайней мере), насчет звука - подцепи через jack какой-нить hydrogen с нормальными семплами, еще какойнить синт/семлер для гитары - будет не хуже

lazyklimm ★★★★★
()

Да полно проприетарного софта, который лучше всех свободных аналогов:

EverNote, AutoCAD, Mathematica, и до фига всякого прочего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я кстати на винде даже предпочтиал этот RSE не использовать.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>EverNote, AutoCAD, Mathematica
Их я не юзал, следовательно не имею хорошего понятия о них

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>и вообще, полезней самому подбирать всё, на слух
На акустике - могу, а бас пока не... Нет того опыта, чтоб на слух.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

если TuxGuitar умеет давать выход не встроенным синтезатором, а через midi, то все относительно просто:

Устанавливаешь qjackctl - это для коммутации звуковых программ

Для барабанов - hydrogen(драм-машинка, тебе скорее всего и так понадобится), hydrogen-drumkits(банки семплов к нему)

Для гитары я вижу два пути - синтезированный(zynaddsubfx) или семплерный(qsynth)+дисторшн, по желанию.

Потом в qjackctl соединяешь выходы воспроизводящей программы со входами семплеров/синтезаторов (кнопка connect) и вуаля

Если что можешь стукнуться в джаббер - мойник@jabber.ru

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Unix way?

Unix way в действии? Реквестирую рассказ о том что получилось в итоге.

Camel ★★★★★
()

Вот оно и выросло новое поколение :)

P.S. Да, есть и много для специфичных задач, но в подавляющем большинстве случае можно обойтись свободными ПО.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> нравится?

Новое поколение мне, как правило, нравится сильнее чем старое. Например, хотя бы потому что у них есть будущее.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Новое поколение мне, как правило, нравится сильнее чем старое. Например, хотя бы потому что у них есть будущее.

хорошо быть оптимистом! :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> хорошо быть оптимистом! :)))

Это вынужденное профессиональное заболевание у учителей и преподавателей :) Иначе совсем тоскливо.

Evgueni ★★★★★
()

[НЕНАВИСТЬ][музсофт] Нету под Линукс нормального средства для мастеринга... Jamin - тормознутое, жрущее ресурсы г****, в котором нету даже средства для анализа фаза... Под Ардуар нету нормальных плагинов, к тем, что есть, нету пресетов, и финальная ложка д****а - нету возможности удалять пользовательские пресеты (кнопка "Добавить" есть, а для удаления возможности нету).

hexenlord
()

У меня эта примочка и под оффтопиком плохо работала, периодически терялся звук, для восстановления нужен был перезапуск проги.

На самом деле это просто качественные MIDI-семплы. Если найти хорошую библиотеку семплов, то можно добится тех же эффектов в ЛЮБОЙ MIDI-программе. Только они стоят $$$.

anonymous
()

>пропиетарная

В КЛБ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Напиши. Такой специализированный софт могут написать только те, кому это надо.

И кто программировать умеет. Обычно музыканты не умеют программировать, а просто возьмут и пересядут на венду/мак. И будут правы. Линукс никому их них не сдался. И так будет всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обычно музыканты не умеют программировать

Есть примеры обратного, так что не всё так печально. IMHO часто бывает оправдано создавать свои уникальные инструменты.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Есть примеры обратного, так что не всё так печально.

Примеров мало, нужен софт, не уступающий Logic Pro, к примеру. А этого не будет. Никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам нужен - Вы и пишите или делайте что-нибудь чтобы подобное появилось. Другого способа нет.

Есть специальные дистрибутивы которые заточены под музыку и IMHO свободное ПО всех забодает во вполне обозримом будущем в этом сегменте просто по своей всеобъемлемости.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вам нужен - Вы и пишите или делайте что-нибудь чтобы подобное появилось.

С таким подходом профессионального софта не будет _никогда_, я уже в третий раз повторяю.

> Есть специальные дистрибутивы которые заточены под музыку и IMHO свободное ПО всех забодает во вполне обозримом будущем в этом сегменте просто по своей всеобъемлемости.

Вы их пробовали? Много чего есть на свете на самом деле, но многое из этого непригодно совершенно. В обозримое будущее выходит Эппл, а не Линукс. И надо это признать. И смириться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С таким подходом профессионального софта не будет _никогда_, я уже в третий раз повторяю.

4.2 так как примеры есть и в гораздо более казалось бы глухих местах. Никто лично Вам счастье устраивать не будет. Вы, если не можете ничего предложить в замен, элементарно не интересны.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы их пробовали? Много чего есть на свете на самом деле, но многое из этого непригодно совершенно. В обозримое будущее выходит Эппл, а не Линукс. И надо это признать. И смириться.

Бабка на Москву осерчала, а Москва про то и не знала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вы, если не можете ничего предложить в замен, элементарно не интересны.

В замен -- деньги, конечно. И я их предложу продавцам того же Logic Pro, пожалуй. Да, Женька, слабовато у тебя с аргументацией...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если человек откровенно говорит не правду, то его не переспорить, так как он и так знает это.

P.S. Я с Вами на брудершафт не пил.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Если человек откровенно говорит не правду, то его не переспорить, так как он и так знает это.

Ну зачем же на себя наговаривать.

> P.S. Я с Вами на брудершафт не пил.

А ты мне не выкай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну зачем же на себя наговаривать.

Чёрт возьми. Мне казалось что я вполне конкретно пальцем в конкретного собеседника ткнул :( Подробнее надо, чтобы доходило - учту в следующий раз.

>> P.S. Я с Вами на брудершафт не пил.

> А ты мне не выкай.

А я Вас не знаю чтобы с Вами серьёзно разговаривать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты мне не выкай.

"Да что вы все... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что уж
это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете?!" (c)...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За курение в общественных местах можно кстати и по мордасам схватить.

Интересно, это где такие интеллигентные люди живут? Чтобы рядом случайно не пройти. Не курю, естественно, но как-то не по себе от таких индивидуумов.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Чтобы рядом случайно не пройти.

Не ходи, не ходи, лучше вообще сиди дома и не высовывайся. А то ненароком вантузятники изобьют, или маководы там...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое ощущение, что Вы по себе людей судите, точнее воображаете. Люди они разные, но всех их как правило объединяет одна черта - они адекватные. Так что лучше ссылку в студию, а то как-то доверие Ваша личность не вызывает. Лёгкое такое, лёгенькое.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Так что лучше ссылку в студию

В ссылку товарищ Сталин отправлял, к сожалению, его больше с нами нету :( Ничем не могу ВАМ помочь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни разу не видел и не слышал. IMHO городская легенда, как барабашки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Так что лучше ссылку в студию

>В ссылку товарищ Сталин отправлял, к сожалению, его больше с нами нету :( Ничем не могу ВАМ помочь.

Чёрт возьми, как обидно, плохо подумать о человеке и оказаться правым. Ну зачем же выставлять себя ещё более недалёким человеком? Вот из-за таких случаев идёт дурная слава об анонимоусах. :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вот из-за таких случаев идёт дурная слава об анонимоусах. :(

Скорблю, что разочаровал ВАШУ светлую наивную веру в анонимусов :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы меня просто убиваете. :( Ну в каком месте я написал что я верю в анонимоусов? Я знаю что они есть - веры здесь ни на грамм. Я просто указываю, почему окружающие их наперёд считают в среднем не умными. Как раз из-за таких глупых не аргументированных подстав.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Как раз из-за таких глупых не аргументированных подстав.

Был бы ты чуточку умнее, то понял бы, что пора признать недалёкость лялиха во многих распространённых областях и бесперспективность в этих же областях, т.к. что было -- то загнулось и т.д. (MainActor как пример), и коммерческого софта на горизонте не видать. А инет посёрфить да мейлы построчить -- да домохозяйке глубоко по, на чём, лялих там или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Был бы ты чуточку умнее, то понял бы, что пора признать недалёкость GNU/Linux во многих распространённых областях и бесперспективность в этих же областях

К логопеду Вас и без меня охотников найдётся послать. А про уровень интеллекта это отнюдь не Вам говорить. Чтобы его измерять - его нужно иметь.

Подобные разговоры идут постоянно и давно, только вот незадача: с каждым годом список "страшно нужного каждому" коммерческого софта почему-то постоянно уменьшается. Экспериментальный, так сказать, факт. Собака лает, а караван идёт.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> А ведь если поразмыслить, то сама идея продажи права на пользование программой представляется глупой.

Глупой представляется сама идея капитализма. Дальше подсказывать не буду, сами разберетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Возможно, но на сегодня это достаточно эффективно работающая модель для создания ПО. Отрицать её ни в коем случае нельзя.

Другое дело, что модель создания свободного ПО может быть более эффективна из-за социального аспекта его разработки. То есть это не само собой происходит - требуется время, но потенциальное преимущество есть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так и сдохнуть с голоду недалеко!

Кому? Пользователи заведомо дохнуть не будут, а так как они выбирают более удобную модель для _них_, то подстроиться в результате придётся.

Проблема IMHO часто в сверхприбылях, которые позволят вешать лапшу на уши.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Проблема IMHO часто в сверхприбылях, которые позволят вешать лапшу
> на уши.

А по моему в данном случае проблема в том что собеседник ваш малолетний и прыщавый (про остальное не будем) :) :) :)

Мы вот с вами помним как оно было десять лет назад - году так в 98 :) И еще раньше как было помним. Как с латентностью боролись, например. И на фоне этого наблюдается охрененный прогресс в этой самой области гитар и прочего звука ( у меня друг музыкант-гитарист так что я примерно представляю о чем говорю).

Так что проблема в том что у собеседника совершенно отсутствует чувство переспективы. Он как будто только с дерева слез, сватил линукс, погрыз , видимо что-то прищемил и теперь впадает в истерику. Ждем пока начнет обещать "приехать и разобратся" :)

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.