LINUX.ORG.RU

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей по математикеpic Золотыми медалистами стали все шесть участников российской сборной команды по итогам 49-й Международной математической олимпиады, завершившейся в понедельник в столице Испании Мадриде. «В математических соревнованиях принимали участия команды из более чем 90 стран мира», - сообщили в Рособразовании. В Рособразовании напомнили, что «в прошлом году по итогам предметной олимпиады российская сборная покинула Вьетнам абсолютными победителями, выиграв также в командном зачете». «В этом году у нас второе командное место, по очкам опередил Китай, - уточнили в пресс-службе. - А золотые медали для России завоевали Дмитрий Бабичев из Долгопрудного, Иван Бажов из Екатеринбурга, Роман Бойкий и Владислав Волков из Санкт-Петербурга, Евгений Горинов из Кирова и Никита Кудык из Омска». Как рассказали в Рособразовании, «четыре высших награды везут также участники 40-й Международной химической олимпиады, проходившей с 13 по 21 июля в Будапеште в Венгрии, а по итогам 19-й Международной олимпиады по биологии в Мумбаи (Индия) российские школьники завоевали одну серебряную и три бронзовых медали». Все участники сборных команд, принимавших участие в Международных предметных олимпиадах, являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников и имеют право поступления в высшие учебные заведения без конкурса на профильные специальности, передает ИТАР-ТАСС.

selezian
() автор топика

кстати наш grob (Oleg Goldberg) - трёхкратный ?победитель? IMO, т.е. сверхчеловек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кстати наш grob (Oleg Goldberg) - трёхкратный ?победитель? IMO, т.е. сверхчеловек.

одно раза достаточно для поступления в ВУЗ, в котором Олег учиться :) Эхх...тоже туда хочу

gln0fate ★★
()

Парни молодцы, а организаторы мудаки. Не могли фотографа нанять и вменяемого дизайнера для своего сайта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Он - статистическая погрешность. Если бы не было флага, я подумал бы что Камбоджия какая-то. С парой иностранных тренеров.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, Агаханов - совершенно не иностранец, несмотря на имя Назар Хангельдыевич. Просто тут сливки из ex-USSR

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку
Тьюринг, Дж. Нэш, А. А. Марков, Григорий Перельман - математики. Даже, блин, профессор который читает у меня лекции по матлогике - математик. Но математиками называть школьников выигравших какой-то конкурс математиками - это кощунство. Видел я тут недавно как отчисляли медалиста IOI из-за пары несданных предметов на сессии (причем это был не первый и даже не второй курс). А победители всяких там всероссийских олимпиад так вообще пачками летят.
Все эти олимпиады - решение определенных задач на _скорость_. Почти все они натаскиваются на это тренерами, etc. Но это никак не гарантирует что они в будушем станут кем-то кого, можно называть "математик"

anonymous
()

если я не путаю места распределились так
1 Китай
2 Россия
3 США

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

> Экзамен по русскому ты уже завалил.

туда русский не надо :) А проблема с ь наблюдается у многих украинцев...

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Кстати, повод для всех обиженных во время ЧЕ выйти на улицу с пьяными воплями.

А-а-а! Жжешь!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все эти олимпиады - решение определенных задач на _скорость_. ... Но это никак не гарантирует что они в будушем станут кем-то кого, можно называть "математик"

Это все знают и никого это не волнует. Плебс сыт и хочет зрелищ.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все эти олимпиады - решение определенных задач на _скорость_.

Решили, значит, провести такой эксперимент: в трех разных комнатах с запасами консервов заперли на месяц инженера, физика и математика, но… никому не оставили консервного ножа.

Через месяц отпирают комнату инженера: он сидит там откормленный, все банки открыты. На вопрос, как он открывал банки, он ответил, что использовал для этого пряжку от ремня.

Потом отпирают комнату физика – он тоже вроде сытый, половина банок открыта. Насчет открывания банок он выдал длинную и замысловатую тираду, что-то вроде: "… принимая во внимание вектор силы…" и "…учитывая потенциальную энергию содержимого банки…". Короче, он попросту разбивал эти банки о стену.

Наконец открывают комнату математика. Он сидит там худой-худой, держит в руках банку и бормочет: "Допустим, эта банка все же открыта…"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почти все они натаскиваются на это тренерами, etc

ключевое слово здесь - Почти. Лично я в качестве подготовки читал Толкиена, что не помешало мне в своё время получить диплом на всероссийской олимпиаде по физике.

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.