LINUX.ORG.RU

> Если верить следствию, то Бычков выстрелил первым

Han shot first!

Naomi
()

Кошмар. Человек в лес жить ушел, ак его и там достали! Ужас. А владеет новоиспеченным "заповедником", наверно, какой-нибудь новый русский...

hibou ★★★★★
()

Полицейское государство, чего ещё ожидать. Власть узкой группы Присосавшихся к трубе, охраняемая от нас цепными псами за наш же счёт.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>И потом, не изволишь ли ты пойти куда подальше?

Нервирую? Так это же замечательно.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А владеет новоиспеченным "заповедником", наверно, какой-нибудь новый русский...

Можешь вдоволь посмотреть на этого нового русского здесь: http://zapoved.ru/?act=oopt_coord&id=136 и здесь: http://mfd.cepl.rssi.ru/uchastn/sinitsyn.htm

Блин, относитесь к информации хотя бы чуть-чуть критичнее.

HadroN
()

Боян, по НТВ полгода-год назад показывали. Его бы не застрелили если бы он первым стрелять не начал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>http://zapoved.ru/?act=oopt_coord&id=136 и здесь: http://mfd.cepl.rssi.ru/uchastn/sinitsyn.htm

и?

>Блин, относитесь к информации хотя бы чуть-чуть критичнее.

он предполагал, если ты не заметил.

По поводу статьи на kp.ru, если всё так ужасно, как написано на этом доказавшем свою кристальную правдивость ресурсе, то где статьи за предыдущие 20 лет, такой лакомый кусок для журнилистов, 30 хат спалить. Кстати интересно тогда уж соответствующие заявления в милицию отследить было бы, чем не работа журналисту, опять же. В общем история тёмная. Уверен, что не всё в этом деле доступно общественности.

На ту же тему: http://vecherka.info/content/view/213/45/

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Да, вот и про скайфишера в прессе по разному писали.

А что он там, скайфишер-то, в метрополитене на самом то деле делал? В общем история тёмная. Уверен, что не всё в этом деле доступно общественности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Твой.день отличился, да

>>> Диверсия в метро Взломав вентиляционную шахту столичной подземки, шестеро молодых людей ночью пробрались в тоннель и полтора часа гуляли по рельсам.

И вообще у каждого своя версия, у всех пресс и у виновника торжества.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

По быдлоящеку съемку задерания показывали. Приехали к нему на снегоходах, в матюгальник предлагают сдатся. Он выскакивает из избушки, стреляет из двустволки и давай бежать. Ну ту снайпер его и пристрелил. Конечно думаю его могли бы догнать, избить демократизаторами но где гарантия скажем что он бы ножом никого не порезал? Жизни бандитов (а если стал стрелять по представителям власти - значит бандит) стоят гораздо меньше жизней честных граждан и уж тем более представителей власти. Оскорбить солдата Цезаря значит окорбить Цезаря (с) [пафос_мод_офф]

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

"Диверсия в метро" - бггг, жгут.

Тут дело-то какое, вот если бы их случайно слегка постреляли по ошибке, то так бы в этой ошибке и признались, или общество узнало о новой банде диверсантов-некрофилов, сводивших с подземных рельс ночные поезда?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>и?

Что и? Владелец заповедника Синицын чисто случайно превращается в директора и научного работника.

>как написано на этом доказавшем свою кристальную правдивость ресурсе

Российская газета несомненно более весомый источник. :)

>то где статьи за предыдущие 20 лет, такой лакомый кусок для журнилистов, 30 хат спалить.

То что об этом не пишут в центральных газетах, не значит, что этого не было.

>В общем история тёмная. Уверен, что не всё в этом деле доступно общественности.

Безотносительно к предыдущим поступка это чудака, стрельба по сотрудникам всегда заканчивается примерно вот так, как и произошло.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от magesor

Я не знаю, досаждал-ли этот леший местным жителям. И этого не узнаю. Но допускаю возможным.

А вообще история закономерна. Сегодня на земном шаре мало мест где можно уйти от общества. А если и не хочешь уходить совсем (обмен, шкурки-припасы), то жить на границе популяции - всё одно рисковать и общением и попаданием под законодательство.

И если он был таким лесным ангелом, то возможно решил что незачем ему тащится в город и в каталажку, а самый просто способ умереть когда на тебя идут вооружённые силы - стрелять в них. В любом случае это было его решение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кстати прочитал в линках из топика:

>административные протоколы по статье _московского_ Кодекса об административных правонарушениях

Нет я понимаю, что Москва - не Россия, но у вас свои законы есть? О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Ну так думать надо было, как операцию проводить.

В лесу? Зимой? Ты в лесу зимой вообще был? Там даже на лыжах в сугробе тонешь местами. На БТРе не покатишь, окружение не устроишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет я понимаю, что Москва - не Россия, но у вас свои законы есть? О_о

Гуглить по слову "Федерация" Каждый субьект федерации имеет свои законы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Был в лесу зимой, был. Я имел в виду, что дикарей с насиженных мест, если без мочилова, то другими способами снимают.

А так, если прав sin_a и мужик предпочитал умереть (вполне возможно), то радикальность его должна была быть известна (какое-то общение с ним ведь наверняка состоялось), и посему ОМОН тоже наверняка знал чем дело закончится. В таком случае мужику просто подписали приговор. Ну и зачем так в лоб идти, если это пока не особо опасный преступник (а в то, что написано в kp, верится, мягко говоря, с трудом)?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но у вас свои законы есть? О_о

У нас в Саратове? Да Х.З., я в законах не силен.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Считай, мужик контролировал часть территории. То есть сделал её своей. И не в тайге на дальнем востоке а в центре страны. Выбор-то небольшой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Снегоход в лесу слышно за несколько километров так что не в лоб не получится. Можно конечно с вертолета забрызгать лес слезоточивым газом и тд но это смахивает фантастикой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Считай, мужик контролировал часть территории. То есть сделал её своей. И не в тайге на дальнем востоке а в центре страны. Выбор-то небольшой.

хз, на самом деле тут открытое расследование нужно, которого увы не будет. Поэтому нельзя оценить степень неадекватности лесного дядьки, но вообще-то соответствующие службы умудряются договариваться даже с обезумевшими маньяками, захватившими заложников. Было бы желание. У мужика были доверенные лица, это нехилая зацепка.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>на самом деле тут открытое расследование нужно

Не спорю. Но то что человека убить легче и дешевле чем обезвредить - факт

>вообще-то соответствующие службы умудряются договариваться даже с обезумевшими маньяками, захватившими заложников.

А у него заложников не было ;) Так что смысл рисковать жизнями сотрудников? К тому же ОМОН учать работать в городе, тут скорее армейский спецназ нужен был но их а) не учат ловить бандитов б) это не их работа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А у него заложников не было ;) Так что смысл рисковать жизнями сотрудников?

ну если оперировать зимбабвийскими категориями то да, не нужно: в слове "казнить" меньше букв. В стране же, отличающейся от зимбабве, правозащитники могли бы поднять на вилы силовиков, выяснив, что те не предприняли необходимых мер к бескровному разруливанию ситуации. Чтобы в следующий раз чьей-то крови можно было избежать, а у силовиков бы выработался рефлекс оглядываться на общество при принятии решений.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Я читал камменты к статье в кп, конечно народ у нас отмороженный но вот один вроде разумный написал "подобная операция на северном кавкаже привела к гибеле егерей и милиции (6 человек) после чего дикарь погиб от разрыва гранаты". Если человек стреляет по ментам то стоимость его жизни падает до 0 а то и вовсе становится отрицательной

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если человек стреляет по ментам

дык это уже следствие операции, а не причина; не нужно до этого доводить, если есть шанс урегулировать конфликт мирно. Неужели я так запутанно написал выше?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>дык это уже следствие операции, а не причина;

А кто жал на курок? Если милиции не оказывают сопротивления то почему-то обходится без крови

>если есть шанс урегулировать конфликт мирно.

Напомнить к чему привело уговаривание Басаева в 96м?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А кто жал на курок? Если милиции не оказывают сопротивления то почему-то обходится без крови

ещё раз: чтобы неадекватный человек не жал на курок, не нужно до этого доводить: существуют соответствующие службы (за пределами Зимбабве разумеется).

>Напомнить к чему привело уговаривание Басаева в 96м?

Ты всерьёз сравниваешь этого мужика с Басаевым?! Я не знаю, как вежливо это откомментировать. Ты б ещё жителей Бутово с Басаевым сравнил, чего мелочиться.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>: существуют соответствующие службы (за пределами Зимбабве разумеется).

Где? По МТВ показывали как копы застрелили мужика за то что тот "просто" достал пистолет. А потом ещё сделали контрольный в голову. В стране эльфов возможно и есть такие службы но я там не был. Хотя судя по репортажам с окрестностей Парижа работают они весьма эффективно (но и там поводом было то что полицейские застрелили мальчишку)

>Ты всерьёз сравниваешь этого мужика с Басаевым?!

Не в серьёз но он был вооружён и стрелял. А пули это не смешно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Видимо, доблестные силовики не смогли на танках туда проехать, поэтому всего лишь омон. Странно, что не использовали авиацию...

alfix
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq, ещё раз: утверждается, что мужик был неадекватен, и об этом было известно заранее. То есть копы не были в этой ситуации удивлёнными целками, против которых нечаянно достали оружие. Значит, они намеренно шли на провокацию и последующее убийство, не использовав имеющийся ресурс урегулирования, по-видимому недоступный на территории зимбабве.

Про Париж это ты завернул конечно, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

В общем, разговор скатывается к спекуляциям в отсутствие достаточных фактов, а посему я бы хотел его прекратить, пустое это.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от alfix

Видел как в американских боевиках преступников ловят? Сеткой с вертолёта. Но это жизнь, а жизнь жестока. "А ты стреляй, а то убьют" (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Значит, они намеренно шли на провокацию и последующее убийство

Возможно. Однако я смотрел репортаж. Снайпер выстрелил похоже с перепуга и попал точь-в-точь в затылок. Всё длилось секунд 15 максимум.

>не использовав имеющийся ресурс урегулирования

какой? ты рискнёшь разговаривать с подобным субъектом? Милости просим в ряды ОМОНа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Видел как в американских боевиках преступников ловят? Сеткой с вертолёта. Но это жизнь, а жизнь жестока. "А ты стреляй, а то убьют" (с)

А зачем вообще нужен был омон? Разве что заранее решили убить... А судя по секретности/закрытости, с ним даже договориться предварительно особо не пытались.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

>А зачем вообще нужен был омон?

Ты боевиков пересмотрел. Омон вызывают всегда когда требуется задержать вооружённого нарушителя и не важно, дедовское у него ружьё или китайский ТТ. Это всего-лишь группа людей в полуувоенной ворме, с автоматами, опциолнально на броневике и со снайпером

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты боевиков пересмотрел. Омон вызывают всегда когда требуется задержать вооружённого нарушителя и не важно, дедовское у него ружьё или китайский ТТ. Это всего-лишь группа людей в полуувоенной ворме, с автоматами, опциолнально на броневике и со снайпером

Ну ничего себе всего-лишь. :) А вообще, я ешё раз почитал статью... Действительно, это было задержание. Правда я не понял, как можно организовать операцию по задержанию человека, который числится мёртвым? Или его предварительно восстановили в ранг живых...

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

Впрочем да, задержать можно и вообще неизвестно кого... так что от этого вопроса я отказываюсь.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

>Ну ничего себе всего-лишь. :)

Если силы будут 1:1, 1:2 то это будет война а не задержание. Нужен такой перевес чтоб вопросов по поводу сдаватся/не сдаватся не возникал даже, тогда задержания особо опасных элементов будут по большей части бескровными. И не надо переоценивать экиперовку. Кевларовый бронежилет вспарывается ножом и пробивается автоматом, броневики вообще в армии труповозами зовут - одно попадвние и кранты всем кто внутри. Броневик это скорее понт чем реальная необходимость

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ситуация со стороны мужика: Приехали неизвестно кто (вооруженные) на снегоходах, и начали на него наезжать. До милиции далеко, если не отобьешься - хрен знает, что они с тобой сделают. К стати, в статье написано, что он палил дробью. То есть впечатление, что не собирался никого убивать, а хотел, чтобы от него отстали.

PS. Как там на самом деле было - хрен знает.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну автомата у него не было, насколько я понял. С соотношением сил действительно так в общем случае. Но эта ситуация не совсем обычная... Фиг знает, может он им вообще за Союз мстил и дело политическое - это неизвестно. Я конечно понимаю, что "закон есть закон", но методы больше похожи на полицейские, чем на милицейские. К сожалению... Лучше пораньше пойти домой смотреть телевизор, чем спасать жизнь неудачника.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

>но методы больше похожи на полицейские, чем на милицейские.

А при демократии по другому нельзя. То бразильского студента застрелят в лондонском метро то психа контрольным в голову добивают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.