LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dj_slack

> Думаю, не надо объяснять, что оно потенциально сильно более корявое, чем драйвер FAt32 для линукса? :)

Не ври, ты не думаешь. Вообще.

> Самая универсальная - FAT32. Все флэшки, проигрыватели, фотики... Плюс это обычно вторая ФС, которую поддерживает любая взятая наугад операционка, помимо "своей".

1. Ты собрался работать с файл-сервером через фотик?

2. Каким образом проявляется особенная совместимость флешки с fat32?

3. Много ли ты знаешь операционок? 3.1 Со сколькими из них ты собираешься работать совместно с оффлайновым файл-сервером?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

> А зачем в чьи-то данные лезть? Есть общие, они хранятся на FAT32. Туда спокойно лазит и винда, и линукс.

Общие данные хранятся в ~/ , а винда получает к ним доступ по сети пока крутится в VM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Тогда можешь просто «>» без файловых систем сделать ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

> Каким боком "современные фс и LVM" относятся к предмету обсуждения (размер кластера на FAT)?

Самым прямым. На десктопе уже давно нет места для fat.

Свободен.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[quote]> Вообще, единственная ФС где лично у меня не было никогда и ничего - NTFS. 

NTFS куда более весело дохнет. Просто исчезает весь раздел (питание нормально выключалось всегда) и никакие виндовые тузлы (гну/линукс тогда я ещё не осилил) не в силах восстановить его или хотя бы найти следы файлов с него.
anonymous (*) (11.07.2008 14:59:23)[/quote]

Recover My Files v 3.9.8.5104 выручала меня не один раз. нормально все востанавливает как видео так и текстовое, изображение тож.
удаляешь раздел, форматируешь и востанавливай

DOKart
()
Ответ на: комментарий от DOKart

> форматируешь и востанавливай

Поверх старой MFT пишем новую MFT, после этого пытаемся что-то восстановить?

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

>Рассказать почему ? Расскажите.

Сам храню видеотеку на фат32. Думаю переползти на ехт2. Диск(ноутбучный) подключен через усб к ноутбуку.

Refakki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.