LINUX.ORG.RU

"3. Классическая *никс-ОС - «Фришка», есть стабильная, а не глюкодромная как линь, операционная среда - прежде всего для сетевых приложений. Тем и ценна и любима всеми профи."

бугага

geek ★★★
()

Всё. Срочно бегу за свистой.

matich
()

Очередной бред, дальше середины не читал. Там просто откровенный бред и, простите мой французский, п$%деж.

creep3r
()

Употребление слова "линь" однозначно указывает на долбоёба. До конца читать не стал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от creep3r

Я обожаю читать такие статьи, у меня ЧСВ сразу до небес взлетает,

так ладно пойду кормить тролей

Sm
()

КГ/АМ
Засуетилось быдло, почувствовало реальную угрозу админчикам-эникейщикам

athost ★★★★★
()

Боже, и это публикуют? Какая бездарность...

anonymous
()

Статью прокрутил. Вчитываться не хочу. Не нравится когда GNU/Linux обзывют "альтернативой". Сидят в винде и пусть сидят. Для меня виндв уже даже не альтернатива ничему.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Назвать МакОС микроядерной - это сильно.

> впринципе то, что они взяли изначально, было микроядром.

Вот поэтому я и говорю - сильно. То, что в одном адресном пространстве с микроядром работает еще и _монолитное_, как Линукс, ядро FreeBSD, тактически верно умалчивается %) Аффтар то ли ниасилятор, то ли лжец.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вот поэтому я и говорю - сильно. То, что в одном адресном пространстве с микроядром работает еще и _монолитное_, как Линукс, ядро FreeBSD, тактически верно умалчивается %) Аффтар то ли ниасилятор, то ли лжец.

автор обычный ФГМщик, но от FreeBSD там нет ядра :)

phasma ★☆
()

Написал какой-то балбес для таких же балбесов как и он, сучно, я даже до конца не дочитал...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Назвать МакОС микроядерной - это сильно.

Он, если я правильно понял, и венду микроядерной считает:

> ...порочность моноядерной (solid) архитектуры ядра «лини». В том числе из-за этого производительность графической подсистемы Linux проигрывает Windows - при прочих равных условиях...

Или что подразумевается под "моноядерностью"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> С каких пор?

Darwin ведь не есть FreeBSD, или я что-то пропустил?

anonymous
()

>2. Линукс сегодня*... это «странные» поползновения застарелых идее-фиксных потуг на «убийство изделия Дяди Билла», предпринимаемых кланом линусоидов в виде создания якобы «юзабельной» именно как бы «десктопной» ОС (сразу скажу, что до этого рано, как до зари в 12 ночи), в сочетании с нежеланием даже «теоретически» признать порочность моноядерной (solid) архитектуры ядра «лини». В том числе из-за этого производительность графической подсистемы Linux проигрывает Windows - при прочих равных условиях. И становясь к тому же всё более и более ресурсоёмкой - год от года. Об пресловутой «обновляемости», как и «стабильности», продуманности линукс-решений и всем прочим мифам пингвинячего мирка, уже написано немало статей.

Статья написана спам-ботом? Или просто смысл к абзацу забыли приделать?

И так весь текст. Унылый бессвязный бред.

anonymous
()

Автор -- некомпетентный мудак. Чего только стоит хотя бы вот это:

в сочетании с нежеланием даже «теоретически» признать порочность моноядерной (solid) архитектуры ядра «лини». В том числе из-за этого производительность графической подсистемы Linux проигрывает Windows - при прочих равных условиях. И становясь к тому же всё более и более ресурсоёмкой - год от года.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> производительность графической подсистемы Linux проигрывает Windows - при прочих равных условиях. И становясь к тому же всё более и более ресурсоёмкой - год от года.

т.е. Виста это, оказывается, линукс? O_o))

Deleted
()

Такое впечетление, что статью писал хорошо пропатченый Маджиг Гуди. Реально даже абзац прочитать трудно - мозг выносит напрочь.

Это бы говнюга да на ЛОР - и рылом бы его повозить...

anonymous
()

>Что тоже давно не новость, касающаяся нравов, царящих в обособленном «протестантском» %) яблочно-пингивиньем мирке.

А винда "католики" или "првове^славные"?

Дальше не читал и так ясно, КГ/АМ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Что тоже давно не новость, касающаяся нравов, царящих в обособленном «протестантском» %) яблочно-пингивиньем мирке.

>А винда "католики" или "првове^славные"?

Аум Синрекё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> various elements of FreeBSD (including the process model, network stack, and virtual file system

Ладно, пусть не "всё ядро FreeBSD", а "почти всё ядро FreeBSD" %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creep3r

>по фрейду?

Ага, еще подумал: "Наверное какя-то сука из M$... уж больно стиль написанного на их маркетоидный бред похж"

gnomino
()

> 2. Линукс сегодня*... это «странные» поползновения застарелых идее-фиксных потуг на «убийство изделия Дяди Билла», предпринимаемых кланом линусоидов в виде создания якобы «юзабельной» именно как бы «десктопной» ОС (сразу скажу, что до этого рано, как до зари в 12 ночи), в сочетании с нежеланием даже «теоретически» признать порочность моноядерной (solid) архитектуры ядра «лини».

Убейся

> К тому же все эти потуги линуксоидов в последнее время приобрели «фокусничающий» оттенок, особенно с разработкой Beryl - явно «в пику» нововведениями и тенденциям той же «гламурной» среды MS Windows Vista... А уж о нравах, царящих в линуксоидном мирке, нужно просто-таки писать отдельный роман! «Эту бы _дикую_ энергию да в мирных целях!» (с) ;-)

4.2 - Compiz появился намного раньше быдловистовского Aero.

> Всё же остальное в мире ОС есть просто раритет или «специал», не актуальный для подобной аудитории. Кстати, без хвастовства: с 1989 г. ставил и юзал - в разных аспектах и с разными конечными результатами, - несколько _десятков_ (увы не все эти 300 или больше :) разных имеющихся в мире ОС. Включая тех довольно редких их видов, здесь мною даже не упомянутых. И некоторые из них - не только «экспериментально». Так что имею что и с чем сравнивать «в боевой обстановке». :)

Открой для себя кучу *BSD, Solaris, QNX и прочее либо убейся.

Общий рецепт автору - убейся трижды.

GFORGX ★★★
()

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 а лынагосралам даже нечем возразить. Уже давно ясно, что лынагг это кал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 а лынагосралам даже нечем возразить. Уже давно ясно, что лынагг это кал.

Папа, Мама а как мы назовем его? он такой забавный ^_^

Sm
()

>>>по ссылке:>>>* Об истории и пути развития кратко не скажещь.

Автору школьного возраста стоит пройти логотомию и обрезание головного мозга для устранения фимоза до вхождения в препубертатный период.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

> Папа, Мама а как мы назовем его? он такой забавный ^_^

Анонимный доктор предлагает назвать его Говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

". Пока у меня двухъядерный мак, на втором ядре стоит Windows (которым я не пользуюсь - так, на всякий случай). Следующий комп будет четерехъядерный, тогда поставлю Linux. А о Windows только вспоминать, как о кошмарном сне"

великолепно, я считаю

geek ★★★
()

накормим троллей

>1. Мак-ОС взяла все преимущества «классики» Юникс-платформы, помноженные на здравые решения у вовремя и правильно сориентировавшихся разработчиков, создавших этот никс-клон с использованием элементов микроядерной архитектуры. Больше тут сказать нечего, да и не надо: понимающий и так всё понимает...

macOS крутитися на микроядре - одним сервисом - это не называется микроядерной ОС, то есть автор мало того что идиот, так еще и кретин.

>2. Линукс сегодня*... это «странные» поползновения застарелых идее-фиксных потуг на «убийство изделия Дяди Билла», предпринимаемых кланом линусоидов в виде создания якобы «юзабельной» именно как бы «десктопной» ОС (сразу скажу, что до этого рано, как до зари в 12 ночи), в сочетании с нежеланием даже «теоретически» признать порочность моноядерной (solid) архитектуры ядра «лини». В том числе из-за этого производительность графической подсистемы Linux проигрывает Windows - при прочих равных условиях. И становясь к тому же всё более и более ресурсоёмкой - год от года. Об пресловутой «обновляемости», как и «стабильности», продуманности линукс-решений и всем прочим мифам пингвинячего мирка, уже написано немало статей.

Парень явно на каких то веществах или скорее всего он тупой, по бльшему девелоперам oss на плятущееся и разлагающееся поделие windows насрать - а кого оно собственно волнует ? Линукс это ядро - при десктоп не понял - его шедулеры не устраивают - где тогда аргументация ? Ну и сравнения ? В той же икспи шедулер вообще угребищный. Какой то solid приплел - видимо он и как гуманитарий никуда не годится. Особенно критинично он подметил про то что вин микроядрерна - и что в микроядре графика быстрее работает - оно конечно это он от бльшого ума - куда нам - мы ж знаем что такое контекст свитчинг, что на операциях по копированию туда и обратно из юспейса в кернел спейс время теряется, мы не можем так троллить - а он не знает и троллит - он крут. Пресловутая стабильность вин решений - вот о чем стоит писать, но тем кто адекватен как правило на это пофик - ибо зачем пользоватся сим гавном. Ну и не забываем про непофторимый стиль этого брызжущего слюной идиота - он подчеркивает все его скудоумие, узколобость и идиотизм.

>(Интересно, что делать тем, у кого интернет лимитированный или низкоскоростной...) Должно быть в этот период «звёзды» так расположились и _так_ влияли на все эти линуксоидные умы, что «разработчики» сначала делали, а уж опосля - думали... ;-)

Да - главное не иметь обновлений - пусть будет решето и баги в вин - зато обновлятся не надо, а если будет период звездный так и перегружатся надо будет в вин каждый 4-5 минут - вот это крутая система - вообщем вы поняли да.

>* Хотя MS Windows по факту конечно пригодна и для _любых_ ноутбуков, после завоевав рынок ОС даже для «сабноутов», включая «КПК», даже - со специфическим - НЕ PC-шным «железом» (MS Windows Mobile).

а че спорить - конечно- два гига в сабноут, гиг в кпк - процессор помощнее - и забеги от розетки к розетке - че там - великие технологии !

А все я к тому - не разбираешся, и еще хуже ты ГСМ - ни в коем случае не пиши технические статьи - ибо ты идиот и кретин по определению. Ну и - профессионализм - (а также 300 ОС с 1989 года разнообразных) - выражен в сленге. Видел одного эникея - такой же причудный кретин - с таким же фееричным сленгом.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>великолепно, я считаю

а я на полядра поставил дос - считаю очень выгодное решение. А также я нашел технологию по делению бита - очень качественное и сильное колдун^W сжатие - ага.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> "3. Классическая *никс-ОС - «Фришка», есть стабильная, а не глюкодромная как линь, операционная среда - прежде всего для сетевых приложений. Тем и ценна и любима всеми профи."

по стилю изложения - явный кулхацкер

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> ". Пока у меня двухъядерный мак, на втором ядре стоит Windows (которым я не пользуюсь - так, на всякий случай). Следующий комп будет четерехъядерный, тогда поставлю Linux. А о Windows только вспоминать, как о кошмарном сне"

> великолепно, я считаю

просто прелесть, надо продавать этот текст вмесе с маками и розовыми сумочками

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

хочу траву, которую курил автор статьи, ибо трезвым не понял нифига

desruptor
()

1. этот боян я видел год назад
2. увидел смайлеги - статью не читал
3. господа, это писец какой-то - запостить УГ на ЛОР и при этом это УГ имеет нехилую каменторезку. "ЛОР уже не тот" (ц)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Да ну просто в ЛОР нет раздела юмор, вот и приходится в толксы пихать эти "эссе"

Sm
()

блин, я просто моск сломал когда читал (до середины еле добрался)

просто обратил вдруг внимание на то, что я не понимаю то, что читаю.
т.е. читаю какой-то текст, на русском - отдельыне слова понятны, но предложения построены так, словно это перевод с буржуйского например.

вот типачная цитата


>Теперь кратенько по сути различия и качества различных классов ОС. Как
>всегда, все преимущества есть продолжения или преодоление недостатков
>свойств предшественников.

вроде все просто, но может я устал сегодня ил хз что...


короче, феерический бред и сосредоточение агрессивного безумия.

dreamer ★★★★★
()

Автор ещё и спеллчекер не сумел научиться использовать...

GreyDoom ★★★★
()

А я поржал. Спасибо анонимусу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.