LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ленточные меню


0

0

Как вы относитесь к ленточным меню? Лично они мне очень нравятся, с нетерпением жду, когда OO переведут на ленточное меню.

anonymous

Ответ на: комментарий от nonchaitin

> в кошках.

Скорее в травоядных. Типа слонов.

acheron ★★★★
()

а чо это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я так понял, там типа табов сделали на менюшке.

isden ★★★★★
()

Во-первых, отрицательно, ибо office 2007 style.

Во-вторых, этот интерфейс запатентован, и использовать его, без согласования с микрософтом, нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

риббон наше все, это вам не Tcl, на котором зрение потеряешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Во-вторых, этот интерфейс запатентован, и использовать его, без согласования с микрософтом, нельзя.

С чего вдруг? Я не могу придумать такого без копрософта? Это глупость вроде патентования даблклика.

// :(

anonymous
()

ленточное меню™ - это такая реинкарнация встраиваемоего окошка с вкладками?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это как в делпхе у "палитры компонентов"? ;)

>этот интерфейс запатентован, и использовать его, без согласования с микрософтом, нельзя.

пруфлинк или не было

anonymous
()

Для сложных приложений с огромным функционалом, вроде серьёзных офисных пакетов, штука полезная, т.к. сокращает путь к функциям, хоткеи которых не помнишь. Но это единственное преимущество, куда попало пихать его не нужно.

А опеноффис не переведут, почему то против подобного интерфейса выступает огромное число людей, и ему имеет смысл на них ориентировться, чтобы откусывать рынок у MS.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

/me в качестве ноты протеста пошел лабать хелловорлд с ленточным меню :)

anonymous
()

>Как вы относитесь к ленточным меню? Лично они мне очень нравятся, с нетерпением жду, когда OO переведут на ленточное меню.

А я не понял, это как работает? Ты нажимаешь на пункт в горизонтальном меню, и у тебя иконки другие появляются?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое смешное, что тут же появилась _платная_ "приблуда", приводящая меню 2007 офиса к классическому виду. Вроде пользуется немалым спросом. В т.ч. и у крэкеров ;)

Bod ★★★★
()

Надо сразу радиальные меню делать, пока мелкософт не запатентовал. Лет через шесть-семь будет самое оно.

ch__
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я не понимаю одного - зачем нужно ставить 2007 офис тогда? :)

Думаю, этого толком подавляющее большинство не понимает.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты дистр не обновляешь?

Если не вносится _необходимый мне_ новый функционал, а из всех "бонусов" возросшие системные требования, кардинальное изменение рабочего интерфейса, с которым еще разбираться, запоминать и все это за дополнитильные деньги (и даже бесплатно). Ну ты понял.
Плюс очередная неполная обратная совместимость в своих же документах..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ибо office 2007 style. Во-вторых, этот интерфейс запатентован, и использовать его, без согласования с микрософтом, нельзя.

ЕМНИП такие меню были в советском редакторе "Фотон" (для ДОС) ещё в прошлом веке :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я не понимаю одного - зачем нужно ставить 2007 офис тогда? :)

Ну хотя бы для того, чтобы убрать ограничение на количество строчек в экселе. И чтобы без тормознутых конверторов с OpenXML работать.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> И чтобы без тормознутых конверторов с OpenXML работать.

А его кто использует, кроме дурачков? У меня фирма знакомая логистическая есть. docx им прислали только пара китайцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true

> И чтобы без тормознутых конверторов с OpenXML работать.

А не специально ли они такие тормознутые? ;)
И потакать распространению docx.. А пару-тройку экстренных случаев можно и конвертировать.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Гыыы!

А чо гыыы, я там как то раз от нефиг делать пошарился по менюшкам и диалогам, целый космический корабль, чего только не придумают, я и половины не знал. Впрочем и сейчас уже всё забыл, конечно. Всякие team work-и. Там даже версионность, diff такой красивый, и прочее, причём с возможностями групповой работы, я правда толком ничего не понял, но впечатлило.

Legioner ★★★★★
()

Ленточных червей знаю, ленточных меню не встречал.

//Из новой поеры аишу, летает как реактивная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ch__

> Надо сразу радиальные меню делать

было. google piewm.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> http://i056.radikal.ru/0806/c3/f1fa9780f5b8.png

> гламурненько, а как юзабилити?

Полный п-ц :-( Наверное впервые согласен с линнахотроллями полностью и безоговорочно - эта менюха никуда не годится. С месяц назад у нас на работе обновляли офис, с тех пор не наплююсь - ничего в меню не найти. Ладно, можно предположить, что я привык к ставшему стандартным для всех офисов прежнему виду микрософтовского меню, но я всё равно не вижу оправдания этим новым наворотам.. Нет чёткой логики обычного иерархического меню, вообще нет логики, как будто эта новая система навигации является чистым плодом каких-то педерастов-десигнеров с серьгой в ухе, без участия айтишников вообще - она лишь повышает количество кликов для достижения того же результата.. А как цифрой задать размер полей на листе перед печатью - я до сих пор не нашёл, хотя особо и не искал. А ведь им наверняка станут подражать разработчики свободного софта :-( Так и хочется воскликнуть : "Билли, вернись! Образумь этих мерзавцев!!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну не знаю. я такую менюшку видел только на примере 2gis, и там оно кажется к месту. мне, по крайней мере, понравилось.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз вы видели это, опишите поподробнее, а то по скринам не понятно что они нагородили.

Мне показалось нечто похожее на поместь тулбара с табами и еще какойто хреновиной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что непонятного. Вниз ничего не выпадает, в при нажатии на следующий пункт меню меняется вся горизонтальная часть. Не ужель не видели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подробно разбираться времени не было. Короче они круглую кнопку добавили - это типа заместо меню "файл" в основном. Ту хреноту справа от неё с дискеткой и стрелками разной степени закругленности я даже и не смотрел - может там чего полезного выпадает.. Только я что-то сомневаюсь в этом.. Как видно из скриншотов - меню жрёт места на экране побольше, чем раньше. А пространство экрана - штука дорогая - спрашивается накуа писать под контролами, что они про абзац или стили например - только место расходовать. Из совершенно необходимого я в принципе не нашёл только ручного задания поля печати (наверняка он там где-то есть), многие функции приходится долго искать, что, видимо, с непривычки. Да ещё функциональные приколы - как-то по-особенному стал глючить аутлук: с первого раза не копируется выделенный текст из письма в буфер (этим вот часто приходится заниматься), скроллинг с выделением упирается во что-то невидимое - т.е. выделяешь большой кусок письма с тем, что бы опять же го в буфер скопировать, он выделяется, окно скроллится, потом бац - курсор встал на пол-абзаце и дальше не идёт.. Ну и так во всём - постоянное чувство дискофорта. Х/з, может привыкну - ещё радоваться стану, но вряд ли.

Положительная сторона - после апдейта объявилась индексация данных в аутлуке (по шедулеру) и поиск заработал намного быстрее. При этом, правда, по запросу "12345" он не ищет письма с полной нотацией того же идентификатора abcdef00000000000012345 - его надо задавать полностью, но тогда потеряешь письма в которых идентификатор был сокращён человеками.

Мне офис меньше всего нужен, но все эти мелкие, но кардинальные изменения замедляют работу и создают почву для ошибок и для траты времени, в т.ч. и времени контрагентов - например если я не нашёл переписки в которой вопрос ранее уже обсуждался с заказчиком, я буду вынужден задать этот вопрос заказчику снова и это не только потребует от него времени на ответ, но и сам факт, что одна и та же тема обсуждается сызнова, произведёт на него нехорошее впечатление - как буто бы в нашей конторе не у всех все дома. Ровно как и послать куда-нибудь кусок конфиденциальной информации потому, что с первого раза не скопировалось то, что должно было быть ему послано (copy/paste оно же на автомате делается, на результат особо не смотришь..)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жалкое бессмыссленное обезьянничество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Во-вторых, этот интерфейс запатентован, и использовать его, без согласования с микрософтом, нельзя.

Я что-то похожее видел на zx-spectrum. Конечно, в ч/б виде... Как они могли?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шрифты классные. Тоже хочу такие!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>А я не понял, это как работает? Ты нажимаешь на пункт в горизонтальном меню, и у тебя иконки другие появляются?

Чип и Дейл спешат на помощь. Чтобы показать какэто работает, был отсмотрен сайт www.microsoft.com, проделана огромная работа. И не впустую. Найдены страницы http://office.microsoft.com/search/redir.aspx?AssetID=ES101696951049&CTT=... http://office.microsoft.com/search/redir.aspx?AssetID=ES101696971049&CTT=... http://office.microsoft.com/ru-ru/help/HA101679441049.aspx?pid=CL100605171049 http://office.microsoft.com/search/redir.aspx?AssetID=ES101696991049&CTT=... http://office.microsoft.com/ru-ru/getstarted/FX101055081049.aspx http://office.microsoft.com/ru-ru/excel/HA101491511049.aspx http://office.microsoft.com/ru-ru/help/HA101679411049.aspx?pid=CL100605171049 http://office.microsoft.com/search/redir.aspx?assetid=HA101679481049&pid=... http://office.microsoft.com/search/redir.aspx?assetid=HA101679481049&pid=... показывающие меню в работе (Требуется запатентованный проигрыватель Adobe® Macromedia® Flash­™)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.