LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые тарифы стрим.


0

0

Убрали дешевые тарифы, удорожание тарифов на ТВ, появление ADSL2+ и 10240 тарифа.

Кому-нибудь нужен ацтой за такие деньги? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> Кутузовский, ёпт.

хм, ну не знаю как там на всем Кутузовском, но проблемы с инетом вроде там были ) на пр. Вернадского Стрим полное гавно )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

При скачивании с torrents.ru без включения local peer твердая десятка на десятке, по моему тарифу - 20-ка (сейчас подняли с 01.06, должно быть и больше, еще не смотрел)

One ★★★★★
() автор топика

Где аццтой-то? Наоборот нормальные тарифы подешевели :) И вообще - один из наиболее надежных и стабильный провайдеров в мск. Всяческие говноконторки типа горбины и нетбайнетв - идут наф резко и быстро, мне нужен нормальный достув в инет, а не гиморой, но зато с кучей порнухи в локалке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всяческие говноконторки типа горбины и нетбайнетв - идут наф резко и быстро, мне нужен нормальный достув в инет, а не гиморой, но зато с кучей порнухи в локалке.

+1000

бесят эти заезженные рекламки "ыыыыыыы ресурсы сети, ФИИИИИИЛЬМЫ, мУУУУУзыка, ыыыыы, крутаааа...". Мне лично нах не нужен позапрошлогодний софт, все альбомы "фабрики звёзд2 и новейшее голливудское дерьмо, пусть и на высокой скорости. В интернете сам найду что мне надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ничего страшного, повесишь свой недо-веб-сервак на 81 порт. Зато бесплатно.

Зато не их собачье дело, резать порты. Предоставляешь интернет, предоставляй, а не фильтруй, когда не просят, сделали бы опцию в настройках "я тупой юзверь, которого жрут вирусы, меня надо фильтровать" и никаких претензий . К счастью, кроме стрима есть и другие более вменяемые провайдеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> на пр. Вернадского Стрим полное гавно

У меня тоже были проблемы, я один из первых вообще к Стриму подключался. Модем по полдня сигнал ADSL поймать не мог. Ловил - замечательно, только отключишься, всё, пипец. Решилось всё за несколько дней, убедил товарищей из стрима не перепроверять по 60 раз удалённо их аппаратуру, а съездить ко мне на АТС и перекроссировать нормально линию. Обычно это начальник смены на АТС делает, когда ходит переделывает всё за инженерами, но до моей линии видимо руки не дошли. А после того как понадоедал стриму звонками всё rock-stable, уже пятый год пошёл, кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К счастью, кроме стрима есть и другие более вменяемые провайдеры.

Ога, с 300 рублями за реальный IP и выходом в инет через всякие ублюдские VPN, а то и вовсе как у МигТела, только через спец-утилитку, которая разумеется Windows-only.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато не их собачье дело, резать порты. Предоставляешь интернет, предоставляй, а не фильтруй, когда не просят

Абсолютно правильно режут порты, ибо иначе любой оператор превращается в рассадник вирусни и спама. Не хочешь чтоб порты резали? Покупай бизнес-тариф - да он стоит дороже, но и гимороя у оператора с ним в разы больше.

К стати сраные домушники типа горбины и нетбайнета по умолчанию режут ВСЕ порты, а не некоторые как стрим. Ибо по умолчанию у них нет реального айпишника и реальный ты хрен получишь, в лучшем случае портмапинг с реального на твой.

anonymous
()

Даже в нашей дыре адсл2+ уже года 3 как используется. Правда скорость выше 8 мбит по политическим соображениям не ставят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня тоже были проблемы, я один из первых вообще к Стриму подключался. Модем по полдня сигнал ADSL поймать не мог. Ловил - замечательно, только отключишься, всё, пипец. Решилось всё за несколько дней, убедил товарищей из стрима не перепроверять по 60 раз удалённо их аппаратуру, а съездить ко мне на АТС и перекроссировать нормально линию. Обычно это начальник смены на АТС делает, когда ходит переделывает всё за инженерами, но до моей линии видимо руки не дошли. А после того как понадоедал стриму звонками всё rock-stable, уже пятый год пошёл, кажется.

а зачем мне это, если 2 Мбита туда и обратно и никаких проблем с Корбиной ?) еще буду звонить и просить, чтобы что то там пережали (% в Корбину позвонил, сказал что мол так вот и так, на след. день пришел человек толкнул их говносвитч в подвале и все работает )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

phasma, насколько я понял у тебя просто нет стрима, вот тебе и приходится делать суровую мину "а мене и горбина устраивает" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а то и вовсе как у МигТела, только через спец-утилитку, которая разумеется Windows-only.

у мига несколько лет уже консольный зонд есть под линь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

В качестве корбина-фанбоя ты ещё более убог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

> Зы, можно вспомнить, что 10 мбит стрима кривые 10240/768 и дай бог, чтобы при такой каналке 9 мбит было бы.

Не надо ля-ля. По adsl будут все 10 в отличии от eternet, где у всех провов в контракте оговорены 60% от канала обязательных от объявленного тарифа. Более того, если твой тариф не ограничен технологическим максимумом, то стрим иногда даёт даже больше скорость, чем надо (хотя и не на долго). В целом если для тебя важен исходящий трафик, то конечно лучше ethernet. Если не важен, то домушники вместе с ethernet сосут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А стрим рулит безбожно.

Если ещё вспомнить, что удешевление всех тарифов по Москве началось именно со стримовского АДСЛ, над корбина-фанбоями можно только посмеяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну что господа москвичи, есть у вас там, за МКАДом, жизнь?=)))

Только внутре Садового Кольца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

> Зы, 5 провайдеров на доме висят, особой трагедии не будет, если поменять провайдера :)

Будет трагедия от рака мозга из-за ЭМ-излучения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> хм, ну не знаю как там на всем Кутузовском, но проблемы с инетом вроде там были ) на пр. Вернадского Стрим полное гавно )

Скорее всего у тебя просто был кривой модем. Они меняли купленные у них модемы с официальной причиной "кривой MAC-адресс".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Хорошо, кросснет глючит как-то странно.

Ничего странного. Просто маркетинг у них такой.

> Вот тарифы Утеха: 650 руб/6000Кбит, 450 руб/2500Кбит

Стрим 650 руб. - 6144/768. На ethernet скорость будет ещё на 5-10% меньше (если не ещё меньше, зависит от добросовестности прова). В целом Утех имеет смысл для тех, кому важен исходящий траф и потоковое видео для видеоконференций. И только если ты в их зоне охвата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они меняли купленные у них модемы с официальной причиной "кривой MAC-адресс".

Да, помню народ сначала катался к ним с этими Huawei, а потом все открыли для себя программку SMAC...

Кстати, а в чём там дело-то было? Они что, сами блочили у себя маки, а потом их меняли? Смысл в этом какой, они ж за "ремонт" ничего не брали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, а в чём там дело-то было?

А х.з. я себе сразу нормальный модем купил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Более того, если твой тариф не ограничен технологическим максимумом, то стрим иногда даёт даже больше скорость, чем надо

Подтверждаю. 1 мегабит это 128 КБайт, на массовых торрентах качалка редко показывает меньше 135-140 КБайт.

И кстати дело именно в технологической скорости. Когда в начале у них скорость на АТС лочилась на скорость по тарифу, то даже 128Кбайт никогда не было, 105-110 самый максимум. Потом была возня по поводу что ADSL своей служебной информацией забивает сколько-то там процентов канала и соответственно тариффная скорость недостижима в принципе. После этого скорость на АТС сначала перестали лочить совсем, а потом залочили на 6144, чтобы Стрим-ТВ пролезало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К стати сраные домушники типа горбины и нетбайнета по умолчанию режут ВСЕ порты, а не некоторые как стрим.

У корбины парой кликов в панели управления открываются ВСЕ порты, а у стрима?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У корбины парой кликов в панели управления открываются ВСЕ порты, а у стрима?

4.2 в чистом виде или полное непонимание сетевых технологий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стрим со своими 768 Kbps up - унылое говно для домохозяек и школьников, которые только по вконтактам шарятся и флешки качают. Ждать по минуте на каждую закачиваемую в инет фотографию может только тормоз или нищеброд. Also, закрытые порты как бы говорят "шавкам право голоса не давали".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.