LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VPS для корпоративной почты

 ,


1

4

Основные требования - побольше места за минимальные деньги и приличная надёжность. Сейчас почта вместе с сайтом компании висят на самом дешёвом тарифе в хетцнере, и в нём устраивает всё, кроме объёма диска. Почты валится под гигабайт в день, так что 25Gb на всё не хватает катастрофически. Где сейчас дают много места на дешёвых тарифах?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ни бюджет, ни конкретные требования по хранилищу не указаны. Чего ты ждешь, рандомных советов?

edigaryev ★★★★★
()

Бюджет то какой? Я бы взял океан или амазон, можно загуглить и подешевле если это дорого.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Места - от 100Gb, наверное. Цена - как можно меньше.

Axon ★★★★★
() автор топика

VPS для корпоративной почты?

В OVH у меня дедик (таких цен уже нет, но все-таки), за 50 евро - там 2TB дискового пространства.

Shaman007 ★★★★★
()

Основные требования - побольше места за минимальные деньги и приличная надёжность.

Я неадеюсь, ты не будешь держать почту на одной машине без дублирования?

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Именно так я и делаю уже три года, и прекращать не планирую. Масштабы не те.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Где подвох? Я правда сначала в долларах думал, но и в евро чета патазрительно дешево.

Set-up fees: 20.00 €

Если конечно это можно назвать подвохом.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Не пользуюсь, тут на ЛОРе его хорошо разрекламировали, поищи «online.net».

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Специфика бизнеса. Тонна партнёров, и каждый считает своим долгом постоянно спамить, да и мы сами не отстаём.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Что-то я никак не пойму сколько это будет стоить... Как, вообще, это прикинуть? Какую нагрузку даёт почта при ~1000 письмах средним весом 200Kb в день?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от What_nick

Конечно, нет. Всё это постоянно сортируется, мусор и старьё удаляются, но поток реально огромный для такой мелкой конторы. Несколько сотен метров в день входящих на каждый манагерский ящик. Когда кто-то уходит в отпуск, приходится отключать ему почту, потому что без присмотра его ящик за пару-тройку дней выжирает всё место.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

А яндексовскую почту для домена смотрел? Там же вроде даже халява. Раньше ещё гугл был халявным для <10 пассажиров, но нынче лавочку прикрыли.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zloelamo

Почтовые сервисы не подходят в принципе, у нас довольно специфическая кухня со своими тараканами, плюс массовые рассылки, несовместимые ни с одними ToS. А DNS у меня уже на яндексе.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dvrts

Говорят OVH дешевле. Бар метал развертывается за 120 секунт (если не 128+ гигов рама) + API у них похожее на амазоновское, тоесть в теории можно запилить autoscaling и прочие амазоновские фичи. (в продакшЫне ещё не щупала)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Забыла написать, что я не про VPS говорила. Вот:

http://www.ovh.com/ca/en/dedicated-servers/

entreprise + storage + hg-big data, это то, что мне рекомендовал 10летний сисадмин. Там зависит от кастомизации которую выбираешь.

+ у OVH есть включенный anti-DDoS (который можно выключить/включить, в зависимости нужно оно тебе или нет)

API: https://api.ovh.com/g934.first_step_with_api https://api.ovh.com/console/

Минусы Амазона: - Лимит на 20 VPC в регионе - Лимин на 20 сервачков в региона - Лимит на 5 elastic IP VPC + 5 elastic IP EC2 - ELB + DNS = A направлен на elastic IP, если нет возможности использовать Route 53. [...]

В OVH наверняка есть свои минусы, но я о них пока-что не знаю.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Минусы Амазона: - Лимит на 20 VPC в регионе - Лимин на 20 сервачков в региона - Лимит на 5 elastic IP VPC + 5 elastic IP EC2 - ELB + DNS = A направлен на elastic IP, если нет возможности использовать Route 53. [...]

Что-то я не понял какое это имеет отношение к теме топикстартера, которому нужен ОДИН сервер.

И да, все описанные ограничения снимаются после обращения в саппорт.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

К топику, никак.

А так, у меня кластер не «заскалился» при стресс-тесте изза лимина. Подумала, что комунибудь информация пригодится.

Мои клиенты в разных зонах. С проблемой столкнулась недавно и была немного удивлена, потому что все везде пишут, какой амазон няшный.

И да, все описанные ограничения снимаются после обращения в саппорт.

Когда ответ серва 5+ секунд, а ты в 3 часа ночи ждешь ответа саппорта, уже поздно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Я 4х летний сисадмин. Мне дядя расказал много нового о том как девы любят костыли и как это отражается на безопасности.

Если ты думаешь о школоло, то на самом деле, всё намного хуже. Это Детский Сад! :D

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Ну как бы эта информация пишется в документации, правда не на самом видном месте не самым жирным шрифтом.

А вообще - амазон не самое няшное из облачных систем. Openstack как по мне куда няшнее в опытных руках) А вот для того, кто с ним мало работал - он создаёт впечатление ненужно из говна и палок

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я 4х летний сисадмин

Некорректно так говорить. Будто тебе четыре года отроду. Сисадмин с четырёхлетним опытом будет корректнее.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Openstack как по мне куда няшнее.

Да, только вот private cloud у ракспейса не советую. Сначала все няшно, потом недостает фич, лезешь через ссш, а там сплошные API error оказывается и становится понятно почему же ВМки глючат и переодически ложатся. Потом надо патчить/апгрейдить, потому что 2 года этим никто не занимался. Ну и да, «весь продакшн там».

+ лимит на 150mbps, потому что, интернеты фильтрует обыкновенная АСА.

В общем геморой ещё тот.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Сисадмин с четырёхлетним опытом

А так скучно :)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не имел дела с ракспейсом, увы. С Опенстеком знаком на собственной физической инфраструктуре (заказчика)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Сам опенстак мне нравится, то как хостеры его внедряют - нет.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.