LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Молодец автолюбитель! (говорят, что правда)


0

0

Ну приехал как обычно, ну к подъезду жену подвез... Ну поехал потом в ларек взял пивка... Подъехал к подъезду встал напротив... Раскупорил пиво... Пью... Проходит около ЧАСА... Подъезжает экипаж... И втирает ту же херню что предыдущему оратору... Мы за тобой... Ля-ля-тополя...

Короче, давай выходи, доки давай...

Я грю - Да на!

-Пройдемте в машину...

- ну давай

-ааа!! Выпивали!!!

- Конечно!!!

- Ну давайте протОкол писать

- А ну давайте! Тока перед тем как прОтокол писать начнете скинтесь мне по сотке и езжайте с богом!

-Гы-гы... Че папик генерал?

- не нах... Я и сам даже не полковник... Просто по мирному предлагаю...

- Гы-гы-гы. На осведетельствование поедем?

- Не... Нах надо?

- Гы-гы-гы... Ну мы у вас права изымаем... Щас второй протокольчик напишем..

- Да не вопрос... Тока второй протокольчик буит стоить уже по 500 рублей с рыла...

- Гы-гы-гы...

- ну мужики я предложил...

- гы-гы-гы...

- Давай давай, пиши... ПОКА еще лейтинант

- Гы-гы-гы... Бушуете?? Гы-гы-гы Угрожаете???

- Да... нет... Предупреждаю... Вы пишите пишите... Я уже писать хочу.... Написали? Ой ЗАЙКИ!!! Дык мужики... 1000 рублей с рыла и я ничего... НИЧЕГО не пишу в протоколе... Ну как потянет?

-Гы-гы-ы... Пиши... Объяснения...

- Ок.

- С предъявленными мне обвинениями несогласен ибо они являются фальсификацией экипажа N *** и в частности ст. лейтинанта ***... Доказательство м тому является видеозапись с камеры внешнего наблюдения находящаяся на домофоне нашего дома и зафиксировавшая фактическое время моего приезда и время подъезда экипажа N ****.... Вчасти обвинения меня в управлении а/м в н/с несогласен так как ПДД, не запрещается распивать спиртные напитки находясь в салоне автомобиля. Прошу приложить видеозапись и запись диктофона к материалам дела. (диктофона -небыло, камера реально висит и реально пишет на мой и еще 4 - х человек компы все что происходит во дворе со скоростью 8 кадров в секунду) Глядя на ОХРЕНЕВАЮЩУЮ морду лейтинанта спрашиваю че по полторы и разбежались? Я не подписываю.. Свидетелей НЕСОБИРАЕМ, ибо их неоткуда взять- камера то спалила, что их небыло... А у тебя смотрю уже вписаны... Ну ты как?

- Я п-п-подумаю...

- Думай быстрее если я щас абассусь...

- 4-те хватит... ?

- Вполне... Бабки в обмен на протОкол Ну... Не смешно конечно... Зато правда...

★★★★★

Если это так и было, то ему медаль надо дать, за то что опустил "служителей" "закона".

anonymous
()

Свежо придание, да верится с трудом...

Sm
()

> ПДД, не запрещается распивать спиртные напитки находясь в салоне автомобиля.

4.2 на месте водителя запрещает. А ты(он) сидел явно не на заднем. Менты попались тупые если отпустили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. а вообще скорее всего провокация для пьянствующих идиотов, которые захотят так же. И со словами «смотри как я умею» будут перед камерой говорить правам гудбай. А потому выкупать их в отделении уже без камеры. И ещё не факт, что выкупят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4.2 на месте водителя запрещает. А ты(он) сидел явно не на заднем. Менты попались тупые если отпустили.

Я прготивник пьянства за рулем, но беспредел ментов раздражает сильно и можно ссылочку на конкретный документ?!

>... А ты ...

Нет, не я.

ЗЫ На сколько мне известно, запрещено управление, а не сидение.

Так можно до...ся до ребенка за рулем (которые просятся посидеть) в незаведенной мафинке =))))))

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

> На сколько мне известно, запрещено управление, а не сидение.

Пдд сейчас в машину искать не пойду. Но нахождение за рулём в пьяном виде запрещено. Вот представь: Ты - честный ГАИшник. Останавливается машина. Глушится мотор. На месте водителя обоссавшийся воняющий перегаром алкаш. Как ты будешь доказывать, что эту машину вёл пьяный водитель? Как ты вообще докажешь, что она ехала? Как ты докажешь, что водила не напился в промежутке между остановкой и просьбой предъявить права?

Вот чтобы такой херни не возникало, в правилах обозначили, что нельзя и Й.

> беспредел ментов раздражает сильно

Принимай Супрастин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> хорошая трава

Я жду на страницах ЛОР такого же подвига с твоим участием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как ты будешь доказывать, что эту машину вёл пьяный водитель? Как ты вообще докажешь, что она ехала? Как ты докажешь, что водила не напился в промежутке между остановкой и просьбой предъявить права?

А как тогда ты будешь доказывать, что водитель за рулём сидел? Если он может сказать, что он вообще не ехал, он также может сказать, что и за рулём не сидел :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А как тогда ты будешь доказывать, что водитель за рулём сидел? Если он может сказать, что он вообще не ехал, он также может сказать, что и за рулём не сидел :D

Успеет перелезть - может опротестовывать в судебном порядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

=== cut ===

2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил

=== cut ===

Управлять - нельзя. Про «нахождение за рулём» - ничего не сказано. Да и неверно это юридически.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Управлять - нельзя. Про «нахождение за рулём» - ничего не сказано. Да и неверно это юридически.

Однако нахождение за рулём = управление. Это если юридически.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет. Это жёлтая пресса и вольный пересказ. Кусок из правил я процитировал выше :)

Вольно понятый кусок из правил.

В любом случае. Я жду такого же авто-подвига на страницах ЛОР от тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Бред :)

Я жду твоего подвига. Не потому что "на понт беру", а просто потому, что тебя ничего кроме фактического действия с отъёмом твоих прав не убедит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вольно понятый кусок из правил.

В законе нет «вольных понятий». Сказано - нельзя управлять. Значит - нельзя. Не сказано - нельзя находится. Значит - можно.

>В любом случае. Я жду такого же авто-подвига на страницах ЛОР от тебя.

1. Я в Москве живу. Нормальные люди тут частного автотранспорта не держат :)

2. Я не пью на улице. Вообще.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В законе нет «вольных понятий».

Правильно. Поэтому нахождение за рулём в судебной практике приравнено к факту управления транспортом. И никаких «вольных понятий».

> 1. Я в Москве живу. Нормальные люди тут частного автотранспорта не держат :)

Это либо нищеброды, либо те кто не осилил сдать на права. Ситуация с пробками сложилась не за день, но и не за 15 лет. А вот лет через 10 твоё утверждение будет больше похоже на правду.

> 2. Я не пью на улице. Вообще.

И прав нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Однако нахождение за рулём = управление. Это если юридически.

Так и запишем: ребёнок, севший на водительское сидение незаведённой машины, УПРАВЛЯЕТ транспортным средством.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Так и запишем: ребёнок, севший на водительское сидение незаведённой машины, УПРАВЛЯЕТ транспортным средством.

Exactly.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. Опять же ручника снять тоже ни возраста, ни ключей не надо. А на мерседесах его можно снять только с места водителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ситуация с пробками сложилась не за день, но и не за 15 лет.

То есть по-твоему нормальному человеку пары-тройки лет недостаточно, чтобы понять бессмысленность владения автомобилем в центре Москвы и своевременно его продать? По-твоему выходит "нормальный человек == тормоз"? Оригинально....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот представь: Ты - честный ГАИшник.

>Ты - честный ГАИшник.

>честный ГАИшник

NC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> То есть по-твоему нормальному человеку пары-тройки лет недостаточно, чтобы понять бессмысленность владения автомобилем в центре Москвы и своевременно его продать?

Не все люди такие торгаши, как ты. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Так и запишем: ребёнок, севший на водительское сидение незаведённой машины, УПРАВЛЯЕТ транспортным средством.

вполне возможно. законодатели такие затейники.

по топику: это называется словом «байка»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Exactly

Развиваем мысль: он вдобавок ко всему управляет транспортным средством не имея на это разрешения (водительского удостоверения соответствующей категории)....

Так что у нас там "по закону" светит ребёнку, севшему за руль стоящей во дворе незаведённой машины без ключа в замке зажигания? Я уже подзабыл правила, особенно что касается штрафов и других наказаний....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть по-твоему нормальному человеку пары-тройки лет недостаточно, чтобы понять бессмысленность владения автомобилем в центре Москвы и своевременно его продать?

p.s. И ещё многим машина нужна чтобы далеко ездить. В центральный ЕС через Финляднию очень удобно. И к родственникам в Ярославль. И по работе в Подмосковье. На аренду зае*я тратить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну начнём с того, что за всю жизнь в Москве я был 4 дня проездом в отпуск :)

А разделение людей на "тормозов" и "торгашей" мне определённо нравится %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Так что у нас там "по закону" светит ребёнку, севшему за руль стоящей во дворе незаведённой машины без ключа в замке зажигания? Я уже подзабыл правила, особенно что касается штрафов и других наказаний....

Светит ему большой-пребольшой ататай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А разделение людей на "тормозов" и "торгашей" мне определённо нравится %)

Вам тут привет с исторической родины передают. Зовут к себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пдд сейчас в машину искать не пойду. Но нахождение за рулём в пьяном виде запрещено.

а ты сходи. И почитай.

>в правилах обозначили, что нельзя и Й.

в правилах обозначили, что нельзя в двух случаях - после дтп и после того, как тебя остановил инспектор. Всё

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>То есть по-твоему нормальному человеку пары-тройки лет недостаточно, чтобы понять бессмысленность владения автомобилем в центре Москвы и своевременно его продать?

Всё ещё проще. Раньше автомобиль был просто не нужен. Сейчас - бессмысленен :) Вот получится накопить на стартовый взнос на квартиру подальше от Москвы - тогда там на месте, после выплаты по ипотеке и можно будет авто купить :)

...

Кстати, живу в конце Ленинградского проспекта. Часто фоткаю его с балкона. Так вот, фотоархив накопился большой. И видно, что пробкам на Ленинградском - меньше четырёх лет как классу, а буквально года два, как постоянному явлению.

Вот, кстати, небольшую подборку выкладывал: http://balancer.ru/2008/04/04/post-1486114.html

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в правилах обозначили, что нельзя в двух случаях - после дтп и после того, как тебя остановил инспектор. Всё

Вот в топике его инспектор и остановил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот в топике его инспектор и остановил.

И он после этого пил? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот в топике его инспектор и остановил.

ничего подобного.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Раньше автомобиль был просто не нужен.

Что совсем некуда съездить? Или просто «друг степей» до этого долго жил в других условиях и соответственно экзотика Москвы пока не надоела?

> И видно, что пробкам на Ленинградском - меньше четырёх лет как классу, а буквально года два, как постоянному явлению.

При этом большинство пробок с утра в центр, а вечером из центра. Так что живущим в центре часто пробка монопенисуальна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Для Ъ первая зафиксированная большая пробка одновременно с причиной :)

грузовики - это ппц. Поубивал бы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что совсем некуда съездить?

А, правда, куда?

> Или просто «друг степей» до этого долго жил в других условиях и соответственно экзотика Москвы пока не надоела?

Да нет, я в Москве м 1990-го :) Просто туда, куда я обычно ездил, из Москвы на автомобиле или не доедешь, или это крайне невыгодно.

>При этом большинство пробок с утра в центр, а вечером из центра.

А мне машина [потенцально] только в это время и нужна. Зачем она в другое время? Только на работу и с работы.

>Так что живущим в центре часто пробка монопенисуальна.

Гы. Живущие в центре - это те, для кого не за МКАДом, а уже за Бульварным жизни нет? :D Или те, кто за красной стеной? Так этим дорогу в любое время расчищают, я сквозь стеклопакеты каждый день почти матюгальники слышу, когда дорогу очередному кортежу расчищают :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Светит ему большой-пребольшой ататай.

Попрошу конкретизировать "ататай" со ссылкой на пункт правил %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>грузовики - это ппц. Поубивал бы

Ппц это не грузовики, а некоторые их водители, не осознавшие, что вождение оного слегка отличается от вождения Жигулей.

У меня тут одного знакомого как-то трак натурально "зажевал". Трак решил перестроиться и не глянул, что рядом с ним в это время ехала легковушка. Как он там жив остался, когда его затянуло под брюхо --- одному ТНБ известно.... Но машину не долго думая отправили в утиль.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А, правда, куда?

Ну вот провинция ездит за вещами в Москву. А Москва в ЕС ездить что-то брезгует. Хотя Москва-Питер-$финский_порт_непомню_названия-Росток - маршрут удобный и не длинный. Большую часть дороги по воде, а по Германии ездить одно удовольствие. На неделю можно съездить закупится чудесами цивилизации. Яблочникам так вообще доктор прописал выбирать посла дружбы, который поедет за яблочными девайсами. //Если купишь там neo1973, я у тебя перекуплю за цену на чеке. А TaxFree оставишь себе. ;)

> Да нет, я в Москве м 1990-го :) Просто туда, куда я обычно ездил, из Москвы на автомобиле или не доедешь, или это крайне невыгодно.

То-есть пока не освоился. А ездить можно много куда. Хотя бы за картошкой в Переславль. Только противогаз заряженый московской вонью не забудь.

> Живущие в центре - это те, для кого не за МКАДом, а уже за Бульварным жизни нет? > Так этим дорогу в любое время расчищают,

Ну вот живу в пределах садового. Дорогу мне не расчищают. И интернет только стрим. Авакс-телеком с совершенно дебильными тарифами не в счёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Трак решил перестроиться и не глянул, что рядом с ним в это время ехала легковушка.

Ты думаешь, что трак ясновидящий всех идиотов вокруг видеть? Как он тогда вообще перестраиваться будет, если все к нему подлезают. hint: научи друга бибикать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот провинция ездит за вещами в Москву.

Ну так, буду жить в провинции - и я ездить буду. А пока-то я на Соколе живу :) В ста шагах от метро и большой тусовки маршруток.

>А Москва в ЕС ездить что-то брезгует.

Хм. Как ты это себе представляешь? :D

>Яблочникам так вообще доктор прописал выбирать посла дружбы, который поедет за яблочными девайсами. //Если купишь там neo1973, я у тебя перекуплю за цену на чеке. А TaxFree оставишь себе. ;)

А теперь подсчитай, сколько это neo будет стоить, если к нему цену бензина туда и обратно добавить :D

>А ездить можно много куда. Хотя бы за картошкой в Переславль.

А нах? Какая наценка за бензин этой картошке получится? А время потраченное как оценить?

У меня на работе немало коренных москвичей с машинами. Так что-то НИКТО из них картошку за пределами ближаших магазинов не покупает. И даже на дачу на машине едут только если их от трёх человек и больше едет. Уже вдвоём - дешевле на метро и потом электричке. Неоднократно подсчитано :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты думаешь, что трак ясновидящий всех идиотов вокруг видеть? Как он тогда вообще перестраиваться будет, если все к нему подлезают.

Открою страшную тайну: на траки тоже ставят зеркала заднего вида. И ещё одну: на них также ставят указатели поворота. И если его включить заранее, то даже идиот не полезет обгонять трак, мигающий поворотником, не говоря уже о здравомыслящем человеке. Тут по крайней левой-то едешь рядом с такой дурой --- и то как-то неуютно, хотя точно знаешь, что туда ему перестраиваться нельзя, а уж к мигающему сунуться....

Теоретик хренов, блин.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А пока-то я на Соколе живу

И работаешь там же? Не на рынке в СК ЦСКА? Тогда тебе дейсвтительно незачем ездить. Ты и так в роге изобилия живёшь. Trust me.

> А теперь подсчитай, сколько это neo будет стоить, если к нему цену бензина туда и обратно добавить :D

Во-первых, ты же не только этот neo купишь. А во-вторых, бензина дотуда 1 полного бака хватает. Кроме того что вещи там лучше чем в Москве, они ещё и дешевле, а выбор больше.

> А нах? Какая наценка за бензин этой картошке получится? А время потраченное как оценить?

Три мешка хорошей картошки, а там она к тому же относительно Москвы дешёвая, окупается на ура.

> У меня на работе немало коренных москвичей с машинами. Так что-то НИКТО из них картошку за пределами ближаших магазинов не покупает.

Ты уже всех опросил?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.