LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Arora (в продолжение темы Qt Demo Browser)


0

0

Стараниями icefox и нескольких красноглазых контрибьюторов, включая меня, этот QtWebKit-браузер обретает форму и уже достаточно сильно отошёл от кода демобраузера. Я, в числе прочего, добавил поддержку переводов и make install, а также русский перевод.

Спасибо overmind88 за то, что направил меня туда.

Если кто-то использует или даже просто ставит на посмотреть, просьба писать багрепорты и фичреквесты на http://code.google.com/p/arora/issues/list . Разработчик (он, собственно, и сам демобраузер написал для Trolltech, а потом форкнул) реагирует оперативно.

Собственно, скриншот: http://flickr.com/photos/sikon/2501723709/

Да, и ещё - можете писать здесь аргументы, которые помогли бы убедить разработчика перейти с qmake на cmake.

★★★

>Да, и ещё - можете писать здесь аргументы, которые помогли бы убедить разработчика перейти с qmake на cmake.

Не надо плодить лишние сущности, потому пусть будет только qmake.

wfrr ★★☆
()

> аргументы, которые помогли бы убедить разработчика перейти с qmake на cmake

Нафиг надо!

anonymous
()

а порт для макоси будет?

mono ★★★★★
()

есть ли кеширование страниц? Gmail не глючит? Из состава Qt4.4 этот браузер подглюкивает на GMail, вместо контактов, что слева, какие-то z2com надписи + скроллинг работает медленно.

alex_custov ★★★★★
()

Если это будет лёгкий и быстрый броузер, а не монстрообразное поделие типа FF, то я только за.

Quasar ★★★★★
()

> Я, в числе прочего, добавил поддержку переводов и make install, а также русский перевод.

отлично, щас обновлюсь из гита

> Спасибо overmind88 за то, что направил меня туда.

не за что :)

overmind88 ★★★★★
()

классно! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> есть ли кеширование страниц?

Только в памяти, на диске нет. :(

> Gmail не глючит?

Глючит. :(

> Если это будет лёгкий и быстрый броузер, а не монстрообразное поделие типа FF, то я только за.

Он таки лёгкий и быстрый. Движок-то идёт в составе Qt. И интерфейс на Qt, а не на XUL.

> отлично, щас обновлюсь из гита

Сразу говорю, что переводы будут работать только после make install. Префикс можно указать так: qmake PREFIX=/prefix . По умолчанию /usr/local.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от engage

> баг с завалихой после установки userCSS уже репортили?

Нет. Какой завалихой? У меня userCSS работает на ура.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

указываем путь к userCSS, ok, arora обижено схлопывается. после перезапуска работает с указаным userCSS. посплю, вытащу свежее из git, проверю.

engage
()
Ответ на: комментарий от Sikon

ну, arora вообще падать любит, нервная она пока. она нервная, а я ленивый. так и живём.

однако пускаю её регулярно, чтобы сходить туда, где кукишов требуют. в Опере разрешать не хочу, тормозилла пока запустится — я успею открыть arora, сходить куда надо, почитать и закрыть. надо прилепить ей запуск сразу с gdb и собрать с отладочной инфой.

engage
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Сразу говорю, что переводы будут работать только после make install. Префикс можно указать так: qmake PREFIX=/prefix

заслал отредактированный PKGBUILD арчевскому мейнтейнеру

overmind88 ★★★★★
()

Слил, посмотрел... Прикольная штука! Спасибо! А каким образом можно продуктивно поучаствовать? Есть какой-то план развития, планируемые фичи и т.д.?

Ximen ★★★★
()

Чувааак! Чувааак! Я посмотрел на арору(может лучше Авророй назвать?), и просто поразился ее ВНЕШНЕЙ схожестью с Огелисом. Что есть огромный плюс, так как мечты о FF на QT и Webkit, посещают миллионы умов, в том числе и мой.

Есть еще конечно над чем работать, но если вы поставите в план полное внешнее сходство с FF, это будет супер!

Пилите Шура, пилите.

anonymous
()

За фликр тестикулы ржавыми щипцами рвать надо.

>Да, и ещё - можете писать здесь аргументы, которые помогли бы убедить разработчика перейти с qmake на cmake.

Пусть лучше на scons.

Затея неплохая, если он не будет зависеть от половины КДЕ.

anonymous
()

Прозревая что его будут кликать Медведом

Браузер понравился.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интересно, где там схожесть нашлась. в том, что кнопочки, окошечки и страничка? это уже считается придуманым в тормозиллаКО? %-)

engage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За фликр тестикулы ржавыми щипцами рвать надо.

так чего ты сюда это пишешь? я согласен, что фликр — кретинский сервис и авторов его надо кастрировать. так им это и пиши.

engage
()

а можно у arora откуда-то добыть окошко с ошибками javascript? а то вот мой скрипт фигакается, а где — не ясно.

engage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Затея неплохая, если он не будет зависеть от половины КДЕ.

Не будет. Всё будет на чистом Qt, никаких kdelibs.

И таки чем вам не угодил Flickr? Мне в нём нравится возможность массовой закачки с помощью kflickr. Какие альтернативы может посоветовать коллективный разум ЛОРа?

Sikon ★★★
() автор топика

Прикольный такой бравзер, скачал под винду, страницы впечатляюще быстро открывает, по сравнению с фф 3, обвешанным приблудами типа адблок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от engage

так что насчёт окошка с js-ошибками? в общем-то, arora была относительно права насчёт моего скрипта, но ни один другой брофзер себя так не ведёт. пока нашёл — упрел.

engage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.