LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GSoC 2008: редактор раскладок


0

0

Если кому интересно - вот блог студента на эту тему: http://simos.info/blog/archives/category/fdo

Simos совсем не новичок в деле опенсорца, так что есть нехилый шанс, что он справится. Если только в antlr не зароется.

ЗЫ Долго думал, куда это сложить. На новость не тянет, в Devel и Desktop тоже как-то не очень. Если кто из модераторов найдет место более подходящее - пожалуйста, перемещайте.

★★★★★

зачем разбираться с огромным и страшным antlr когда есть маленький и симпатичный Styx?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каюсь - идея про antlr моя. antlr хорош тем, что прямо работает с питоном (для Симоса) и жабкой (для меня). Про Styx не слыхал - но, судя по нагугленному, он генерит сишный код, что нам как бы ни к чему.

У antlr довольно богатый набор языков для генерации: Java, C#, C, Objective-C, Python with others in development

svu ★★★★★
() автор топика

В libxkbfile уже ведь есть нужная функциональность (в смысле парсер)? Или оно такое страшное?

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

если цель - java/python то действительно, Styx вряд-ли подойдет, но из C-кода работать с ним было очень приятно, и разработчики отзывчивые - подробно отвечали даже на глупые вопросы. плюс удобная возможность тестировать созданные грамматики без собственно написания/компиляции программы-парсера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

1. Хочется не зависеть от libxkbfile.

2. Структуры на выходе libxkbfile довольно уродские - и в питон это все запихивать ... лучше просто написать с нуля на языке, умеющем генерировать питоновский код;)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Реальная цель студента - питон. Жабку я упомянул так, для себя любимого (благо цена нулевая).

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

"надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной." (с)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

а сколько надо заплатить потенциальному ментору, чтоб он хотя бы ответил на письмо с размушлениями по поводу предоставленной идеи? :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Как обычно — фотка в купальнике?

Нынче флажки в моде...

eveel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.