LINUX.ORG.RU

ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ!

anonymous
()

План Путина — победа России!

anonymous
()

Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

anonymous
()

однако флэш и выхода нет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от EvilX

Советские Большие интегральные микросхемы — самые большие интегральные микросхемы в мире!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Советские часы — самые быстрые часы в мире!

anonymous
()

тру-потру... уборщицей чтоли работаешь?

anonymous
()

Так понимаю, что BSD никто из присутствующих не использовал в работе. Отсюда вывод: чайники.

anonymous
()

rip из за своей лицензии позволяющей жить пропиертарщикам. ну а в остальном жизнь она как флэш, никуда не денешься.

anonymous
()

Oracle RAC или GC таки работают? Файловые системы.. Надеюсь, скоро ZFS для BSD тоже дойдёт до приличного состояния. С поддержкой железа не ахти, возможно, пока что.. Ну, и там ещё, по мелочи, типа поддержка совтовых вендоров и сертификация. А так да, дело вкуса.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>На предприятиях много даёт. Подумай почему.

Думать не стану - будут домыслы. Объясните фактами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

>>Факт есть: BSD R.I.P Что вам еще от меня нужно?

Факта нет. Мне от Вас ничего не нужно.

Научитесь пользоваться цитированием - телепаты дорого обходятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, хотя бы, один из них - относительная независимость предприятия от конкретных специалистов, работающих с системой, и кадровой текучки - всегда можно обратиться за поддержкой к производителю. Да, на крупных предприятиях такой частенько бывает.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Также, разделение ответственности.. Также, не каждый может или хочет иметь грамотных специалистов, способных решать сложные проблемы на постоянном окладе. Для многих достаточно такого "аутсурсинга" от производителя ПО.

MiracleMan ★★★★★
()

Видимо оппонентов не будет. Не надо рассуждать про OS, которую не знаете. У меня опыт в Linux с 98-го, и знаю все плюсы и минусы Линукса. Линукс опопсел (к сожалению), очень жаль.

anonymous
()

ничего не поделаешь. Это flash.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Работал в очень крупной организации (типа Сбербанка). У Вас очень наивные представления о поддержке и текучке кадров. Саппортеру абсолютно пофиг кто клиента представляет, а в организации кадры меняются раз в пол года. И кто в этой ситуации заинтересован в поддержке OS?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>для меня только один минус - лицензия, которая перекрывает все плюсы.

Это известный лжеаргумент. Нет никаких фактов, подтверждающих это утверждение. Сама концепция открытого ПО не отрицает право каждого воспользоваться трудами соответствующих программеров. Даже GPL не гарантирует железного авторства. Модифицировал код как тебе надо, и пользуй - никто не докажет плагиата (при правильной переработке кода).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spacer

Ага, вспомни еще речь Хрущева на 20-м съезде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У Вас очень наивные представления о поддержке и текучке кадров.

У меня не представления, а личный опыт.

>Саппортеру абсолютно пофиг кто клиента представляет, а в организации кадры меняются раз в пол года.

В случае чего, если тебе, вдруг что-то понадобится от саппортера, то узнав, что у тебя его ПО работает на официально неподдерживаемой ОС, он с тобой даже разговаривать не будет. Не важно с чем на самом деле могут быть связаны проблемы. Даже раз в полгода.. Представляешь себе квалификацию этих кадров? Никто за такое время толком не успевает изучить инфраструктуру предприятия.

>И кто в этой ситуации заинтересован в поддержке OS?

Тот, кто заинтересован в получении прибыли от деятельности предприятия.

MiracleMan ★★★★★
()

ПОЧЕМУ RIP СПРАШИВАЕТЕ? Да потому что не поддерживает большинство современного оборудования, и если поддерживает то через ЖОПУ! Уж поверьте сколько я намучился с этими спутниковыми платами и наутбуками. ГОВНО это BSD! И плевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Тот, кто заинтересован в получении прибыли от деятельности предприятия.

Так вот этим деятелям в современной ситуации пофиг проблемы IT. И это реально. Они (деятели от высшего менеджмента) не вникают в проблемы, т.к. считают, что платят деньги и их нии*ёт, что там в IT происходит. Это проблема всех (абсолютно всех) очень крупных корпораций. Тоже опыт (Уралсиб, СБ, Райффайзен и т.п.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо только последнее десктопное железо чтоб поддерживалось? Пользуйте вынь, на крайняк линукс. Правильное серверное (HP) железо нормально поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот представь себе ситуацию.. Ты, значит, в банке работаешь.. Поставили тебе задачу собрать супернадёжный сервер BD. И вот ты, вместо того, чтобы использовать Oracle RAC на RHEL, SLES или Solaris и таких fs, как ext3, ocfs или же ASM, ставишь хитроприкрученных standalone сервер на BSD и на fs, к примеру UFS2. Всё это дело худо-бедно работает.. Но, затем, что-то начинает сбоить периодитески.. Возможно, не система, а железо, не важно.. Бакапы обрываются, структура и целостность баз рушится, увеличиваются простои и убытки. На тебя начинают давить, мол быстро исправь положение. Ты отвечаешь, что анализ и изучение займёт время. Тебе говорят - не теряй времени, обратись в региональный суппорт за помощью. Ну, ты понял, что тебе там скажут узнав как и нём всё это эксплуатировалось, ага..

Это так, к примеру.. Остальное по аналогии.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так вот этим деятелям в современной ситуации пофиг проблемы IT. И это реально. Они (деятели от высшего менеджмента) не вникают в проблемы, т.к. считают, что платят деньги и их нии*ёт, что там в IT происходит. Это проблема всех (абсолютно всех) очень крупных корпораций. Тоже опыт (Уралсиб, СБ, Райффайзен и т.п.).

Эти деятели также не желают и убытки терпеть. И особенно тех, кто по их мнению, якобы, может являться причиной их убытков. Пример я выше уже успел привести.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>...что-то начинает сбоить периодитески.. Возможно, не система, а железо, не важно.. Бакапы обрываются, структура и целостность баз рушится,...

Отвечаю. Ситуация та же, что и везде: железные сбои видно по логам (а в BSD логи поподробнее сделаны, чем в линуксе - пример Debian), бэкап (при надлежащем контроле) не сбоит, а восстановить OS (в крайнем случае) из бэкапа нет проблем, в прочем как и БД (либо из RBAK, либо из backup|restore с ленточки). Не хуже и не лучше чем в линуксе (линукс /SuSE/ тоже админим). А саппорт не прилетит из штатов - все надо самим делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>IBM HS20

А в нашей конторе только HP приветствуется, так что бизнесмашины идут лесом.

P.S. Ушел спать. Спасибо за интересную дискуссию. Линукс тоже рулит. Сменю десктоп - поставлю Debian. Вот. Я не маньяк, просто люблю спокойствие и без ночевок в серверной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отвечаю. Ситуация та же, что и везде: железные сбои видно по логам (а в BSD логи поподробнее сделаны, чем в линуксе - пример Debian), бэкап (при надлежащем контроле) не сбоит, а восстановить OS (в крайнем случае) из бэкапа нет проблем, в прочем как и БД (либо из RBAK, либо из backup|restore с ленточки). Не хуже и не лучше чем в линуксе (линукс /SuSE/ тоже админим). А саппорт не прилетит из штатов - все надо самим делать.

Не всегда, так сразу, можно определить чем они были вызваны, для того, чтобы быстро устранить проблему. Так у тебя был опыт использования oracle на UFS2? И какого рода бэкап ты предпочитаешь? Что, если стандартами предприятия предусмотрено использование исключительно HP DataProtector или IBM Tivoli? Как оно с BSD? А как ты объяснишь тупоголовым манагерам, что это не проблемы плохого качества выбранного тобой решения? Да, делать надо самим, но, к примеру, можно, в случае с oracle, получить на металинке полезную консультацию.

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.