LINUX.ORG.RU

Мак - это болезнь, зачем делатьэмулятор болезни, дабы оттачивать мастерство патологоанатомов штоле?

wfrr ★★☆
()

> а почему нет эмулятора API MacOS

напуркуа?

m1rag3 ★★
()

потому что в макосьапи черт ногу сломит.. особенно то что до 2004 года маки были на ppc.. вот никто и не брался, тк еще и ppc-процессор пришлось бы эмулировать.

mono ★★★★★
()

Может потому, что wine эмулирует апи 95% дескотопов? а вот смысл эмуляуии мака..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

+1

Исчерпывающий ответ, отсюда все остальные следствия.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Wine - не эмулятор, а compatibility layer.

ну да, я в курсе ))
просто, боялся писать в заголовке эту фразу ))

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> я, если честно, его не очень раскусил. чем же он такой выдающийся?

На самом деле, если бы к нему прикрутить некоторые фишки - SplitView, возможность запускать подпроцессы в собственном окне етц, то был бы неплохой осовремененный емакс. Подождём, может, он до этого доедет.

Miguel ★★★★★
()

Потому, что макось стоит 150 долларов, самый дешевый мак стоит в районе 500, игр там нет, так что если для дела, то много проще купить мак.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

зря они так. Хотя в этом и есть толк. Например граблей с дровами нет.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Гм. Поболее чем под Линукс будет.

ага... особенно после того как пришел "cider" их стало еще больше и каждая вторая нативная...

mono ★★★★★
()

> мне кажется, ради одного TexMate стоило бы сделать ))

когда кажется крестись, а с тем, что тебе кажется, нужно пойти в церковь и безвылазно 10 лет вымаливать грехи.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Гм. А там же тот же OpenGL?... тогда с чего ж их больше..

просто есть пара коммерческих игр.. выпущенных чисто для галочки, например NFS:Carbon и WoW.. Ну или как в линуксе шутеры от id и Unreal... Остальное - cider.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вов не для галочки. Близзард любит мак. Вар3 Рок, Тфт тоже под мак. А вот на линукс близзард какает, как и все остальные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теоретически под маком больше геймеров, чем под линуксом..

Ну и маководы привыкли платить.. и по нескольку раз.. а линуксоиды нет..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Маков больше

неужели?

> они платят

какой процент?

> они не гики

НЕ ВЕРЮ!!!11адынадын

anonymous
()

prey еще есть на маке=)

Но лучше держать виндовую систему, если играешся. Всяко проще. Или приставку=)

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> я, если честно, его не очень раскусил. чем же он такой выдающийся?

ЧСВ тренирует.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть GNUstep

и Cocotron.org

классики нету (если не считать VM Basilisk)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Objective C :)

Есть. Proxy-объекты, plist'ы и персистентность прозрачная нахаляву (у любого объекта, а не у того, который IStream.. реализует), интроспекция, возможность прикрутить консольку к любому объекту, к любому приложению прозрачно (см. в примерах http://programming.nu/posts/2007/11/25/a-delicious-nu-screencast -- programming.nu (скриптуемый Lisp с синтаксисом смоллтока, внедряемый в Objective C приложения) )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

nib-файлов нету (ресурсы -- не то, nib это "замороженные объекты", в них ЕМНИП можно сохраняться)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/ Lisp с синтаксисом смоллтока/смоллток с синтаксисом лиспа/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть. Proxy-объекты, plist'ы и персистентность прозрачная нахаляву

Мне не интересно, что там внутри, мне интересно, какой ценный софт есть под MacOS, которого нет под Linux и виндой :)

А то непонятно, зачем с практической точки зрения такая фигня нужна :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а.. ну это не к нам, это к пользователям :))

есть софт, который есть только под Мак. Например, OmniPlan http://gaperton.livejournal.com/13770.html

(здесь активные маководы должны по идее накидать ссылок на Mac-only софт, который заруливает аналоги, но я ж не пользователь, поэтому помолчу Ж))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Мне не интересно, что там внутри

а что из этого следует. Вот в маке в API явно есть plistы, персистентные объекты и сохранение любого объекта через API (без того, чтобы писать свой сериализатор, стд. средствами API). Поэтому Spotlight появился в первую очередь под маоксю и работает там быстро. Trackerd, может тоже быстро работает, но к нему можно писать кучу своих индексаторов (а в макосевом апи по идее можно что-то изобразить стандартное для персистентных объектов и индексировать "живые объекты" на лету). Ну или написать "универсальный" индексатор, который запускает приложение, открывает в нем файл и интроспекцией сохраняет объект данных этого файла в системном формате (который уже прозрачно индексируется).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Мне не интересно, что там внутри, мне интересно, какой ценный софт есть под MacOS, которого нет под Linux и виндой :)

А под линухом и виндой появился чоппер?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

aperture, iphoto, time mashine, vmware fusion (По сравнению с вмварами под вышеуказанные системы как небо и земля)

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.