LINUX.ORG.RU

на torrents.ru вбей в поиск beatles и посмотри.. там достаточно много всякого..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

М-м-м... Хотелось бы, что бы были их голоса, а музыка более современная. Думаю, что кому попало это не сделать, надо иметь студийные исходники =) Интересно было бы послушать, если такое есть.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

В общем да. Это из раздела "Хочется странного". =)

Ian ★★
() автор топика

> Подскажите, а существует ли альтернативная (современная) оранжировка? Достойна ли она вообще внимания?

Franz Ferdinand?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

Не представляет? Какого ж дьявола испохабили озвучку "Через Тернии к Звездам"? Голоса совсем не такие как в оригинальной версии - получился полный отстой.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Да зачем так-то! Есть же записи только их голоса. В чем проблема наложить это на новую музыку?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Смотреть кино надо только с оригинальной озвучкой, как бывшый анимешник говорю. Ибо дубляж поти всегда убог и уныл по сравнению с оригиналом. А в оригинале даже если актёр в процессе помер, режиссёр лично проследит, что бы картина всё равно получилась хорошей (если это правильный режиссёр, конечно)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

...И замиксовать в рэп...

Собственно, осталось только достать эти голые голоса без музыки, или синтезировать их на основе имеющихся записей и данных о строении тел поющих.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Мораль - техника решает не все проблемы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> ...И замиксовать в рэп...

Нет уж, избавьте от такого чуда!

> Собственно, осталось только достать эти голые голоса без музыки...

Я думаю, такие записи существуют.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

ape закрыт и менее функционален, хотя сжимает чуть-чуть лучше flac

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> М-м-м... Хотелось бы, что бы были их голоса, а музыка более современная. Думаю, что кому попало это не сделать, надо иметь студийные исходники =) Интересно было бы послушать, если такое есть.

Не сомневуюсь, что это уже сделал кто-нибудь. Но, ИМХО, это как-то пошло что-ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, что это "пошло". Но в голову неожиданно пришла такая идея. Вот и спросил, а вдруг кто-то уже такое сделал.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

> М-м-м... Хотелось бы, что бы были их голоса, а музыка более современная. Думаю, что кому попало это не сделать, надо иметь студийные исходники =) Интересно было бы послушать, если такое есть.

Более современной музыки не бывает. Ты думаешь, современный ДиДжей Укурок сможет понят, сохранить и преумножить весь смысл музыки Битлов, наложив её на тынц-тынц ритм? Или чего ты хочешь? Дисторшна? Он там есть. Ещё варианты?

Алсо, по инету ходят ремастеренные альбомы Led Zeppelin и Yes, например. Ремастеренные посторонними людьми, любителями. Утечки студийного материала есть, studio outtakes это называется, если не ошибаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто тебе сказал, что я имею ввиду электронную музыку? Я ее вообще не переношу как явление.

Я говорю лишь о том, что сейчас намного больше возможностей по воспроизведению и записи музыки. Совсем другой звук, совсем другое качество записи. И мне было бы интересно послушать такой вот "осовремененный битлз". Вот и все.

P.S. Я не считаю Beatles устаревшими, ни в коем случае. Это же легенда, блин!

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты думаешь, современный ДиДжей Укурок сможет понят, сохранить и преумножить весь смысл музыки Битлов, наложив её на тынц-тынц ритм?

Легко. Если там будет НЕ тупо исходная музыка с повышенным питчем и электронный бит. Переложить исходную мелодию с "тыц-тыц", трансовыми леталками, ревущими "пилами" и будет приятно и интересно.

> Дисторшна? Он там есть.

В вызывающем интерес количестве - нету. В этом всё дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В вызывающем интерес количестве - нету.

Это ли должно вызывать интерес?
В любом случае, не имеет смысла делать это с Битлз. Музыки с дисторшном в количестве, вызывающем интерес так достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Я говорю лишь о том, что сейчас намного больше возможностей по воспроизведению и записи музыки. Совсем другой звук, совсем другое качество записи. И мне было бы интересно послушать такой вот "осовремененный битлз". Вот и все.

Ремастеринг? Наверняка все альбомы уже переизданы с ремастерингом. Вероятно, даже не раз. Но тут речи не идет о другой аранжировке, просто звук лучше (да и "лучше" только в том смысле, что оптимизирован для cd-формата и ширпотребной техники).

Я рекомендовал бы слушать Битлз на виниле.

anonymous
()

Это может и интересно, но это уже не Beatles. Это как подписать пару глав в произведение Пушкина или подрисовать что-нибудь Моне Лизе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Я говорю лишь о том, что сейчас намного больше возможностей по воспроизведению и записи музыки.

Возможностей по записи и воспроизведению больше, только вот качество музыки и техники все хуже. Парадокс? Что-то новых Флойдов так и не появилось, а у них не было семплеров и прочих модных штук с каким-нибудь физическим моделированем. И фанеры у подавляющего количества "музыкантов" плоские как доски и ни в какое сравнение не идут с записями хороших музыкантов (тех же Флойдов) 70-80 годов. Зато возможностей конечно больше. Какая-то, блин, эпоха пластмассы и суррогата.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

В последнее время слышал, как нимимум, 3 римейка этой вещи, что были, в музыкальном отношении, лучше оригинала. Один из них Аллана Холдсворта.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>...И замиксовать в рэп... We all live in a yellow submarine, yellow submarine, yellow submarine, Yo! We all live in a yellow submarine, yellow submarine, yellow submarine. Come on!

А если серьёзно, то мне больше всего нравится оригинальные музыка и голоса, потому что всё что я слышал из всяких миксов на Beatles откровенное г...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ты сильно не в курсе. Если что, поищи музыку по тебе jazz-fusion.

Fusion в конце 60-х появился. А более современные то какие достижения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как стилистика, да. Но, направление развивается. Ты просто так спросил или заинтересовало? Не верю, что ты не умеешь пользоваться гуглом.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ты сильно не в курсе. Если что, поищи музыку по тебе jazz-fusion.

Насчет джаза я в курсе. Но, к сожалению, это не единственный муз стиль (хоть и очень большой и разнообразный), который я слушаю. Отчасти, поэтому - http://slashdot.org/article.pl?sid=07/10/29/1947253&threshold=3, и как хорошо заметили где-то - "Users *want* low-dynamic-range audio. Dynamics are all fine and dandy in a concert hall, but they just don't work for background music." (я так понимаю, ибо отвлекает, и нужен просто монотонный фон). А я так и не научился слушать музыку "в беграунде" - либо слушаю музыку, либо делаю что-то другое.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Возможностей по записи и воспроизведению больше, только вот качество музыки и техники все хуже.

Вот кстати да. После Beatles, Led Zeppelin, Yes и других гигантов 60-х - 70-х современная музыка, обычная, которую знал раньше, кажется какой-то унылой. Простой, может даже примитивной. Три аккорда и всё такое.

Кто сейчас делает что-то аналогичное по красоте и сложности, что-то интеерсное? jazz fusion, в посте ниже, я так понимаю, один из ответов на этот вопрос? А кто ещё? Кто сейчас импровизирует? Сравнимо с Пейджем, например. jazz fusion так-то должны, раз джаз. Ушёл читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я бы обратился к металлу. Он не то чтобы особо процветал сегодня, но и умирать не спешит. Есть достойные образцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В последнее время слышал, как нимимум, 3 римейка этой вещи, что были, в музыкальном отношении, лучше оригинала.

Это невозможно. По определению. Для настоящего битломана.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лично я бы обратился к металлу. Он не то чтобы особо процветал сегодня, но и умирать не спешит. Есть достойные образцы.

Rainbow, Iron Maiden слушал. Rainbow очень даже нравится. Iron Maiden - это конечно круто, но как-то, не знаю... Импровизации мало. Может просто пропустил её. А что из современного посоветуешь? Чтобы без сатанизмов, с красивым голосом, не гроулингом каким-нибудь, ритмом не таким бешеным, как например у ChOB.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В последнее время слышал, как нимимум, 3 римейка этой вещи, что были, в музыкальном отношении, лучше оригинала. Один из них Аллана Холдсворта.

Лучше - субъективное понятие. И из этого не следует, что оригинал устарел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Iced Earth: Days of Purgatory и Something Wicked This Way Comes. И еще наверное сольники Дикенсона (вокалиста Мейденов) - можно практически все :) И на закуску Nightingale.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Ну, в качестве дополнения могу ещё посоветовать прогрессивные направления. Для ознакомления послушай данные трансляции - www.stellar-attraction.com, www.morow.com Это, также, относится ко всем любителям качественной музыки.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это невозможно. По определению. Для настоящего битломана.

Разве что, для битломана, тем более, настоящего.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше - субъективное понятие. И из этого не следует, что оригинал устарел.

Ну, разумеется. Я имел в виду в музыкальном плане.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Современной музыки интересной навалом: тот же fusion, nu-jazz вроде Jagа Jazzist, который тоже обычно причисляют к fusion, trip-hop... Но вот послушав сейчас несколько альбомов Can ещё раз убедился, что все принципиально новые идеи появились в 60-70-х годах.

Желающим осовременить Beatles: вы бы ещё предложили картины, например, Дали отрендерить в 3D, а то маслом как-то не современно. И заявили бы, что рендер лучше оригинала получится. Смешно же.

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от Fice

> Но вот послушав сейчас несколько альбомов Can ещё раз убедился, что все принципиально новые идеи появились в 60-70-х годах.

Во-во, а в рок-музыке все застопорилось в конце 90-х - т.е. с тех пор не появилось ничего кардинально нового.

h8 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.