LINUX.ORG.RU

Говно, как и все автомобили.

anonymous
()

в 4-х мерном измерении? вы из будущего?

eR ★★★★★
()

mitsubishi montero sport конечно же лучше

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от one117

чем это автомат зло?

не надо дергать ручку постоянно, так что автомат вполне себе замечательно

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от one117

> Автомат - безусловное зло.

Для города - супер вещь.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А на трассе с ручным как-то сподручнее...

Да ну, какие проблемы? Да и при непонятном мне большом желании обгонять всех подряд перед носом у встречных можно в ручной режим переключиться.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>4.2. Это не коробка зло, это пробки зло ;)

Пробки и коробка то фигня, главное чтобы выдержка была! =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>хонда сосет у моего майбаха

Сходи к психотерапевту. ИМХО у тебя проблемы с самооценкой или размером сам знаешь чего.

athost ★★★★★
()

>Что вы думаете по поводу данного автомобиля (автомат) - качество, удобство?

Прекрасная машина. Очень рекомендую.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Сходи к психотерапевту.

эмм, открою секрет, сначала идут к психологу.

> ИМХО у тебя проблемы с самооценкой или размером сам знаешь чего.

вот и сиди со своей имхой ... распечатай на бумажке и показывай всем.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Прекрасная машина. Очень рекомендую.

расшифровываю: меня нае???и с ней и я вас тоже так же ...

phasma ★☆
()

civic rules. только сивик и автомат - сомнительное сочитание. конечно, там есть кнопка спортивного режима, но ее особо на ходу, когда захочется погонять, жать как-то ни то ни се: ручная каробка в этом плане дает свободу - просто крутишь двигатель до красной линии и все :)

а вообще, если покупаешь со вторичного рынка, то выбирают не модель, а по состоянию. я своего сивика больше полугода покупал, и то купил не совсем то, что хотел. хотя вполне доволен. а другие ставят задачу "купить машину" и покупают с первого раза, что попадет под руку.

Pi ★★★★★
()

Во блин малолетки вместо того чтобы задуматься о насущном ( семья, дети, жилье и тп ) - покупают кучу железного хлама ...

И чего жизнь в Европе еще не научила жить в кредит ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Твой майбах сасёт у моего роллс-ройса. Зачем купил поделку галимую?
А Сивик - хорошая машина, только 5-дверная поинтереснее выглядит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваши "эти" по сравнению с моим кластером .... :)

ARTh
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а вообще, если покупаешь со вторичного рынка, то выбирают не модель, а по состоянию

Про вторичный рынок речи вообще не идет.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>только сивик и автомат - сомнительное сочитание.
>когда захочется погонять,

Говоришь как малолетка.

sdio ★★★★★
()

У сивика есть особенность (не болезнь, но...) модели - развал задних колес определяется геометрией кузова, со всеми вытекающими. Впрочем, это данные для цивиков 2002-го года. Не знаю как насчет нынешнихю

no-dashi ★★★★★
()

Ну и вообще насчет "имиджа модели":

"Если хонда не участвует в гонках - это не хонда" (кто-то из директоров фирмы)

"Небитых сивиков не бывает" - крылатая фраза вторичного рынка

"Если сивик не хамит на дороге - это не сивик" - из водительского фольклора

P.S.: да-да, я знаю что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, но все эти фразы не я выдумал.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во блин малолетки вместо того чтобы задуматься о насущном ( семья, дети, жилье и тп ) - покупают кучу железного хлама ...

Ну, анонимус, задумался о насущном - образовывать семью и заводить детей не с кем, жилья хватает и в родительском доме. А "железный хлам" в виде автомобиля в повседневной жизни очень полезен. По поводу кредитов - годовая процентная ставка автолизинга в данный момент почти в три раза ниже инфляции.

true
() автор топика

Бери, Михаил, сивик. Красивая машина. И на мопед еще останется.

hamlet
()

Всю жизнь ездил на механики, а последние полтора года пересел на автомат, имхо одни плюсы, правда немного скучно:) У автомата только один минус, если на трассе идешь на обгон то между нажатием кикдауна и переключением на пониженную проходит пол секунды, но я не думаю что здесь все спортсмены и руками переключаются быстрее. А по поводу цивика, хз, мне салон в нем не нравится довольно дешевый пластик и обивка и слишком высокий парприз, а в остальном нормально:)

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от Delay

И вообще цивик мелкий. Я когда в него на водительской место садился и из машины выходил, собрал все косяки и порожки и изматерился :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

а я и есть малолетка. а еще мне нравятся всяческие hot-hatch'и. хотя от импрезы wrx или эвы тоже бы не отказался.

когда мне будет за трицарик, я тоже смогу заявлять такое не менее менторским голосом. а пока дай побеситься: плох тот консерватор, что в молости не был либералом.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

первую машину с салона брать не надо.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

у сивика может быть бит только перед. у других машин бито то, куда бил сивик. (свой покупал с правым битым крылом :) )

а с последним заявлением не согласен: у нас надо бояться бмв и пассатов. последние еще опаснее - от них хамства не ждешь. пассаты в большенстве случаев берут из-за вместительности: рабочая лошадка, а где "време-деньги" о пдд не думают.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну, ладно :-)
Когда рядом сидит жена и периодически напоминает "Не гони больше 110км/ч, в машине кроме нас дети, о них подумай", как-то не до гонок.
Вобщем, больше 140-150км/ч не езжу, в основном ~120км/ч.

А "погонять" в твоем понимании это сколько и как?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

От восточной границы Эстонии до западной. :) Успевает два раза переключить скорость, до 4 передачи ни разу не добирался :)))

one117 ★★★★★
()

Теоретический недостаток автомата -- более дорогой ремонт/замена.

Кстати какой средний ресурс автомата до поломки?

P.S. Моей тачке 7лет, пробег 150т.км., тьфу-тьфу никаких намеков на проблемы с коробкой нет.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

У автомата есть еще проблема: левая нога атрофируется :) Ну и рвать не получается, машину меньше контролируешь. Как то не то. 2 года мучался, больше не хочу.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>левая нога атрофируется :)
Не, я часто ловлю себя во время езды на том, что уже довольно долго упираюсь левой ногой в пол достаточно сильно :-)

>Ну и рвать не получается, машину меньше контролируешь.
Фигня, от коробки зависит.

>Как то не то. 2 года мучался, больше не хочу.
Это индивидуально.
Долго ездил на ручном упр., потом пересел на автомат, а через месяц-полтора надо было в чужой машине на ручном упр. проехать -- было неприятно, забывал перекл. скорости, а когда вспоминал, то забывал выжимать сцепление и тд. Вобщем ну ее ручную коробку к бениной маме.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> у сивика может быть бит только перед.

Или сзади-справа (хинт: подрезал или улепетвал со встречной, "вдруг" увидев на ней камаз :-))

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

погонять со скоростью мало чем связано, у нас дороги не те :) а вот динамика разгона до той же 100 рулит :)

а вот черные бмв чаще всего становятся катафалками :/ лошадей немеряно, скорость бешанная, дороги деревенские, и поллитра водяры.

а когда дети и жена, надо покупать вольво универсал синего цвета - самая семейная машина :)

Pi ★★★★★
()

Если интересуют бюджетки, то глянь на мазды и некоторые зубары.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А на трассе с ручным как-то сподручнее...

На трассе сподручнее с круиз-контролем =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>civic rules. только сивик и автомат - сомнительное сочитание. конечно, там есть кнопка спортивного режима, но ее особо на ходу, когда захочется погонять, жать как-то ни то ни се: ручная каробка в этом плане дает свободу - просто крутишь двигатель до красной линии и все :)

А что, "гонять" --- это обязательное применение машины? Неужели без того, чтобы хотя бы раз в день "сделать" какого-нибудь дедушку на перекрёстке, перестаёт расти писька?

Да, Цуцык не рвёт с места как Корвет или Мустанг, но если уж на то пошло, то при должных вложениях и он рвать будет, вопрос цены и желания. Но тут и резину надо соответствующую, ибо при всей своей "маломощности" колёса в пробуксовку он таки отправляет, и при этом даже не нужно утапливать педаль в пол.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>"Небитых сивиков не бывает" - крылатая фраза вторичного рынка

Исключения бывают всегда. Я полгода назад брал Сивика 2003 года (anniversary edition) с пробегом менее 60 тыс и не битого _совсем_. Тут это мало того, что отслеживается жёстко, так ещё и перед покупкой машину смотрел один из признанных гуру вторичного рынка, который этим зарабатывает себе на жизнь и для которого репутация --- это всё. Всё швы посмотрел, все болты --- всё заводское.

MYMUR ★★★★
()

Steptronic руль =) Какие там цивик.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.