LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[auto]Honda CR-V


0

2

Есть тут сабжеводы? Скажите, что у 10-летнего сабжа с пробегом 250 т.км на хорошем бензине по ровным дорогам отваливается? Какие возрастные проблемы вылезают? Пробег, конечно, не маленький, но моя Ибица к 200 подбирается, и с движком и ходовой особых проблем никаких не было. Пружины передние поменял, разве что.

★★★★★

> Что у 10-летнего сабжа с пробегом 250 т.км на хорошем бензине по ровным дорогам отваливается?

По моим наблюдениям, у всего, что ездило так долго и так много по отчественным дорогам, отваливается автомобиль.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

По моим наблюдениям, у всего, что ездило так долго и так много по отчественным дорогам, отваливается автомобиль.

Я не в отечестве живу ;) Переезжаю, думаю, что недорогое на первое время купить.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Не рискнул бы брать хонду с таким пробегом. Ремонт у них относительно дорогой ) Лучше присмотрись к нисанам или киям

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Еще можно в сервисный центр эту ходну отвезти на диагностику. Там скажут что да как и сколько надо будет потратить на какие изъяны.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Я не в отечестве живу ;) Переезжаю, думаю, что недорогое на первое время купить.
250к по любому предсмертное состояние для мелкой машины где на всём экономят. да и 4х цилинтровый двигатель скорее всего накроется. Его можно заставить не дымить присадками перед продажей и он проедет ещё тысячу или 2, но потом всё вернётся с новой силой.
Средняя или большая в 6-8 цилидровым может и больше пробежать. У меня за 350 пробега сломался вентилятор салонный. Но мелким машинам такое долгожительство не светит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

250к по любому предсмертное состояние для мелкой машины где на всём экономят. да и 4х цилинтровый двигатель скорее всего накроется. Его можно заставить не дымить присадками перед продажей и он проедет ещё тысячу или 2, но потом всё вернётся с новой силой.

Расскажи это моей мелкой трёхцилиндровой Ибице с её почти 200к :) В январе растомаживал, проходил полный банальный досмотр. Механикам только переключение коробки не понравилось, всё остальное на пять.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Не рискнул бы брать хонду с таким пробегом. Ремонт у них относительно дорогой ) Лучше присмотрись к нисанам или киям

Да я вот ещё на Saab 9-5 Aero посматриваю...

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

У Ниссана что ли дешевый? Особенно на некоторых двигателях, где чтобы свечи выкрутить, коллектор снимать надо.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ээээ... Дороже хонды в содержании только BMW, вольво и сааб :-)

Вот, кстати, по поводу Сааба... 9-5 сделан на дженерал моторовской платформе, что для штатов есть плюс. И по местным рейтингам достаточно надёжный агрегат.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

ээээ. cr-v - мелкая? О_о

Для штатов - да, мелкая. Там даже бассейна нет.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Мужские машины это: Nissan Patrol, Toyota Land Cruiser, Ford F150, Toyota Tundra и так далее.

это для мужиков с маленькими пиписками что-ли? таху и пилота еще забыл.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну насчет пиписек не знаю, тебе виднее, я както больше с женщинами.

Пилот это не тру.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, ну.. А как же Мерседес, Зубару, Тойота Лексус и так далее?

MiracleMan ★★★★★
()

У 3-5 летнего сабжа, как правило, состояние относительно приличное.. Но, 10 лет, с 250 т. пробегом, довольно изношенный вариант, начинает помаленьку сыпаться.

MiracleMan ★★★★★
()

drom.ru там спрашивай

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Toyota Land Cruiser

Фотографирование рядом с ним и выкладывание фотки на одноклассниках очень повышает чсв, но внутрь лучше не залезать — мужчине он в обтяжку.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Forester

Одобряю. Только у не Ъ-субаруфанов развиваются комплексы, они тупым бычьим вождением пытаются доказать, что едут на джипе. Что, на самом деле, не так. Ъ-субарофаны знают, что оно лучше джипа.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от grim

4 цилиндра это не приговор

У меня 4-х цилиндровый 2.4 4G64 за 200 тыров пробег, смертью даже не пахнет, вобще в среднем до капиталки с нормальным хозяином они ходят 300-350, кто сильно кочегарит - 270-280. Капиталка тоже не приговор - второе дыхание.

q4x2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.