LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IIS капец!!1111


0

0

В интернете распространяется эпидемия нового вируса, который эксплуатирует уязвимость в популярном веб-сервере Microsoft Internet Information Server. С заражённых сайтов осуществляется редирект на сайт с вредоносным кодом.

Определить факт заражения можно по появлению новой строчки в коде страниц.

<script src=http://www.nihaorrl.com/l.js>;

Похоже, эпидемия приобретает глобальный масштаб. Первой на это обратила внимание антивирусная компания Panda Security, которая оценила количество поражённых серверов IIS в 282 тыс., но не прошло и суток, как компания F-Secure подняла планку до 500 тыс

captcha draned

anonymous

IIS не нужен. когда же он сдохнет. я его ненавижу.

isden ★★★★★
()

прав был старик Дарвин. Вот он - очередной виток естественного отбора.

kranky ★★★★★
()

атлична. Достаем лопаты и закапываем IIS вместе с теми анонимусами которые кричали о его недырявости?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>IIS капец!!

это что новость? ;)

Кстати ссылочку на авторитетный источник можно и приложить....

k0l0b0k ★★
()

А я предпочитаю говорить, что количество зараженных серверов уже достигло 300 млрд., что стало причиной гибели 9800 млрд. человек, затараты разных стран на устранение неполадок уже неудается подсчитать никому.

aspell
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>без указания зоны 320 000

Иисов ещё так много осталось?!

Pythagoras ★★
()

> В интернете распространяется эпидемия нового вируса, который эксплуатирует уязвимость в популярном веб-сервере Microsoft Internet Information Server.

Do note that this attack doesn't use any vulnerabilities in any of those two applications. What makes this attack possible is poorly written ASP and ASPX (.net) code.

nikolayd
()

Do note that this attack doesn't use any vulnerabilities in any of those two applications. What makes this attack possible is poorly written ASP and ASPX (.net) code.

Читаем внимательно, дыра не в продуктах, а в головах.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

ну да. Как в php c sql-injection проблемы - то конечно php виноват (с чем я согласен, кстати), а как в asp так стразу майкросовт белый и пушистый, ага..

кста, может кто более подробную инфу кинуть об уязвимости.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.