LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BSD rip VS линакс рип


0

0

Я уже 2 года как переехал на FreeBSD. И использую эту систему на всех своих серверах/рабочих станциях.

И когда очередной анонимус говорит на лоре BSD rip, хотел сказать меня это приводит в недоумению но реально меня это бесит.

Главной целью проекта является предоставления кода всем кому он нужен... Как вы после этого можете вообще говорить чтото плохое в сторону бсд систем. Что вы сделали для этого мира и что взяли в замен ?

В FreeBSD то и то не работает - возможно но это единицы из всего что может не роботать :).

Я больше предпочитаю качество перед количеством. И поэтому к тому что FreeBSD разработчики долго пишут код отношусь с уважением - результат то на лицо. Это тебе не линукс где не ядро в час по 4 патча накладывают.

Зачем я так разошелся ? Когда вы говорите BSD rip вы ошибаетесь и это факт !!!

>И когда очередной анонимус говорит на лоре BSD rip, хотел сказать меня это приводит в недоумению но реально меня это бесит.

А когда это говорит регистрат? Мжет вас просто бесит анонимус? Хотите поговорить об этом?

>В FreeBSD то и то не работает - возможно но это единицы из всего что может не роботать :).

В бсде спелчекер не роботает.

HighwayStar ★★★★★
()

>Когда вы говорите BSD rip вы ошибаетесь и это факт !!!

BSD R.I.P. - я люблю ошибаться.

wfrr ★★☆
()

>Главной целью проекта является предоставления кода всем кому он нужен...

Пропритеарщикам поганым, сколько мс скомунисдили ил BSD!

>Я больше предпочитаю качество перед количеством. И поэтому к тому что FreeBSD разработчики долго пишут код отношусь с уважением - результат то на лицо. Это тебе не линукс где не ядро в час по 4 патча накладывают.

Пыщь, для некрофилов есть debian potato.

wfrr ★★☆
()

фря рулит, если надо сделать сервак, "чтоб стоял". и который никто не будет трогать - роутер/натилка, веб-принт-мейл сервер и т.д

а в случае, если тебе нужен оракл? например :) фря уже не спасет. если тебе нужна виртуализация, фря тоже мало чем поможет. так что, как говориться, не фрей единой, хотя и не имею ничего против фри.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> если надо сделать сервак, "чтоб стоял". и который никто не будет трогать

то юзаем дебиан.

wfrr ★★☆
()

>И поэтому к тому что FreeBSD разработчики долго пишут код отношусь с уважением - результат то на лицо.

На лицо полная безграмотность автара.

HighwayStar ★★★★★
()

"Писать под BSD - все равно, что программировать на Майкрософт. Бесплатно."

Igron ★★★★★
()

>BSD rip VS линакс рип

к логопеду !

"Not only is UNIX dead, it's starting to smell really bad." - circa 1991 Rob Pike

Увы, но пора понять, что тот BSD который был, давно мёртв, и этот омертвевший кусок не даёт развиваться новым направлениям.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> В бсде спелчекер не роботает.

А еще хал дбус полицикит - но это у кого как. у меня это все работает.

> а в случае, если тебе нужен оракл? например :)

слава богу мне не нужен оракл, мне нужна бд(m/p|sql). Хотя используя злые хаки поднял оракл 10 на бсд 6.1.

> то юзаем дебиан.

Дебиан рулит. В этом спору нет.

> Увы, но пора понять, что тот BSD который был, давно мёртв, и этот омертвевший кусок не даёт развиваться новым направлениям.

Может и меня здесь нет и все это нам кажется ?

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

>Может и меня здесь нет и все это нам кажется ?

Да, пойду промою желудок, а то глюки какие-то нездоровые, что-то съел видать.

wfrr ★★☆
()

>Главной целью проекта является предоставления кода всем кому он нужен...

FreeBSD - это латентная проприетарщина, которая должна сдохнуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern> фря рулит, если надо сделать сервак, "чтоб стоял"

s/"чтоб стоял"/чтоб фапать/

Quasar ★★★★★
()

А вот OpenBSD не сдохнет. Потому, что это JFF-мирок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Долбанные бздуны присасываются к сообществу линуксойдов, чтобы паразитировать на нём. Это факт. Они пытаются так продвинуть свою любимую систему. Без линукс-сообщества они никто и ничто.

А из-за отдельно взятых ушлёпков-бздунов многие начинают думать, что фря - это дистрибутив линукса. А когда заценивают её, начинают линукс обсирать. Прецеденты есть.

Quasar ★★★★★
()

ТроллИ тоньше.

Впрочем,многие и так повелись.

P.S. Ни против Линукса, ни против БСД ничего не имею.

Капча: waling

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Пропритеарщикам поганым, сколько мс скомунисдили ил BSD!

Месье видел код MS Windows?

Тогда пусть будет добр, расскажет нам, кода винды не читавшим, что именно МС "скомуниздили" из BSD?

anonymous
()

>В FreeBSD то и то не работает - возможно но это единицы из всего что может не роботать :).

Во фре работают единицы из того, что может работать. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Тогда пусть будет добр, расскажет нам, кода винды не читавшим, что именно МС "скомуниздили" из BSD?

Совершенно достоверно установлено, что стырена реализация TCP/IP

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Вах, все говно, один я Д'Артаньян? Царя в твоем лице сказал "ТАК", значит так и есть?

Бсдя пособничает проприетарщикам. Хотябы только изза этого я бы уже отказался от нее. И все это на фоне того, что фря отстает от линуха лет на 5 в лучшем случае. Нормальные люди выберут линукс. Попробуй адекватно объяснить чем бсдя лучше линукса на практике, а не более крутым названием на которое фапают и гордятся "я поставил бсдю и оно работает". Ну или докажи нам в какой именно реальной задаче бсдя лучше линукса.

ЗЫ. BSD R.I.P.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

>Нормальные люди выберут линукс.

правильно, уже выбрали:
http://www.novell.com/news/press/microsoft-and-novell-extend-reach-of-interop...
http://www.informationweek.com/news/software/linux/showArticle.jhtml?articleI...
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2682969

>Бсдя пособничает проприетарщикам.

ужос какой

Olorin
()
Ответ на: комментарий от Olorin

правильно, уже выбрали: http://www.novell.com/news/press/microsoft-and-novell-extend-reach-of-interop.. . http://www.informationweek.com/news/software/linux/showArticle.jhtml?articleI.. . http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2682969

И что же ты в этом видишь такого трагичного? Развивай тему, а не сцылками кидайся.

Virun
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Вах, все говно, один я Д'Артаньян? Царя в твоем лице сказал "ТАК", значит так и есть?

Я не об этом.

Чем бсд лучше линукса на практике ? - разьве я об этом говорил ? Хотя модель целостности фрибсд меня больше привлекает, я уже молчу о принципе наименьшего удивления на который в линуксе просто забили.

Повторюсь еще рас - хороший юникс. Все работает.

Топик был создан вот почему - сидишь бывало пишешь код. Льется аниме. пересобирается мир - заходишь в л.о.р - а там кто то говорит что бсд рип. Позвольте, а вы не преувеличиваете.

Мои работодатели могли бы тебе долго рассказывать насколько бсд стабильная, но имея некий опыт работы и с linux и с bsd - я такого сказать не могу. Хотя эти самые работодатели на мои серваки молятся :).

До бсд у них были проблемы - сейчас нету.

paranormal ★★
() автор топика

А линукс нет? Почему ядро не переведут на гпл3, всего лишь потому, что не могут узнать мнение всех латателей дыр ? Линус сам не хочет, что бы в ядре была возможности юзать закрытый код, да и никогда он не радовался опен соурси и прочему, вот когда линукс будет под гпл3 лицензией, тогда и кричите о бсд лицензии.

phasma ★☆
()

Все дело в том что ты paranormal

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>И что же ты в этом видишь такого трагичного?

при чём тут "трагичное"? по ссылкам - подтверждение тезиса о том, что нормальные люди выбирают линах. Мелкософт с no-well'ом же не бсдю втюхивают - понимают, за кем будущее.

Olorin
()

2автор топико

не стоит так горячиться.
/me года 4 держал на ноуте FreeBSD.
но потом обновился до 7-ки и огреб кучу проблем с acpi..
откатился до 6.2, обновил все порты, но новый xorg заработал лишь в vesa.. ati работало, но искажало цвета и портило картинку(такое ощущение, будто картинко на мониторе была наложенной на сетку 5x5пикселов). долго крутил xorg.conf, но не помогло(
прикинув, сколько я потерял времени(и денег), тупо поставил ubuntu..
какая нафиг разница, если от рабочей машинки нужно лишь пару десятков xterm`ов, amarok и opera?

ps на серваках держу лишь FreeBSD.
хотя и ей много чего нехватает(хотя бы более гибкого распределения ресурсов, которое дает openVZ..)

лично меня очень радует, что у нас есть обе системы, развивающиеся параллельно.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Совершенно достоверно установлено, что стырена реализация TCP/IP

А вот если бы стек был бы под GPL, то моикросовки сделали бы ни с кем не совместимый иньтырьнет, полностью пораженный грибком DRM^W ФГМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и линупсятники бы его реверсили заглатывая по самое нехочу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от se

> но потом обновился до 7-ки и огреб кучу проблем с acpi.. откатился до 6.2, обновил все порты, но новый xorg заработал лишь в vesa.. ati работало, но искажало цвета и портило картинку(такое ощущение, будто картинко на мониторе была наложенной на сетку 5x5пикселов). долго крутил xorg.conf, но не помогло(

Слишком много телодвижений, нужно было о_О.

paranormal ★★
() автор топика

> И когда очередной анонимус говорит на лоре BSD rip, хотел сказать меня это приводит в недоумению но реально меня это бесит.

BSD rip!!!

Devix
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>Слишком много телодвижений, нужно было о_О.

всего лишь кривое железо, менять которое было лень..
увы, мну всего лишь одмин, и серьезного опыта программировать на сях почти нет.. (
лезть в сишные сорцы и править проблемы с acpi пока не для меня
с xorg и вовсе странная ситуация - в убунте была та же версия, что и в портах фришки, но в линуксе завелась нормально..

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

> лезть в сишные сорцы и править проблемы с acpi пока не для меня

я как бы ведбыдлокодер и за три дня смог собрать свой DSDT модуль ... в хэндбуке все отлично описано (%

> с xorg и вовсе странная ситуация - в убунте была та же версия, что и в портах фришки, но в линуксе завелась нормально..

а конфиги сравнивал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Devix

>BSD rip!!!'

сдохни, сцуко..
у нас в отделе есть чел, который мутит хостинг на openvz, но при этом отлично знает фришку. а у многих фришных админов стоит gentoo на десктопах. и ничего..
просто ты пока молод и глуп(а /me немного пьян..)

se ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> роутер/натилка, веб-принт-мейл сервер

Чем опёнок тогда не устраивает? Натилка одинаковая во всех BSD, только опёнок ставится две минуты и настраивается пять...

Там где фря может чем-то козырять перед опеном (т.е. поддержка быдложелеза и быдлософта для дескотопа) она полностью просасывает линуксу, который в свою очередь полностью просасывает виндам. Поэтому кстати у BSDшников на десктопах винда всегда стоит - BSD не даёт иллюзию что это "как windows только лучще" и заствлят сразу искать более подходящие под задачу вещи.

anonymous
()

> Когда вы говорите BSD rip вы ошибаетесь и это факт !!!

деточка, ты уж определись: либо "вы ошибаетесь", либо "это факт"

ну и логопеда посети заодно

anonymous
()

про всех нас когда-нить скажут "R.I.P." %)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от se

>сдохни, сцуко.. у нас в отделе есть чел, который мутит хостинг на openvz, но при этом отлично знает фришку. а у многих фришных админов стоит gentoo на десктопах. и ничего.. просто ты пока молод и глуп(а /me немного пьян..)

Да ты так не волнуйся я же шучу.)) Я сам для minix кое какие патчи отсылал и мне както барыбер(все равно) под какой лицензией продукт. Если он мне интересен я уделю ему внимание.

Devix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поэтому кстати у BSDшников на десктопах винда всегда стоит

за себя говори

phasma ★☆
()

BSD R.I.P.

//по твоему бреду в коментах можно было и без этой темы догадаться, что у тебя с головой не лады.

anonymous
()

Вот все кричат RIP, RIP, а она просто консервативная :) Патриархи как говорили? Keep it simple, stupid. Современные линуксы давно уже ушли от этого, со своими udev'ами и uuid'ами в /etc/fstab. А BSD это настоящий примитивный, простой, надёжный юникс, который просто работает. Open и Net по крайней мере. За что и любима, сколько бы линуксоиды не кричали RIP. BSD по настоящему свободна, а линукс уже давно принадлежит IBM и Novell.

undet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при чём здесь некрофилия? У BSD систем есть сообщества разработчиков и сообщества пользователей. Уже это означает, что оно нисколько не RIP. У этих людей просто другие цели.

undet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.