LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Подъем и зарядка

 


0

0

Уже несколько лет борюсь с собой, все хочу научиться вставать часов в 6, делать зарядку, в душ, а потом уже завтрак, работа. Пока безрезультатно. А во сколько встаете вы, уважаемые ЛОРовцы, и делаете ли утром зарядку?

anonymous

7:30

Вместо зарядки - 40 минутная прогулка до места работы.

r_asian ★☆☆
()

>А во сколько встаете вы, уважаемые ЛОРовцы, и делаете ли утром зарядку?

Как получиться, зарядку делаю, но не всегда утром, вот ввожу привычку, во время работы за компом делать перерывы и разминаться.

>Уже несколько лет борюсь с собой, все хочу научиться вставать часов в 6, делать зарядку, в душ, а потом уже завтрак, работа.

Как организм придавит, сразу научитесь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну и конечно пешком стараюсь ходить при первом удобном случае.

wfrr ★★☆
()

просыпаюсь в 8-9 обычно. Раньше не выходит, потому что раньше 12-2х заснуть не получается. Раньше много работал по ночам. Скорее всего это причина.

mrdeath ★★★★★
()

Встаю в 8. Просыпаюсь к 10-11и. Чертово аниме.

redgremlin ★★★★★
()

Было время, где-то на месяц победил себя, вставал в 6, потом бег на стадионе, благо рядом с домом, потом душ. Заряд бодрости получал хороший. А в последнее время заговорили о том, что бегать по утрам плохо, вредно для организма. Правда ли это? Если да, то в армии после команды "подъем" быстро одеваешься и не приходя в себя бежишь кросс.

anonymous
()

Ложусь спать в 03:00, встаю в 09:40. 15 минут на зарядку, потом на работу. Это такой график. Иногда случаются отклонения, ночью, например.

annoynymous ★★
()

вставать в 6 не проблема. только для этого ложиться надо не позже 11-12 ти. иначе ты может и встанешь, но бодрым долго не будешь.

зарядку и душ можно пока не делать - просто начни вставать.

чтобы легче было вставать - можно себя мотивировать. я вот например готовил себе свечера кофе, сгущенку и хлебцы. утром вставал намного легче, потому как знал что все это меня ждет возле микроволновки и мне достаточно только добраться до кухни.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в последнее время заговорили о том, что бегать по утрам плохо, вредно для организма. Правда ли это? Если да, то в армии после команды "подъем" быстро одеваешься и не приходя в себя бежишь кросс.

Армия таки не всю жизнь длится, да и не для улучшения здоровья она создана. В последнее время заговорили и о том, что тупо бегать часами вообще вредно для суставов. Лучше комплексно размяться на спортплощадке, чем бегом наматывать километры.

annoynymous ★★
()

Зачем вообще вставать в шесть утра? Одно дело, если есть производственная необходимость. Но по доброй воле это только у жаворонков случается. Мне вот комфортнее лечь часа в три ночи и проснуться в девять, чем лечь в двенадцать и проснуться в шесть.

Самое главное — регулярность, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время.

annoynymous ★★
()

Когда как. Чтобы вставать в 6 надо ложиться в 22.00.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Один мой знакомый поговаривает, что фуфло про сов придумали бездельники :-)...

p.s. всё дело в привычке. Ездил на учёбу из области - ложился в 22 и вставал в 5, сидел на фрилансе - ложился в 4 вставал в 11. Работаю на фултайме - ложусь в половине первого, встаю в 7:30.

r_asian ★☆☆
()

Стараюсь ложиться до 2-х. Чем раньше тем лучше. Встаю в 6:45-7. Вобщем уже давно подметил, что меньше 5 часов сна выдержать не могу никак. По выходным сплю до 12-13. На зарядку духа не хватает :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

борюсь с тем , что не надо вставать в 6 утра

kto_tama ★★★★★
()

встаю в 7:00. 15 минут на то, чтоб проснуться, пот ом пробежка и зарядка.

примерно 15 минут на душ, затем завтрак. И к 10:00 на работу.

по выходным иногда пропускаю сию процедуру...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правда ли это?

уже много лет по утрам бегаю. проблем со здоровьем нет. так что ИМХО - не правда.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

>Зачем вообще вставать в шесть утра? Одно дело, если есть производственная необходимость. Но по доброй воле это только у жаворонков случается. Мне вот комфортнее лечь часа в три ночи и проснуться в девять, чем лечь в двенадцать и проснуться в шесть.

Если работа в полдевятого, ехать минут сорок, ещё идти минут десять, то, чтобы успеть приготовить завтрак (или дождаться, пока кто-то приготовит), поесть, помыться, побриться, одеться, нужно встать минимум за два часа до работы. Значит надо поставить будильник за полчаса до подъёма.

Капча: forking. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если да, то в армии после команды "подъем" быстро одеваешься и не приходя в себя бежишь кросс.

Салабон.

Sun-ch
()

>Уже несколько лет борюсь с собой, все хочу научиться вставать часов в 6

мусье мазохист? В чём цимес подъёма в 6, если ни организму, ни работе это не нужно?

>делаете ли утром зарядку

только лёгкие дыхательные упражнения 5 минут, излишние усилия быстро утомляют не проснувшийся организм, а мне с утра этого не нужно ;)

Зарядку делаю вечером, когда уже уставший и надо взбодриться, кровь погонять по затёкшей тушке.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

На работу к 8:00, из дому для этого выходить надо минут в 15 восьмого. Встаю около 7, какая еще в ж зарядка.

madcore ★★★★★
()

Бывает проснёшься как птица, с могучей пружиной на взводе - захочеться жить, и трудиться... но к завтраку это проходит...

(с) Губерман

Sun-ch
()

Встаю в 06:00, зарядку делаю, но не каждый день.

o2inhal
()

Делать зарядку по утрам, осебенно бегать, очень вредно. Организму нужнужет как минимум час после того как ты встал с постели, чтобы придти в себя, потом уже можно делать лёгкую зарядку. Причём вставать сразу тоже нельзя, нужно минут двадцать поваляться:)

Иначе рескуешь получить болезни суставов и позвоночника.

ЗЫ Я даже зачёт по этому поводу сдавал:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да, мечтаю уже с 10 лет, чтобы вставать в 6 и делать упражнения, но пока безрезультатно. Раньше ходли в бассеен на 7 утра - такая была зарядка. Теперь вот купил 24 кг гирю, гантельки и дергаю их в течении дня. Утром не получается - ибо со сна так влом....

fukas
()

Встаю в 7 30 - и в душ - теплый, чтобы проснуться, затем холодный, чтобы взбодриться. Вместо зарядки - пинг-понг на работе и никаких лифтов =)

cavia_porcellus ★★★★
()

Если будеш постоянно недосыпать, то здоровье только испортишь. Начни нормально ходить в спортзал после работы, это будет намного полезнее.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Делать зарядку по утрам, осебенно бегать, очень вредно.

А вечером это уже совершенно не актуально.

> Организму нужнужет как минимум час после того как ты встал с постели, чтобы придти в себя, потом уже можно делать лёгкую зарядку.

В идеале хотелось бы утреннее время перед работой тратить исключительно на бег/зарядку и завтрак.
Не знаю, как там насчёт вреда бега по утрам, но он реально помогает чувствовать себя бодрее.
Хотя с аргументами вашими я согласен. В тренажёрный зал когда приходишь, тоже с большим весом
сразу работать нельзя.

> нужно минут двадцать поваляться:)

Ну это уж вообще роскошь.

Agent666
()

Встаю по разному, так-как у меня два часовых пояса. Зарядку не делаю. Но иногда мы включаем музыку и бесимся насколько сил хватает. Весело и зарядку заменяет.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да, летчика из тебя бы не вышло. Расстреляли бы после первой боевой тревоги.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Бывает проснёшься как птица, с могучей пружиной на взводе - захочеться 
>жить, и трудиться... но к завтраку это проходит...
>
>(с) Губерман

Видимо, это неопубликованная ранняя версия. Опубликованная звучит так:

Бывает - проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я же по памяти писал. Хотя вариант "с могучей пружиной на взводе" мне определенно нравится больше :)

Sun-ch
()

Для того, чтобы встать в 8-9, мне надо ложиться максимум в 00. Зарядку делаю перед обедом или вечером. Первая часть зарядки - разминка суставов и разминка/разогрев всего остального мышечно-связочного безобразия. Потом идут силовые упражнения (но без вспомогательных агрегатов, отжимания от пола, подтягивания на турнике, пресс на турнике). Раньше ещё делал приседания, но теперь берегу колени. Очень заметно, как растёт пузо, если не делать упражнения на пресс. Подумываю о лёгком непринуждённом беге раз в неделю, но бегать одному неохота.

P.S. Когда дополнительно делал приличные нагрузки 2 раза в неделю, чувствовал себя лучше, чем сейчас.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Agent666

>>Делать зарядку по утрам, осебенно бегать, очень вредно. >А вечером это уже совершенно не актуально.

4.2

magesor ★☆
()

ложусь по-разному... просыпаюсь по будильнику... времени хватает только на то чтобы вспомнить что было вчера, попить чай и опоздать на работу где-то на пол-часа :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Вечером после работы правильнее. 3 раза в неделю хожу в спортзал.

aleksey_t
()
Ответ на: комментарий от Agent666

>А вечером это уже совершенно не актуально.

Почему же, разве лучше валятся весь вечер на диване? По моему с утра сомое то это лёгкая гимнастика, растяжка, а вот бег или какието силовые упражнения - это на вечер.

>Ну это уж вообще роскошь.

Я себе позволяю. В 7-30 просыпаюсь, гдето в 8-00 встаю, умываюсь, маюсь фигнёй:)) В 8-30 завтрак, в 9-00 сажусь в машину, в 9-30 я на работе.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fukas

>Теперь вот купил 24 кг гирю, гантельки и дергаю их в течении дня. Утром не получается - ибо со сна так влом....

Лучше не надо со сна дёргать 24кг, ничего хорошего из этого не выйдет:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>По моему с утра сомое то это лёгкая гимнастика, растяжка,

Растяжка с утра - это жестоко. Хотя особые дядьки могут, я верю.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

встаю в 6.10. Зарядка - 30 минут. До 7.30 читаю. Пешком 30 минут в техникум. Отлично себя чувствую.

Кста кто говорит что лучше поспать до 9-10 - 4.2. Если ты утром (неважно во сколько) проснулся нужно вставать, т.к. у тебя закончилась фаза сна, и организм бодр. А вот если ты встанешь "по будильнику" в глубокой фазе сна, ты хоть делай зарядку, хоть душ принимай, будешь весь день вялый. И еще нужно всегда лажиться и вставать в одно и тоже время, и на выходных не нарушать режим. Я это все знаю, т.к. сны изучаю.

gln0fate ★★
()

Да. Подъём в 6.30, 80 отжиманий от пола + гантели + минут 10 дороги до автобуса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.