LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Самоформатирование

 ,


0

1

В общем, случилась презабавная вещь. Поставил утром планшет на зарядку (фирменный кабель + переходник), потом переключил просто в комп (переходник понадобился). Планшет зарядился. Час назад снял с зарядки, глянул уровень зарядки - 100%.

У меня планшет huawei media pad 10 fhd + док с клавой. Закрыл его, взял с собой в Мегу. Сейчас открываю - приветствие андроида, выбор языка, ввод аккаунта.

В общем, планшет начисто отформатирован, на приложения пофиг, скачаются заново. Из важного - пара фотографий были на планшете - пропали вместе с музыкой и прочим.

Что за глюк?

P.S. Сейчас глючит ввод, наверное откачу его уже собственноручно. Но не хотелось бы повторения ситуации. Это вообще что за шляпа? Косяки хуавеевской сборки андроида?

P.P.S. Только вчера написал в гуглоплюсе, что хуавеевская сборка шляпа, и жду CM. Убедился в этом ещё сильнее.

★★★★

Ответ на: комментарий от najlus

Планшету ещё месяца нет. Не очень похоже на глюки памяти. Просто пропали бы данные. А тут непонятно. Сделан полный сброс, с форматированием памяти.

Апдейт: вспомнил, что у меня последнюю неделю глючил гуглоплюс, не запускался, выдавал всё время ошибку. Вчера отправил отчёт (до этого он не отправлялся почему-то).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Пользователские данные, включая приложения и их настройки хранятся на разделе data и, если он был как-то повредится, то это и приведёт к такой ситуации.
Возможно что при монтировании-отмонтировании при подключении к компьютеру была повреждена файловая система данного раздела. Впрочем это всего лишь догадка, но, судя по последствиям, произошло как раз как-то и был повреждён раздел data.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Думаешь, настолько критично?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Хм. Теоретически да, возможно так и было. Попробуем посмотреть.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Может при отключении от компа повредилась fs? Тогда при старте андроид проведет инициализацию. Другое дело, что пользовательские данные, лежащие на флешке не должны были повредиться.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Фиг его знает, может и повредилась. Но от чего? Я на компе не подключал андроид, и тем более файлы не кидал на момент отключения.

Меня просто интересует - это просто глюк, или это таки что-то с планшетом (с железом)?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

А пользовательские данные тоже стираются?

Если да - то вполне вероятно, я его в сумку ложу на бок - может и положил его на кнопки (вместе с клавой).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Тогда стирается все. Когда карту вставишь, не забудь переключить хранение данных на нее в настройках памяти.

Окей, спасибо. Буду знать.

ekzotech ★★★★
() автор топика

У тебя родная док-клавиатура? Как она в работе, удобно?

Хочу такую же заказать, хотелось бы отзывы услашать)))

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ага. S10-D01. У отца такой же планшет с таким же доком.

Мне лично очень удобно. 2 usb + зарядка (но, как я понял, планшет к ПК не подключается через разъём в клавиатуре - только зарядка, или отцеплять планшет от клавы).

Текст печатать прикольно, удобнее, чем экранная клавиатура.

Тачпад иногда задеваю (редко).

Ну и самое броское в первое время - короткий правый шифт и клавиша с точкой/запятой. Первое время путать будешь, + иногда палец соскакивает. А так норм вполне, советую.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Нет, своего аккума вроде нет.

Просто док когда подключается - он занимает разъём кабеля в самом планшете. Поэтому на самом доке есть отдельный разъём под кабель.

По USB я подключаю флешки и геймпад - для эмуляторов сеги и денди вполне работает.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Пришла клавиатура)) в целом довольна. Но есть засада — не понимаю как скролить странички в интернете?

Грац =)

На клаве хз, не скроллил ни разу. Обычно в экран пальцем тыкал =)

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Спасибо)).

Что-то про экран я и забыла. Здоровская штука — подцепились все устройства: беспроводная мышь, флешки, 3г модем. Довольна как слон. Текст набирать несравнимо удобнее, чем на таче. Самый писк — это подсветка капслока)))

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну да =)

Не, мне эта клава нравится, очень годно получается.

Надо собраться и сделать root, а то не интересно =)

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.