LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] Как бороться с запахом?..

 


0

0

Уважаемые, лоровцы, как вы боритесь с неприятным запахом, исходящим из ботинок (кроссовок, тапок и т.п.)?

Я обнаружил, что если поназапихать мятой газеты в кроссовки на ночь, запах немного ослабляется, но хотелось бы что-нибудь более эффективное; чтобы свежие носки не пропитывались этим запахом за несколько часов.

★★★★★

Ненавижу тебя, я же только поел! Буэээ...

// Юзай тег [блевно].

anonymous
()

мятую газету надо пихать не в кроссовки, а в ноздри

TIM
()

фу, потнег.

eR ★★★★★
()

1. мыть ноги (и вс е что к ним прикреплено) утром и вечером. 2. каждый день новые (чистые) носки. 3. дезодорант для ног. 4. специальные стельки.

чудеса... а работает:)

delilen ★☆
()

После 10 дневного похода, во время коего кроссовки ни разу так и несмогли высохнуть, кроссовки протухли, было примененно вымачивание в аццкой смеси из ОВ типа "Пальмира" и хоз мыла, затем в течение месяца высушивание под жестким ультрафиолетом.

В дальнейшем применение специальных дезодорантов для обуви, содержащих антисептик + тальк для ног, тоже с антиспетиком.

wfrr ★★☆
()

> Уважаемые, лоровцы, как вы боритесь с неприятным запахом, исходящим из ботинок (кроссовок, тапок и т.п.)?

не нюхаю ботинки, кроссовки, тапки

phasma ★☆
()

Запах генерируют бактерии и грибки. Во первых надо мыться раз в день. Во вторых следить за тем, чтобы ноги не потели и содержались в сухости.

В третьих купить балончик-распылитель специального состава (например Scholl) и прыскать ноги после каждого их мытья. Пару тройку месяцев и запаха больше не будет, ну иногда разве-что.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Можно еще пукать в сапог, желательно горячими газами.

wfrr ★★☆
()

Стельки почаще меняй. Ну и мыться, конечно.

soomrack ★★★★
()

У меня есть такая проблема - я вообще сильно потею - отец блин "наследство" такое оставил. Ниодин спрей для ног или обуви не помогает - но избавить обувь от запаха очень даже можно - перекисью водорода (даже говняной 3х процентной можно) густо изнутри протри, и запах до поселения новых колоний пропадет.

Orlangoor ★★★★★
()

Купи новые боты (или продезинфецируй старые) и держи ноги сухими. Запах исходит из того, что при потении ты выделяешь сного вкусной органики, которую поглощают бактерии, которых ты развёл у себя в обуви - вот их-то продукты жизнедеятельности и воняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Я напейсал ман выше, читай давай. Главное не дезодорантом пшикать, а составом убивающим.

Мне помогло 7 лет назад. С тех пор проблем нету.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Я напейсал ман выше, читай давай. Главное не дезодорантом пшикать, а составом убивающим.

Какие я только составы друг не пробовал - не помогает...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Можно пшикать тем-же составом для ног. Все переносится отличненько.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не всякая обувь такое перенесет, вот интересно обработать кварцевой лампой.

Какая обувь такого не перенесет? Жалкую 3% перекись изнутри? Учитывая что всего лишь протереть? Ума не приложу, чего она может испортить

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Походу у тебя видимо организм сам не сильно их мочит. Тогда конечно проблема да.

anonymousI
()

Я тебе скажу по секрету, дамские прокладки - самое милое дело. Олвейз Ультра Супер всегда сухо и комфортно. Только ботинки в офисе не снимай, могут не так понять.

ЗЫ Либресс Инвизибл Супер клип "двойные" я даже на рыбалку брал, 6 часов в валенках, а ноги сухие.

Sun-ch
()

>чтобы свежие носки не пропитывались этим запахом за несколько часов

Можно или свежие носки не надевать, или никакие не надевать.

nettt
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>ЗЫ Либресс Инвизибл Супер клип "двойные" я даже на рыбалку брал, 6 часов в валенках, а ноги сухие.

И в туалет не надо бегать?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Для ног как я знаю он кремообразный?

честно говоря понятия не имею...

на сколько я знаю, есть "детская присыпка" (по-моему, так и называется) на основе талька, но она порошкообразная... и точно без последствий будет (ну если нет аллергии, конечно)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>ЗЫ Либресс Инвизибл Супер клип "двойные" я даже на рыбалку брал, 6 часов в валенках, а ноги сухие.

Х*ясе идея!

Интересно из фильтровальной ткани сделать стельку наполненую силикагелем... Интересно, прокатит ли...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>на сколько я знаю, есть "детская присыпка" (по-моему, так и называется) на основе талька, но она порошкообразная... и точно без последствий будет (ну если нет аллергии, конечно)

Черные гольфы к костюму будут выглядеть беловатыми... Я вроде видел орифлеймовский крем превращающийся в тальк на ногах, думаю попробовать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>тальк? >Разве что - только его я и не пробовал...

Если и тальк не поможет - придётся удалять ноги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

>Однозначно, ноги мыть. И еще утром.

Вся маза в том, что чем чаще их моешь. тем быстрее и интенсивнее они начинают потеть

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

У нас для турпоходов банка валяется с надписью "гальманин", там тальк аспирин - как антисептик и цинк хз для чего.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vada

> Однозначно, ноги мыть. И еще утром.

Всё равно вонять будут, как ни мой. Сам посмотри откуда они растут, как им не вонять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Только ботинки в офисе не снимай, могут не так понять.

Их еще и покупать стремно. :) У жены спивзять, так можно и люлей огрести :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Однозначно, ноги мыть. И еще утром.

>Всё равно вонять будут, как ни мой. Сам посмотри откуда они растут, как им не вонять.

Ну "корень" то, само-собой, мыть надо.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Если размеры позволяют можно подгузники использовать. Но это если автар действительно феноменально потеет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>У нас для турпоходов банка валяется с надписью "гальманин", там тальк аспирин - как антисептик и цинк хз для чего.

Хы, всего десятку стоит, попробую. Но терзают меня мутные сомнения, что долгое пользование на пользу не пойдет... Да и не аспирин там, а салицилка

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Вся маза в том, что чем чаще их моешь. тем быстрее и интенсивнее они начинают потеть

Пока чистые, потные еще терпимо. А когда грязные и потные... пипец!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

ещё известь есть негашённая, пятиокись фосфора, ...

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мутанты на лоре, с пучком ног источающих приятный аромат раффлезии.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Да и не аспирин там, а салицилка

В чем отличия?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> 1. мыть ноги (и вс е что к ним прикреплено) утром и вечером.

Это ежу понятно.

> 2. каждый день новые (чистые) носки

Аналогично.

> 3. дезодорант для ног. 4. специальные стельки.

Здесь можно поподробней.

Я к тому спрашиваю: иногда после долгой прогулки или какого-нибудь рок-концерта ситуация выходит из-под контроля. А моюсь я часто.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

>Аспирин и есть Ацетилсалициловая кислота.

Вы не видите разницы между салициловой и ацетилсалициловой кислотой?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Всем спасибо за ответы, принял к сведению.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Я парусным спортом занимаюсь. На яхте люди в тесном кубрике месяцами бывает жопа к жопе живут. Бывает что, по погодным условиям, неделю ноги не помыть... "Ножная вонь" реальная проблема. Одного вылечили. Но жостко. :) Отмочили его ноги в формалине. Кожа слезла. Осталась розавя как у младенца. Уже несколько лет, соблюдая гигиену он не воняет ногами.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Пятка опущенная в воду на большой скорости может развернуть яхту.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.