LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] 1.04 продолжается или капецвсему?

 


0

0

http://www.3dnews.ru/news/internet_v_10_tisyach_raz_bistree/

для Ъ: По мнению профессора физики из Университета Глазго (Великобритания) Дэвида Бриттона (David Britton), новая технология полностью изменит поход к решению информационных задач и заставит пересмотреть взгляды на возможности электронных средств коммуникации. В качестве примера приводятся трансляция голографических изображений, проведение видеоконференций в HD, игры с одновременным участием сотен тысяч геймеров и пр.

Важный шаг на пути к созданию новой системы будет сделан летом этого года, когда в центре CERN включат Large Hadron Collider (LHC) — новый ускоритель частиц, созданный для исследования проблемы возникновения вселенной. В это же время будет запущена новая сеть, призванная получать генерируемые с огромной скоростью данные.

эммм эт светлое будущее или черная дыра нас ждет? ))

>эммм эт светлое будущее или черная дыра нас ждет? ))

Светлое будущее, сер, в коем проступают контуры большой жопы.

wfrr ★★☆
()

а я подумал, что 1.04 это версия какой-то проги

overmind88 ★★★★★
()

>В это же время будет запущена новая сеть, призванная получать генерируемые с огромной скоростью данные

DDoS?

nettt
()

Необходим тег [британские ученые].

Deleted
()

Гигантский ускоритель частиц, имитирующий последствия "Большого взрыва", способен уничтожить все живое на Земле, затянув планету в черную дыру, утверждают люди, подавшие соответствующий иск в суд.

Уолтер Вагнер, владелец ботанического сада на Большом острове Гавайского архипелага, и испанец Луис Санчо потребовали от судебных властей вмешаться в запуск Европейским центром ядерных исследований (ЦЕРН) Большого адронного коллайдера.

Расположенный недалеко от Женевы ускоритель, который станет мощнейшим в мире устройством, способным сталкивать частицы, должен начать разгон протонов уже этим летом, пишет лондонская газета The Daily Telegraph (перевод Инопресса.ру).

Как надеются физики, это устройство, на создание которого ушло 14 лет и 4 млрд фунтов, даст информацию о происхождении Вселенной, поскольку позволит воссоздать условия, имевшие место спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва.

И хотя ученые из ЦЕРН в отчете по безопасности отвергли перспективу, нарисованную Вагнером и Санчо, те утверждают, что существует как минимум небольшой шанс уничтожить все живое на планете или даже во Вселенной.

По их словам, ЦЕРН недооценивает вероятность, что коллайдер может породить маленькую черную дыру или "странную" частицу, которая превратит Землю в комок "странной материи".

Они подали иск в федеральный окружной суд Гонолулу и потребовали временно наложить запрет на запуск ускорителя до тех пор, пока не появятся отчет по вопросам безопасности и оценка экологических последствий эксперимента.

Ответчиками по делу значатся ЦЕРН, министерство энергетики США, Национальная ускорительная лаборатория им. Ферми и Национальный научный фонд. В министерстве юстиции США заявили, что именно его юристы будут представлять министерство энергетики на слушании, которое пройдет на Гавайях в июне.

ЦЕРН не подпадает под юрисдикцию американских судов, однако Вагнер утверждает, что для остановки программы будет достаточно добиться запрета по отношению к лаборатории Ферми и министерству энергетики, которые помогают с поставками необходимых для ускорителя сверхпроводящих магнитов.

Пресс-секретарь ЦЕРН назвал данный иск "абсолютной глупостью". "В природе происходят гораздо более мощные столкновения, чем в условиях БАК, поскольку космические лучи перемещаются по нашей галактике со скоростью, близкой к скорости света", - объяснил он. "На Луне подобные столкновения происходят вот уже пять миллиардов лет, однако ее не пожрали ни хищная черная дыра, ни странная частица".

РИА "Новый Регион"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "На Луне подобные столкновения происходят вот уже пять миллиардов лет, однако ее не пожрали ни хищная черная дыра, ни странная частица".

А может и пожрали? Только из-за сильного гравитационного искажения связаного с образованием черной дыры, мы не успели это заметить?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Немного комментариев к данному событию ::))

Энергия частиц космических лучей достигает 10^19 - 10^21 эВ, что на несколько порядков меньше, чем в данном ускорителе, так что "капец" отменяется. Однако "плотность" пучка здесь гораздо выше, но маловероятно, что это что-то изменит. Даже если в результате экспериментов и образуется микроскопическая чёрная дыра, то тут же распадётся из-за излучения Хоккинга. Единственное, что меня смущает, так это достоверность научных результатов, которые будут получены с помощью данного ускорителя, особенно если учесть суммы, что были затрачены на его постройку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Энергия частиц космических лучей достигает 10^19 - 10^21 эВ, что на несколько порядков меньше, чем в данном ускорителе, так что "капец" отменяется.

Это самое, никто не помнит чтоли?! Года полтора назад были вполне серьёзные новости (полтора, т.е. не 1 апреля) что где-то столкнув в ускорителе атомы золота получили искусственную "чёрную дыру", которая поглотила некоторое количество материи и испарилась.

anonymous
()

Похоже мозк профессора поражен grid проектом по обработке данных получаемых с БАК-а. Хотя, в отдаленном будущем, конечно да, все возможно.

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.