LINUX.ORG.RU

No protocol specified.

 , ,


0

0

Доброго времени суток, уважаемые ЛОРовцы.
Система Xubuntu 14.04. В одно прекрасное утро, с системой произошло следующее. После ввода пароля в LightDM'е, все, кроме курсора и обоины, пропало и... ничего.
Я сделал Ctrl+Alt+F1, залогинился и убил все это дело командой:

service lightdm stop
Затем, попробовал запустить X'ы командой:
startx
Экран потемнел, и... ничего. Я вновь сделал Ctrl+Alt+F1. Выхлоп был следующий:
No protocol specified.
..
Эта фраза циклически выводилась на экран. И все.
Что я еще делал:

  • Пробовал startxfce4
  • Менял owner'а и права доступа всех скрытых файлов в домашней директории и в /tmp

Ничего не помогло. Но что самое интересное, так это то, что из-под root'а все прекрасно работает.
Уважаемые ЛОРовцы, помогите решить эту проблему.



Последнее исправление: qzxcvbnm (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

X-ы у тебя работают (можешь попробовать xinit -- :3), ошибка дальше, при запуске WM/DM/DE. Смотри/покажи ~/.xsession-errors, ~/.xinitrc и, на всякий случай, ifconfig.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson
-rwxrwxrwx  1 test test     0 May  6 08:59 .xsession-errors
-rwxrwxrwx  1 test test     0 May  6 08:57 .xsession-errors.old

Там пусто. Сейчас перезагружусь и покажу ifconfig.

qzxcvbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

Все, всем спасибо за ответы. Проблема решена. Хомяк у меня на отдельном разделе. Я видел где-то когда гуглил, что причиной этой ерунды может быть закончившееся место на диске, но, сдуру, не обратил на это внимание. Т.о. от рута все работало (место в корне хватает), а от пользователя - нет.
Вопрос теперь в другом. Подскажите, пожалуйста, почему закончившееся место на диске може вызвать такую ерунду?

qzxcvbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Подскажите, пожалуйста, почему закончившееся место на диске може вызвать такую ерунду?

Конфиги не создаются или не изменяются, хотя во время сеанса они постоянно меняются или создаются.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.