LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по сну


0

0

Последние три дня страшно мучаюсь. Просыпаюсь примерно в 4 часа утра и больше заснуть не могу. Потом днём резко хочется спать. Причём не просто хочется - это сильная потребность. Засыпаю и валяюсь в постели до вечера, то проваливаясь в беспокойный сон, то возвращаясь обратно. Когда нахожу в себе силы скотиться с дивана, ощущаю неимоверную слабость, трудно даже просто идти.

Короче, это настоящая пытка. Есть идеи, как это прекратить? Физические нагрузки + свежий воздух уже опробованы и забракованы. Вдоль боюсь, из веществ дома только очень сомнительного качества самогон.

★★

Ответ на: комментарий от marsijanin

> Термометр (ртутный) не били в последнее время (пару лет назад)?

Как раз год назад разбил один. А что?

troorl ★★
() автор топика

Групповая терапия.

Сходи на групповую психологическую терапию при раке яичек.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот и пришел за тобой :) Ртуть точно всю собрал?

Да уже не помню... Вроде всё промыл, протёр, коврик выбросил. И с чего бы это вдруг мне так поплохело через год? :)

troorl ★★
() автор топика

нервы лечить надо... ну и да... витамины.

Можно попробовать пересилить себя и не спать днем и вечером... а ложится в 21-00, напимер.. и спать.

У меня, во время сессии похожее состояние было.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Есть отличный метод: много сек*а на ночь.

Я вчера около полуночи 40 минут почти без передышек подтягивался на турнике. Под конец рук не чувствовал. Но всё-равно проснулся в начале пятого :( Кстати подтягивался на свежем воздухе в одной футболке.

Я вот думаю, а может алкоголем лечить? :)

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

> Вроде всё промыл, протёр, коврик выбросил.

Да ты просто специалист о сбору ртути :) В таких случаях надо вызывать профессионалов.

> И с чего бы это вдруг мне так поплохело через год? :)

Ну, например, ртутный шарик докатился таки до батареи. В общем не отчаивайся, все равно мы все умрем.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Я вчера около полуночи 40 минут почти без передышек подтягивался на турнике.

Сэр, мне кажется вы лукавите.

// :(

anonymous
()

> Засыпаю и валяюсь в постели до вечера, то проваливаясь в беспокойный сон, то возвращаясь обратно.

>Есть идеи, как это прекратить?

Устроится на работу?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет. Повышенная утомляемость свойственна хроническим отравлениям тяжёлыми металлами, в частности ртутью, но про нарушения режима сна я такого не слышал. Впрочем, визит к врачу, по любому не помешает.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Потому как ртутное отравление - штука постепенная.

Проверь, будет ли тот же эффект вне твоей квартиры.

anonymous
()

Лучше всего сходить к врачу. А в рамках самолечения, можно посоветовать янтарную кислоту...

ArtSh ★★★
()

Ты свое счастье то понимаешь? Вставать в 5 утра классно, все дрыхнут, на улице ляпота. Правда однажды, когда я вышел на пробежку в 5.30 за мной менты увязались, но все равно классно :)

Не спи днем, все пройдет. Хочется спать - иди гулять..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Есть отличный метод: много сек*а на ночь.

ну не знаю, как там с сектами, а вот, к примеру, секс действительно хорошо помогает факт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Завязывай с лором.

Git
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, например, ртутный шарик докатился таки до батареи.

Это навряд. Я регулярно убираюсь с пылесосом. Он если бы и докатился, то намного раньше. Кстати, у меня есть кот, спит рядом со мной - ему не поплохело.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Туфта, подтягивание не сильно утомляет. Если мой совет не вставляет, то попробуй бегать или, на худой конец (гадость какая!) поприседать (раз 300). Можно по лестнице побегать.

soomrack ★★★★
()

Может вещества? В смысле снотворное какое-нибудь попробовать, раз уж так хреново.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Туфта, подтягивание не сильно утомляет. Если мой совет не вставляет, то попробуй бегать или, на худой конец (гадость какая!) поприседать (раз 300). Можно по лестнице побегать.

ну это зависит от того, сколько раз подтянуться - можно ведь без передышки просто так висеть на турнике :) хотя даже провисеть 40 минут - это таки напряжно и руки устают.

ps: 200 раз отжаться. напрягаться будут не только плечи, но и спина и пресс и ноги - в общем почти все.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Может вещества? В смысле снотворное какое-нибудь попробовать, раз уж так хреново.

Ага, снотворное "лопата". Вкусное как лопата (потому что это и есть -- лопата). Только голова после него будет болеть.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Туфта, подтягивание не сильно утомляет. Если мой совет не вставляет, то попробуй бегать или, на худой конец (гадость какая!) поприседать (раз 300). Можно по лестнице побегать.

>ну это зависит от того, сколько раз подтянуться - можно ведь без передышки просто так висеть на турнике :) хотя даже провисеть 40 минут - это таки напряжно и руки устают.

>ps: 200 раз отжаться. напрягаться будут не только плечи, но и спина и пресс и ноги - в общем почти все.

Нет, бег гораздо энерго затратнее. 300 подтягиваний в течении 2х часов меня не так утомляли как пробежка 8км. по пересеченной местности с 30 кг. рюкзаком.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Нет, бег гораздо энерго затратнее. 300 подтягиваний в течении 2х часов меня не так утомляли как пробежка 8км. по пересеченной местности с 30 кг. рюкзаком.

для заядлых курильщиков это конечно же жестокий совет ;)
впрочем, вполне справедливый.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Не сделаешь ты 300 подтягиваний даже в течение 2-ух часов.. 8 км вполне пробежишь, но не с 30 кг, а, примерно с 16-тью.. Да и то, полуживым будешь.. Заканчивайте звездеть уже..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

300 раз за 2 часа.. твой рост и вес? Я, в лучшей своей физической форме, более 30 раз подъёма с переворотом не осиливал.. за один подход.. при весе в 72 кг.. и тем не менее от груди жал штангу 120 кг 10-12 раз, подтягивания широким хватом за спину с дополнительным блином в 10-15 кг делал 10-15 раз.. однако, 300 подтягиваний за 2 часа никогда бы не осилил.. ты сказочный богатырь? я сильно в этом сомневаюсь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот и пришел за тобой :) Ртуть точно всю собрал?

Не уж то от ртути такое может быть? Лет 60 назад когда разбивали градусник - особо по этому поводу не парились, и в школах опыты со ртутью проводили. И ничего - все до сих пор живые.

Ramen ★★★★
()

нервишки подлечить рекомендуется. силу воли натренировать - те с утра работать - днем работать, потом спать -и так постепенно сместить график. секс - тоже полезно ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>300 раз за 2 часа.. твой рост и вес? Я, в лучшей своей физической форме, более 30 раз подъёма с переворотом не осиливал.. за один подход.. при весе в 72 кг.. и тем не менее от груди жал штангу 120 кг 10-12 раз, подтягивания широким хватом за спину с дополнительным блином в 10-15 кг делал 10-15 раз.. однако, 300 подтягиваний за 2 часа никогда бы не осилил.. ты сказочный богатырь? я сильно в этом сомневаюсь..

Гм. 186, 80. 300 раз за два часа = куча подходов по 10 раз. Жму штангу весьма хреново (ну нету ее у меня (штанги)). Подтягивание с гирей в 32 кг делал 7 раз. Я не сказочный богатырь (куда уж мне, на вид я дохлый). Я просто тренировался перед месяцем ползаний по горам.

soomrack ★★★★
()

Кушай витамины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Да уже не помню... Вроде всё промыл, протёр, коврик выбросил. И с чего бы это вдруг мне так поплохело через год? :)

Ртуть можно пить, а дышать её парами нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Гм. 186, 80. 300 раз за два часа = куча подходов по 10 раз.

Подумай сам.. Так не бывает.. Ты, на самом-то деле, занимался то хоть когда? Если занимался, то должен знать.. как это бывает..

Первый подход делаешь - 15-20 раз.. затем, с последующими, по мере того, как ты устаёшь, количество повторений в подходе сильно уменьшается.. Где-то на 15-20 ом подходе ты с 20-ти на 4-ре съёзжаешь.. причём, гораздо раньше условленного времени.. а продолжать дальше после этого - явный вред здоровью..

Или ты без устали монотонно, как робот все 2 часа делаешь подходы по 10 раз? ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ртуть можно пить, а дышать её парами нельзя.

В древней Греции ею лечили заворот кишок. Принять 200 грамм, и порядок. Ужас.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Да, монотонно. Усталость, конечно накапливается. Но есть выносливость. Хотя непрерывно я даже 30 раз не подтянусь. Есть скалы (и их довольно много :) ), по которым менее чем за 2 часа не пролезешь. Соответственно и тренируешься.

soomrack ★★★★
()

дорогой самоистязатель, мне кажется, что ты просто охотишся за своей порцией жалости.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Не верю.. ;-) Я тебе уже писал о своих результатах.. Это было в юности при 3-4 лет занятиях бодибилдингом по 5-6 часов 6 раз в неделю.. довольно жёсткий график, не правда ли? ;-) А таких результатов, о которых ты тут говоришь, даже олимпийские чемпионы не достигали.. Тебе не кажется, что что-то тут не так? ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Не верю.. ;-) Я тебе уже писал о своих результатах.. Это было в юности при 3-4 лет занятиях бодибилдингом по 5-6 часов 6 раз в неделю.. довольно жёсткий график, не правда ли? ;-) А таких результатов, о которых ты тут говоришь, даже олимпийские чемпионы не достигали.. Тебе не кажется, что что-то тут не так? ;-)

При чем тут олимпийские чемпионы? У них экстремальные силовые нагрузки. А здесь тупая выносливость. Бодибилдинг 5-6 часов в неделю это конечно круто. И для наращивания мышечной массы самое оптимальное, но не для выносливости. Знаешь, когда ты ешь минимум калорий (все посчитано) два раза в сутки и ползаешь с 32 кг рюкзаком по горам на лыжах в минус 30 с переходами по 40 км в день и спишь в палатке, или по 15 часов гребешь в байдарке в шторм, или ползаешь большую часть дня (а иногда и ночи) по 4000-ам, местами как краб растянувшись на скале... 300 за 2 часа жто не так уж и много -- всего 30 подходов по 10 раз, и делать подходы надо раз в 4 минуты.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>При чем тут олимпийские чемпионы?

При том, что по твоим словам, ты сильнее, хорошо поправлюсь.. выносливее большинства из них.. Это так? ;-)

>У них экстремальные силовые нагрузки.

Отнюдь, совсем не факт.. Как раз, в первую очередь, выносливость.. ;-)

>И для наращивания мышечной массы самое оптимальное, но не для выносливости.

Я не пользовался стимуляторами.. Обычное питание.. Я не люблю искусственность, потому и бросил это дело..

>Знаешь, когда ты ешь минимум калорий

Знаю.. Одно время при росте 183 я весил 65 кг.. И я не ошущал себя особо выносливым..

>два раза в сутки и ползаешь с 32 кг рюкзаком по горам на лыжах в минус 30 с переходами по 40 км в день и спишь в палатке, или

Ты сильно преувеличиваешь, но, в любом случае, чувствовать себя после этого ты будешь сильно измождённым.. И остро нуждаться в восстановительном отдыхе..

>300 за 2 часа жто не так уж и много

Таки много..

>всего 30 подходов по 10 раз, и делать подходы надо раз в 4 минуты.

И выполнять чисто, без раскачиваний... нет.. я таких людей не встречал.. Думаю, это вымысел..

MiracleMan ★★★★★
()

А как с питанием дела обстоят?

smh ★★★
()

Блин, я бы лучше вставал в 5 утра, чем не мог уснуть до 4ех >_<

stave ★★★★★
()

Истинные арийцы в конфе? :)

FiXer ★★☆☆☆
()

Чисто конкретно Орлангурыч тебе поможет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> дорогой самоистязатель, мне кажется, что ты просто охотишся за своей порцией жалости.

Я бы тоже так подумал. Увы, это не так.

Докладываю по состоянию на сегодня. С большими трудностями удалось дотянуть до утра. Через пару часов будет видно, помогло или нет.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Удивляюсь я местным обитателям. Есть же специально обученные люди - врачи. Нужно срочно к ним обращаться. Не-е-е-ет. Наш человек вместо этого шарится в поисках ответа на форумах совершенно другого направления.

Срочно к врачу!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Вот-вот. В нашей деревне такие врачи, что совсем.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.