LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему?


0

0

Почему на компьтерных клавиатурах нет клавиш [√] и прочих математических клавиш как на инженерных калькуляторах?

Даже если переназначить клавишу допустим @ на пресловтый корень, то все равно это не поможет, т.к. в программах приходится <sqrt> писать.

И это только вершина айсберга.

Всякие ненужные знаки [@,#,$] есть, а нужных нету.

места не хватит. На моем ноуте нет даже правого Ctrl.

seiken ★★★★★
()

Страсти виндузятника. Что тебе мешает сменить раскладку и/или сделать свою, если такой как хочется в списке нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Так не об этом речь.

Тема о неполноценности компьютеров.

PS. Мне кажется что это из-за коренной подмены понятий связанной с тем что вместо ЭВМ стали насаждать PC для быдла, которому только текст набирать надо было.

unonimous
() автор топика

>Почему на компьтерных клавиатурах нет клавиш [√] и прочих математических клавиш как на инженерных калькуляторах?

Потому что ими не так часто пользуются :)

robot12 ★★★★★
()

По историческим причинам. Клавиатура компьютера это копия клавиатуры печатной машинки

Burbaka ★★
()

> Всякие ненужные знаки [@,#,$] есть, а нужных нету.

Лично мне как раз они и нужны, а всякие √ и пр. -- нафиг.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Это было величайшей ошибкой копировать печатную машинку. И почему компьютеры рассматривали именно как печатные машинки?

Никто не знает что было у нас в СССР с клавиатурами ЭВМ?

unonimous
() автор топика

И не говори. А еще нужны спецальные кнопки для log, ln, lg, exp, sin, cos, tg, ctg, arcsin, ...

imho3129357
()

>[@,#,$]

Психолог: значит Вы не пользуетесь e-mail, Вам не нужны деньги, и Вы ненавидите C#? Диагноз. :)

k0l0b0k ★★
()

ЧСВ в дверь проходить не мешает? Ты серьёзно думаешь, что с компами только программеры и инженеры работают? Блин, школьники на моём лоре, no way.

anonymous
()

На яблочной клавиатуре есть ±, в английской раскладке. Еще, если зажать Alt, то можно получить œ∑´®†¥¨ˆøπ“‘åß∂ƒ©˙∆˚¬…æ«Ω≈ç√∫˜µ≤≥÷

Как видим, квадратный корень тоже есть.

mono ★★★★★
()

SCIM

∀∁∂∃∄∅∆∇∈∉∊∌∍∏∐∑∕√∛∜∞∾∳∲∱∰∯∮∭∬∫∪∩∧∨∦∥∤∣∢∡∠

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Еще, если зажать Alt,

[:||||:], это даже под вендой есть ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Не смешно, толку что их ввести можно, я этого не отрицал. Пользоватся ими невозможно не переписав почти всех программ и языков програмированния.

unonimous
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

>Здравомыслящий человек.

Я бы сказал - не обезображенный интеллектом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

> Та все равно клавиша корня не будет в bc работать итд...

А при чём тут клавиатура? Это проблемы исключительно bc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>Психолог: значит Вы не пользуетесь e-mail, Вам не нужны деньги, и Вы ненавидите C#? Диагноз. :)

Диагноз = Здравомыслящий человек.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

> И почему компьютеры рассматривали именно как печатные машинки?

Потому что для ФГМнутых математиков был калькулятор, а компьютеру нужен был универсальный терминал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Спасибо я игнор лист подправлю!

>добавь меня плз )))

И меня.

anonymous
()

Костыль на костыле, костылем погоняет!

Все я понял. И архитектура PC и прочее есть ни что иное как меркантилизм поганый, который преподнес компьютер как печатную машинку, а не устройство для счета.

Чего только стоит один факт, что нигде по дефолту никакой системы алгебраических расчетов нет.

unonimous
() автор топика

Компьютер для быдла?

В связи с этим такой вопрос появился.
И ответ я знаю. - Да для быдла!

Итог: На сегодняшний день не построено _нормальной_ ЭВМ для людей с нормальным, а не ГСМным мозгом, но поскольку ГСМного топлива для будущей энергетики большинство, то и компьютеры делали для быдла, а отсюда кстати ростут и корни винды и прприетарщины.

Слава Стольману, он то хоть понимает что программы должны, лбязанны быть свободными, как и науное знание!

unonimous
() автор топика

Компьютер для быдла?

В связи с этим такой вопрос появился. И ответ я знаю. - Да для быдла!

Итог: На сегодняшний день не построено _нормальной_ ЭВМ для людей с нормальным, а не ГСМным мозгом, но поскольку ГСМного топлива для будущей энергетики большинство, то и компьютеры делали для быдла, а отсюда кстати ростут и корни винды и прприетарщины.

Слава Стольману, он то хоть понимает что программы должны, лбязанны быть свободными, как и науное знание!

unonimous
() автор топика
Ответ на: Компьютер для быдла? от unonimous

>Итог: На сегодняшний день не построено _нормальной_ ЭВМ для людей с нормальным, а не ГСМным мозгом, но поскольку ГСМного топлива для будущей энергетики большинство, то и компьютеры делали для быдла, а отсюда кстати ростут и корни винды и прприетарщины.

Итог: фгм

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Костыль на костыле, костылем погоняет! от unonimous

> Все я понял. И архитектура PC и прочее есть ни что иное как меркантилизм поганый, который преподнес компьютер как печатную машинку, а не устройство для счета.

Компьютер — устройство для обработки данных (причем любого рода). Самое общее представление данных, удобное в большинстве случаев, есть текст. unonimous есть тролль, причем хилый, недоделанный такой. Иди в онлайн-журналы для блондинок, там поспрашивай.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот мир полное Г, и я не собираю этому миру пользу приносить.

PS. Время тоже не вечно.

unonimous
() автор топика

В Сибирь, только в Сибирь.

Sphinx ★★☆☆
()

Ende.

Этот топик показал что некое кол-во местных обитателей не имеют своего разума, а пользуются чужими наставлениями, что делать, куда идти, итд.

Компьютер (персональный) в таком виде как он есть, не годен для сколь нибудь серьезной работы, а те кто этого до сих пор не понял с радостью пойду под откос если великий дуче прикажет, т.к. не имеют собственного разума.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторю для дурака.

Смена раскладки не поможет производить расчеты на ПК с такой же простотой как на самом заурядном калькуляторе.

unonimous
() автор топика
Ответ на: Ende. от unonimous

> некое кол-во местных обитателей не имеют своего разума, а пользуются чужими наставлениями, что делать, куда идти, итд.

Не перекладывай со своей больной головы. Не умеешь менять раскладку - ссзб. Лечись генетически.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда прозябайте в своем костыльном болоте, а то мы тут понимеш юниксойды у нас все хорошо итд., а корень зла глубже чем ОС лежит.

unonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от unonimous

Прочитай пост выше там написано.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.