LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Дебиан наносит урон психике

 


0

0

Убить этих дебиановских майнтейнеров мало. Сижу я значит за компом. Захотелось чаю, сходил, попил и возвращаюсь в комнату...И что я вижу? СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ! Меня аж в голову шандарахнуло о_О Секунды 3 я приходил в себя. Только подойдя ближе к компу и передвинув мышку, я понял, что это такой скринсейвер...Надо возвращаться на арч, деб, наверное, до психоза доведет...Меня реально так не колбасило за всю мою короткую жизнь как от этого экрана смерти :)


нормально всё :) у меня в сусе когда-то был такой скринсейвер %)

amoralyrr ★☆
()

скринсейверы не нужны.

Adjkru ★★★★★
()

> Надо возвращаться на арч, деб, наверное, до психоза доведет...

а что, в арче нет пакета xscreensaver?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

Да это так, к слову просто сказано было :)

Virun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virun

> С такой заставкой нету. Во всяком случае небыло :)

ты плохо искал =) Это из стандартного набора

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Странно, что я ее впервые за 7 лет использования линуха увидел :)

Virun
() автор топика

А я выключил на ноутбуке хранитель экрана. Затем чтобы проц не нагружать. У меня просто экран затемняется и все.

hibou ★★★★★
()

синдром виндузятника...?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

это вполне стандартное маздайное решение

gr_buza ★★★★
()

Помню в оффтопике поставил себе такой скринсейвер. да забыл о нем благополучно. Где-то через месяц, сижу сморю кыно, а тут хрясь -- синька, ну я по привычке на Reset. Долго ржал когда вспомнил про скрин сейвер.

gnomino
()

Этот скринсейвер же давний баян. Еще сидя под debian woody морочил им головы виндузятникам :)

Deleted
()

> Надо возвращаться на Windows, деб, наверное, до психоза доведет

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Притом что кошерным вроде бы считается gnome-screensaver

А вот mplayer не умеет с ним общаться, и на самом интересном месте твой любимый фильм прерывается милой планетой или галактикой. Вырубил эту сволочь, в автостарт гнома поставил её килл, и туда-же вбил xscreensaver. А как надо было поступать кошерно?

anonymous
()

Скринсейверы? А что, ещё живы моральные уроды, которые их используют? ._______."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В некоторых дистрибутивах, в том числе в арче мплеер патченый, так что всё работает нормально.

Midael ★★★★★
()

Мне больше xanalogtv нравится, там изображение становится типа как на старом телевизере. Ушёл я как-то раз за чаем, возращаюсь - а там оно. Подошёл, постучал по монитору, подёргал провода, только когда мыша случайно задел - понял, в чём прикол :)

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как надо было поступать кошерно?

Юзать кде

Jeepston ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> У меня просто экран затемняется и все.

Надеюсь он выключается, а не затемняется. Затемнение для ЖК-экрана штука бесполезная и даже вредноватая.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Помню в оффтопике поставил себе такой скринсейвер. да забыл о нем благополучно. Где-то через месяц, сижу сморю кыно, а тут хрясь -- синька, ну я по привычке на Reset. Долго ржал когда вспомнил про скрин сейвер.

Фейк, ибо если бы смотрел кино, понял бы по звуку из колонок что кино продолжается не смотря на бсод.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Круто. Нет, я этого не знал. Экран сначала просто затемняется, а затем выключается. Ладно, перенастрою. Кстати, а почему вредная?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Надеюсь он выключается, а не затемняется. Затемнение для ЖК-экрана штука бесполезная и даже вредноватая.

Кстати да, почему вредная?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Надеюсь он выключается, а не затемняется. Затемнение для ЖК-экрана штука бесполезная и даже вредноватая.

О каком затемнении и о каком вреде идет речь?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>Фейк

неа, синька->Reset -- виндузятный рефлекс, выработася у тех кто долго пользовался win98, а может это не фильм был, ща уже точно не помню, давно было, помню только что сам себя так дураком выставил :)

gnomino
()

В генту он отдельным пакетом.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как надо было поступать кошерно?

Preferences->Misc->stop XScreenSaver?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>Не шутите с психикой, из-за такой глупости в голову шарахает - жесть..

Угу. $600 на нормальный дисплей - х..ня. А вот нерные клетки не восстанавливаются.

random_code ★★
()

Прикольная шутка:)

hse
()

>Надо возвращаться на арч

Ух какой арч древний... я этим скринсейвером вендузятников пугал ещё в Red Hat 7.3

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от hibou

Черный экран для CRT -- это "отключение" электронных пушек, т.о. люминофор экрана не бомбардируется электронами и он (экран) "отдыхает"

Для TFT черный экран -- это подача макс. напряжения на все ж. кристалы пикселей (зависит от типа матрицы), т.о. матрица вместо отдыха "напрягается" и греется.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Для TFT черный экран -- это подача макс. напряжения на все ж. кристалы пикселей (зависит от типа матрицы), т.о. матрица вместо отдыха "напрягается" и греется.

TFT - тужтесь, тужтесь!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Для TFT черный экран -- это подача макс. напряжения на все ж. кристалы пикселей (зависит от типа матрицы), т.о. матрица вместо отдыха "напрягается" и греется.

А разве не наоборот?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Для TFT черный экран -- это подача макс. напряжения на все ж. кристалы пикселей (зависит от типа матрицы), т.о. матрица вместо отдыха "напрягается" и греется.

Белый экран в ночное время - это слишком жёстко. А выключать впадлу, ибо он не моментально потом включается.

true
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я же сказал зависит от типа матрицы, для TN -- черный цвет это кристалл под напряжением.

Пришлось погуглить пока нашел подтверждение
http://www.ferra.ru/online/video/s26160/

цитата:
При отсутствии напряжения и поля кристаллы поворачивают ось поляризации света, прошедшего через первый поляризатор, на 90°, чтобы он оказался в одной плоскости со вторым поляризатором и беспрепятственно прошёл сквозь него. Так получается белый пиксель. Если подать напряжение на электроды, спираль начинает сжиматься. Максимальное значение напряжения соответствует такому положению, при котором кристаллы не поворачивают поляризованный свет, и он поглощается вторым поляризатором (чёрный пиксель).

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Для S-IPS наоборот

При отсутствии напряжения на электродах свет не пропускается через второй поляризационный фильтр, плоскость поляризации которого расположена под углом 90° к первому. Таким образом, у IPS чёрный цвет остается чёрным, а не тёмно-серым.

MVA/PVA также как IPS -- без напряжения -- черный цвет.

Так что только владельцы TN матриц "в опасносте"! :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> MVA/PVA также как IPS -- без напряжения -- черный цвет. Так что только владельцы TN матриц "в опасносте"! :-)

Напомни, пожалуйста, которые из них самые дешёвые?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А как узнать какая матрица применена в панели моего ноутбука?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А разве почти черный экран для ноутбучных экранов - это не отключение подсветки? Да и вообще нет такого, чтобы сделать на ноуте экран черный, ну кроме как стандартного виндовского скринсейвера. В основном это либо полное отключение подсветки, либо понижение ее до минимума.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Получается консоль вредна для ноутов?

Консоль с белым фоном и черными букавками фтв :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А, нет, есть кнопочка отключения экрана еще. Но она именно отключает экран, а не заливает его черным..

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.